Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
3 апреля 2014, 14:32, Форум, Наши дети, От рождения до года

маленький родничок

Девчонки, может кто знает, или примеры есть. нам полных два месяца плюс денечки, а родничок у нас уже совсем маленький. Влияет ли раннее закрытие родничка на умственную деятельность ребеночка. читаю статейка- кажется нет...но есть люди, напугают же!(((
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
мамон
нет, не влияет, у моих двоих в три месяца закрылся - все ок, старшая учится на пятерки, у младшего тоже никаких отставаний, не накручивайте себя.
Пожаловаться
Надёна, 3 ребенка
(по секрету) у меня у детей их вообще не было)))
ничего, умницы и красавцы))
у старшего IQ 130, среднего ещё не тестировали, но в 8 лет 3 языка как нефиг делать)))

Пожаловаться
Светлана, 4 ребенка
У моих старших тоже не было:)
Оба и учатся хорошо. И вообще молодцы!:up::)
Пожаловаться
Fermata, 2 ребенка
не влияет - у брата в 2 закрылся, а он Директор ИТ Департамента, золотая медаль и т.д. У сына в 4 - он тоже очень сообразительный малый )
Пожаловаться
Мария, 1 ребенок
витамин Д нельзя давать, следить за приростом окружности головы
Пожаловаться
Епона Мама
вот опять же... мне 2 педиатора и хирург с ортопедом говорили - вит. Д не влияет на закрытие родничка. говорили даже по 2 капле давать, но я на всякий случай по 1 даю. и как быть,,,? :)
Пожаловаться
Мария, 1 ребенок
а нас учили -при маленьком родничке препараты кальция и витамин Д не давать
Пожаловаться
Джимулькина мама, 1 ребенок
что это такое и где это находится ? 
Пожаловаться
мамОлечка, 1 ребенок
Вы это серьёзно? Вашему красотулику почти 4 года, а Вы не знаете, что такое родничок и где он находится???:shock:
Пожаловаться
Джимулькина мама, 1 ребенок
слышала это слово не раз, это где -то на макушке, чтоли? так и не поняла что надо делать с этим родничком :)
Пожаловаться
Епона Мама
родилась на 41 неделе с ооочень маленьким родничком ( сколько то мм, сколько не помню, невролог вроде 0.8 мм писала, а по виду примерно 1 см ). сейчас я его нащупать не могу. насчет умственного развития впервые слышу. моя наоборот опережает многих нашего возраста в плане физ. умений. 

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас