Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
19 июня 2014, 17:08, Форум, Наши дети, От рождения до года

Мало ест

Добрый день.
Сын  в 3й месяц прибавил 3,5 см и 500 гр веса. До этого набирал килограмм в месяц. Педиатр советует докармливать смесью.
Заметила, что он просто стал мало есть.Молока и правда стало меньше. Может, стоит как-то пересмотреть свой рацион, чтобы его стало больше? Не хочу кормить порошками. Советы по преоолению криза приветствуются.:)
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
вы ребенка растите или поросенка откармливаете? не будет он каждый месяц по кг набирать. увеличение количества молока только одним способом - чаще приклвдывать

Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
да вроде нормально прибавил - кормите, сколько хочется и не в чем себя не ограничивайте ) 
Пожаловаться
мечта, 2 ребенка
не давала смеси, кормила грудью до 5 месяцев, потом ввела каши+гв
Пожаловаться
Ihaveabomb, 1 ребенок
а какие каши выбирали?
Пожаловаться
мечта, 2 ребенка
малютка
Пожаловаться
Ihaveabomb, 1 ребенок
Педиатр пугает рахитом - 65,5 см и 6500 вес
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
педиатОр пусть себя пугает - неграмотностью. рахит-то здесь при чем? он что,признаки рахита не знает? или его профилактику?
Пожаловаться
Белла@@@, 1 ребенок
в три месяца - 6500 и рахит??? дочка в 7 месяцев - 6200 весила
Пожаловаться
Ihaveabomb, 1 ребенок
Вот и я сомневаюсь. Он не вялый у меня, активный.
Пожаловаться
Белла@@@, 1 ребенок
И правильно сомневаетесь, если ребенок активный, не плачет и хорошо писает (раз по 8 в день), то все нормально. Меня в свое время с дочкиным весом жуть как напрягали, она всегда на нижней границе нормы был. Зато после двух лет догнала, а сейчас и обогнала нормы по росту и в норме по весу
Пожаловаться
Шоколадница, 3 ребенка
А разве 500 гр это мало? Что будет с ребёнком если он каждый месяц по кг будет набирать?
Пожаловаться
Ihaveabomb, 1 ребенок
у большинства малышщни с ее участка щечки пухлые, а мой сын нормальный. Еще она настойчиво смнсь нутрилон  предлагает на доком.
Пожаловаться
Шоколадница, 3 ребенка
Нутрилон действительно хорошая смесь, но ваш малыш на гв и нужен ди ему этот прикорм...... Набрали вы нормально!
Пожаловаться
Ihaveabomb, 1 ребенок
:)успокоили
Пожаловаться
Ihaveabomb, 1 ребенок
говорит, что рост большой для такой массы
Пожаловаться
Friкаделька, 1 ребенок
Обалдеть! А если Вы смесь откажетесь давать- она  предложит ребенка в размерах уменьшить?
Если ребенок наедается ГВ, то не нужна вам смесь. А то что прибавляет меньше чем  другие дети на участке, то пусть их проблемы со здоровьем будут на ее совести.
Пожаловаться
Юлия, 2 ребенка
посмотрите как в след.месяце прибавит. А врачи так меряют на самом деле, что у них показатели не сходятся. Может рост неправильно померили.
Пожаловаться
Ihaveabomb, 1 ребенок
возможно, а смесь сын выплевывает.
Пожаловаться
Юлия, 2 ребенка
ну и кормите грудью, пейте теплую жидкость, почаще прикладывайте, в аптеке лактационные чаи продаются
Пожаловаться
Ihaveabomb, 1 ребенок
пью хипп с фенхелем и анисом. немного помогает
Пожаловаться
Юлия, 2 ребенка
достаточно я думаю, просто кормите по требованию, он сам знает сколько ему нужно
Пожаловаться
Kotopes, 2 ребенка
это нормальная прибавка, если он будет каждый месяц по кг прибавлять, то к году вместо стандартных 10 кг будет весить уже 15 минимум

Пожаловаться
Марго, 2 ребенка
Ребенок сам решит сколько ему есть и молока будет, сколько сыну надо! У вас нормальная прибавка в весе, сами питайтесь разнообразно и теплое питье! Все люди разные и нормы усредненные, а в нашей стране завышены!!!

Пожаловаться
VIVA, 1 ребенок
Я бы не докармливала. Ребёнок сам знает сколько кушать. Прибавка же есть, если не плачет и не требует постоянно грудь - значит сыт.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас