Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
20 сентября 2015, 21:43, Форум, Наши дети, От рождения до года

Маленькие((

Всем доброго времени суток! У меня дочка 5,5 месяцев. Родились мы 3080, 51 см. На данный момент только только 6кг и 61 см. Очень маленькие, ребенок активный, все в ручках держит, переворачивается, встает на колени качается. Сказала об этом врачу, посоветовала Элькар. Почитала о нем и вся в сомнениях. Мы на гв, кушает немного, хотя молока достаточно, в туалет ходим раз в день. Стала давать каши, сьедает грамм 80 максимум. Кто то пользовался этим препаратом? Написано, что повышение активности ребенка...но она и так на месте не лежит никогда спокойно. Спасибо всем, кто откликнется.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Net
в пределах нормы, к полугоду удвоить вес, к году утроить)
Пожаловаться
Net
элькар давала один курс, никакого прироста веса не случилось
Пожаловаться
Kaissy, 1 ребенок
Курс - месяц? Мне врач сказала нам надо 2 месяца, не помню только сколько капель. Хочу еще у невролога проконсультироваться.
Пожаловаться
Net
уже не помню. помню, что толстеть слегка начала моя только после введения каши в 4 месяца. в этом возрасте она весила 4 кг))) при том, что сон и аппетит отменный был
Пожаловаться
galina belova
Элькар не только для активности он для обмена веществ улучшения аппетита. Его врачи всем прописывают. Вы с мужем сами то большие? моя тоже мелкая была- зато к 6 месяцам сама села к 7 встала тогда же поползла и году пошла.
Пожаловаться
Kaissy, 1 ребенок
Ну мы не огромные конечно))) я 170, муж 175. По весу я 65, муж 90))) вот и переживаю.
Пожаловаться
galina belova
для успокоения совести поспрашивайте своих родителей. посмотрите свои детские фотки. вполне возможно вы тоже в детстве были маленькими.И лучше маленький, но живчик, чем толстый увалень. который и перевернуться сам не может
Пожаловаться
Kaissy, 1 ребенок
Да смотрела, не маленькие были. Муж вообще очень большой был, я средненькая но больше чем дочь сейчас((
Пожаловаться
Дарья Фалина, 2 ребенка
У меня старший сын весь первый год жизни, по мнению многих врачей, имел недобор по росту и весу. Пришли к другому педиатру и она нам сказала, что если ребенок активный, ест нормально, развивается хорошо, то переживать не стоит.
Сейчас поменялись нормы и если детеныш/человек худой, т.е. не имеет лишнего веса, то он здоров.
Пожаловаться
коzzявка зеленая
Про препарат не подскажу, а вот пожелаю вырасти большими и здоровыми
Пожаловаться
Его надо очень долго пить чтобы действие было. От 3 курсов и больше. Моей прописывали когда придумали ей "неправильный обмен веществ" , которого в итоге не оказалось. А посему и препарат ничего не изменил. В 2 года чуть меньше 10 кг была.
Пожаловаться
я мама, 3 ребенка
Оооо, я к Вам! Дочери 2 и 3. До сих пор до десяти кг не дотягивает. И ростом только 80 см ))))))))
Пожаловаться
Моя до сих пор куртки с маркировкой "12-18 мес" носит.
Пожаловаться
Дарья Фалина, 2 ребенка
У меня старший в 5 лет носил вещи с маркировкой 2-3 года. За то в этом году (6 лет) за лето резко догнал по росту сверстников.
Пожаловаться
Яна, 1 ребенок
нормальные вы) мой в год всего 8 кг весил)
Пожаловаться
Kaissy, 1 ребенок
Больше даже рост беспокоит, чем вес. Она сама молоежка и очень подвижная.
Пожаловаться
Лапушка
Моя тоже в год 8 кг весила, а на 3800 родилась. Вообще не заморачивались. Сейчас 4,5 года весит 13 кг.
Пожаловаться
lily, 2 ребенка
Мне сыну Элькар выписывали. Муж называл их "жорные капли". Сынок прям грудь высасывал до нуля.
А доче не давала. Хотя мы тоже очень маленькие (точно такие же как и вы).

Пожаловаться
pascat, 2 ребенка
Она у вас не маленькая. Для сравнения - моей дочке 9 месяцев, в 8 месяцев рост 67 см, вес 7350 г.
Пожаловаться
Лилёчек, 2 ребенка
Я тоже думаю,что вы зря переживаете.К элькару отношусь нормально,своим давала.Он не только для повышения активности.

Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
Моя младшая дочка в 6 месяцев была не на много больше вашей - 6800 и 63, но я смотрю фотки, пухленькая, а после 6 месяцев совсем беда с весом началась.. в общем это отдельная история, но элькар мы иногда пьем, нам помогает, но надо что бы курс был не менее 3х месяцев, мы его все лето пили, набрали целый килограмм (для нас это очень прилично), правда в августе пошли в сад и немного скинули.. в общем я за элькар.

Пожаловаться
Наталия Зейгер, 3 ребенка
У Вас среднестатистический ребенок. Зачем лекарства?
Пожаловаться
Nesveta
Элькар с 1м из двойнях пили регулярно до 2х лет курсами. Он не дает прибавку в весе сам, а повышает аппетит. У меня ребенок почти ничего не ел. Он и сейчас плохо ест.. на активность не влияло. Парень и так с "шилом в попе". Так что если врач назначил, попробуйте
Пожаловаться
lisa i lisenok
Маленькие ? К полугоду вес при рождении должен удвоиться, к году утроиться. Вы в норме.
Пожаловаться
Львовна, 4 ребенка
Да ничего вы не маленькие. нормальные. Не глядите на "богатырей", которые по 10кг в полгода весят, каждому свое. Если вес - единственное, что Вас беспокоит - забудьте. Вес должен просто РАСТИ, а уж с какой скоростью...
Дочка у меня в год весила 9,200. внучка - 8,700. зато как на руках носить легко )))
Элькар - неплохой препарат, внучке помог, но назначали не из-за веса - хотя в итоге и вес подтолкнул. Но ей уже 5 лет было, а Вашей малышке, по-моему, вполне можно обойтись без лекарств.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас