Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
23 июля 2013, 16:07, Форум, Наши дети, От рождения до года

Маленькая прибавка в весе(

В общем были мы сегодня на очередном мед.осмотре. Сынуле 3 мес. почти. За месяц набрал всего 500гр((( до этого 1400 и 800гр было. Врач сказала,не критично,но мало.  
Но у него еще стафилококк нашли в анализе, теперь лечить будем, сказала может из-за этого быть.
И вот вопрос: сын кушает хорошо, по требованию( обчно перерыв между кормлениями 2,5-3 часа днем), но за раз кушает только с одной груди. Сегодня педиатр сказала,надо давать обе:shock: так он если наелся,то вторую то не берет:shock: Ест быстро, минут по 10 и все:)
Родился 3 кг 51см, сейчас 5500 и 60 см:D
Так вот: кто как кормит? если он не хочет, то как я ему вторую грудь то дам???

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Джигурда, 1 ребенок
Поищите еще одного доктора. По мне-отлично набирает малыш, хороший режим и делаете вы все верно. А врач не права
Пожаловаться
Светлана, 2 ребенка
я тоже средние показатели посмотрела- он средненький такой мальчик, и по весу и по росту:) а тут я чего то в тупике прям)
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
нормально все.У моего тоже поледняя прибавка 500 гр была.Врач сказала, что в нормы укладываемся.А если к 4 мес будет недобор буду потхоньку прикорм вводить
Пожаловаться
Светлана, 2 ребенка
Спасибо))) мне тоже про прикорм сказала. 
Пожаловаться
***Валери___Я***
автор, ссори за флуд.

Спиногрызка, вы как то давали адрес сайта где можно лампу для ногтей заказать. не подскажете еще раз?:(
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
я не специалист, но нас в роддоме как раз и учили, за раз одну грудь. а еще бывают погрешности в измерениях, мой один месяц даже усох )
Пожаловаться
Светлана, 2 ребенка
Ну там весы электронные))) а в росте то он как положено по 3 см в месяц)
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
то только что поел, то только что покакал +- грамм 200, я думаю
Пожаловаться
_Брюнетка_, 1 ребенок
Мы родились 3200, в 3мес были 5200.
Мы были на ИВ.
Пожаловаться
Сотрите ПРОШЛОЕ, 2 ребенка
Нормальная у вас прибавка.. никогда не понимала того, что есть цифра 700 гр, и хоть убейся, но ребенка пичкай..

Пожаловаться
Светлана, 2 ребенка
Воот... и мне сегодня про 700-800гр сказали...
Пожаловаться
Сотрите ПРОШЛОЕ, 2 ребенка
ну и неплюйте... главное здоров, остальное нарастет...у знакомой ребенок по 1300 гр в месяц набирал.. врачиха умилялась.. ой как хорошо, замечательно.. вырос маленьким жиртресиком, который стоит на учете у эндокринолога.. зато радость врачу была какая..:(
Пожаловаться
Светлана, 2 ребенка
Мда... спасибо вам)))
Пожаловаться
Буду без ника) , 2 ребенка
не давайте второую грудь в одно кормление.....всё самое жирное молочко как раз под конец кормления идёт.....
Пожаловаться
Светлана, 2 ребенка
Вот и я так думаю))) одну то грудь он полностью опустошает)))
Пожаловаться
Jane R
у нас один месяц с 4 до 5 вообще была 200 гр,и ничего не сказали,а остальные месяцы нормально набирал

Пожаловаться
Лидусик, 1 ребенок
Ого,уже три месяца вам,
мне кажется нормальный вес у вашего малыша.:)
Пожаловаться
Светлана, 2 ребенка
Ага, сама в шоке))) растет по часам:)
Пожаловаться
ღ♥▪°Чертовка° , 2 ребенка
Каждый ребенок индивидуален,если кушает и наедается,значит достаточно.Врачи все говорят разное,главное сами смотрите,если ребенок наедается и больше не просит значит это его норма.
Пожаловаться
два хомячка пара
вполне хорошая прибавка. моя первый месяц всего 200г набрала, потом 1,2кг сразу. дальше по 500-700г было. никогда врач не говорила, что этого мало.

Пожаловаться
Хельга, 1 ребенок
Свет))) Хорошая прибавка))) У врачей вечно все не так)))
Пожаловаться
Светлана, 2 ребенка
Да ну ее, с ее двумя грудями)))))))
Пожаловаться
Хельга, 1 ребенок
Сообщение от Светлана, 23 июля 2013 года в 16:32
Да ну ее, с ее двумя грудями)))))))
Моя одну ест))) И то бывает только 5 минут)))
Пожаловаться
Ольга Сторожева
У вас отличная прибавка!!!В топку вашего врача, совсем что ли уже? 400гр - еще норма даже! моя первые 2 мес прибавлялапо 800гр, потом 600, потом 300, в последний мес прибавила 200гр,но она и ползает как метеорит! прикорм ввели только в 6 мес. А так если всех послушать, то у меня малявка малявкой растет. 66см 6900. Сколько ваш ребенок весит?
Пожаловаться
Светлана, 2 ребенка
5500 сейчас. тоже шило в попе растет:)
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас