Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Магнезия

Алёна Необыкновенная
Нам сделали вторую прививку АКДС Инфанриксом. Сказали следить за уколом. Сегодня увидела покраснение и уплотнение как укус комара. ДО этого не было такого.Сказали если что делать компресс с магнезией. Я побаиваюсь делать говорят место укола вообще трогать нельзя.Как вы поступали? и если делали компресс то как его прикрепить то,ребенок активный переворачивается в разные стороны.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
24
Luka, 2 ребенкаВ ответ на Изя Эпштейн
Изя Эпштейн
Авторша, поверьте бывалому человеку,
компресс из магнезии повлиять
на шишку НИКАК не может :D
Покраснение ваше само собой пройдет,
прикладывай-не прикладывай магнезию;)
Изя, я вас люблУ:D
Автор, поверьте Изе и мне-ни магнезия, ни йодная сетка, никакие другие методы никоим образом эту шишку не рассосут. Иногда она проходит долго, до неск месяцев. Но есть оговорка-крайне редко она воспаляются. Если это произойдет, вы поймете сразу. И тогда- к хирургу
Чювак!, 1 ребенокВ ответ на Luka
Luka
Изя, я вас люблУ:D
Автор, поверьте Изе и мне-ни магнезия, ни йодная сетка, никакие другие методы никоим образом эту шишку не рассосут. Иногда она проходит долго, до неск месяцев. Но есть оговорка-крайне редко она воспаляются. Если это произойдет, вы поймете сразу. И тогда- к хирургу
А нам помогал компрес.
Как так?

Была шишка, большая.
Чювак!, 1 ребенокВ ответ на Luka
Luka
совпадение.не было бы компресса-было бы то же самое:D
Блин, ну не раз же. 
на 2 ревакцинации(или как там).

Шишки огромные были, ничего не помогало. С первой долго мучались, пока магнезию не приложили. А со второй недельку подождали и начали прикладывать. Быстро прошло.

А у племяшки абцес(правильно?) начался, оперировали. Они ничего не делали с шишкой, на самотек пустили.

Пы.Сы. Я не спорю) Просто пытаюсь прояснить этот момент)
Чювак!, 1 ребенокВ ответ на Luka
Luka
Унутрь-очень даже от чего:DНаружно-нет убедительных доказательств эффективности, вот
Ясно)
Алёна Необыкновенная
:)
Чювак!, 1 ребенок
На ночь
Чювак!, 1 ребенокВ ответ на Чювак!
Чювак!
На ночь
Не более 3-х ночей
И то, если большая шишка и долго не сходит
Дарт Аньян
мы такое не делали
но прилепить можно пластырем, думаю
ОляОленька
Фенистил гель, нам его врач советовал
Сотрите ПРОШЛОЕ, 2 ребенка
Ничего не делала, через пол года прошло
Изя Эпштейн, 2 ребенка
Авторша, поверьте бывалому человеку,
компресс из магнезии повлиять
на шишку НИКАК не может :D
Покраснение ваше само собой пройдет,
прикладывай-не прикладывай магнезию;)
Леди Даханавар
Зачем? Это нормальная реакция организма. Само пройдет.
Алёна НеобыкновеннаяВ ответ на Изя Эпштейн
Изя Эпштейн
Авторша, поверьте бывалому человеку,
компресс из магнезии повлиять
на шишку НИКАК не может :D
Покраснение ваше само собой пройдет,
прикладывай-не прикладывай магнезию;)
спасибо за совет)можно сказать просто уже в дверях стояла бежать иль нет в аптеку
Алёна НеобыкновеннаяВ ответ на Сотрите ПРОШЛОЕ
Сотрите ПРОШЛОЕ
Ничего не делала, через пол года прошло
ну пол года это много а как же следующие делать?
Наталья Актау
на 3 день компресс делала потому что 3 дня мочить не рекомендуют!
Алёна НеобыкновеннаяВ ответ на Леди Даханавар
Леди Даханавар
Зачем? Это нормальная реакция организма. Само пройдет.
в прошлый раз такого не было поэтому я и перепугалась
Сотрите ПРОШЛОЕ, 2 ребенкаВ ответ на Алёна Необыкновенная
Алёна Необыкновенная
ну пол года это много а как же следующие делать?
ну те способы, которые нам предлагали не подошли. Врач сказал - подождите, само пройдет.. а прививки мы делали
Лёля
Я ничего не делала. Только давала супрастин .
Paprika Olu
мазала троксивазиновой мазью
Изя Эпштейн, 2 ребенкаВ ответ на Luka
Luka
Изя, я вас люблУ:D
Автор, поверьте Изе и мне-ни магнезия, ни йодная сетка, никакие другие методы никоим образом эту шишку не рассосут. Иногда она проходит долго, до неск месяцев. Но есть оговорка-крайне редко она воспаляются. Если это произойдет, вы поймете сразу. И тогда- к хирургу
Сообщение от Luka, 6 ноября 2013 года в 13:46
Изя, я вас люблУ:D
дарю
Luka, 2 ребенкаВ ответ на Чювак!
Чювак!
А нам помогал компрес.
Как так?

Была шишка, большая.
совпадение.не было бы компресса-было бы то же самое:D
Luka, 2 ребенкаВ ответ на Чювак!
Чювак!
Блин, ну не раз же. 
на 2 ревакцинации(или как там).

Шишки огромные были, ничего не помогало. С первой долго мучались, пока магнезию не приложили. А со второй недельку подождали и начали прикладывать. Быстро прошло.

А у племяшки абцес(правильно?) начался, оперировали. Они ничего не делали с шишкой, на самотек пустили.

Пы.Сы. Я не спорю) Просто пытаюсь прояснить этот момент)
Почему не раз? Есть вариант повторения того же сценария при повторный вакцинации, у вас так и получилось. Шишка эта-своеобразный местный ответ на прививку, в дебри не буду вдаваться. Сколько он будет проходить-одному ему ведомо. Магнезия не повлияет, скорее повлиял сам факт компресса, прогревание
Чювак!, 1 ребенокВ ответ на Luka
Luka
Почему не раз? Есть вариант повторения того же сценария при повторный вакцинации, у вас так и получилось. Шишка эта-своеобразный местный ответ на прививку, в дебри не буду вдаваться. Сколько он будет проходить-одному ему ведомо. Магнезия не повлияет, скорее повлиял сам факт компресса, прогревание
"Не раз"-имелось в виду два раза шишки были)

Блин, вот просто прогревание нифига не помогло)

Кстати, может магнезия вообще ни от чего?:D
Luka, 2 ребенкаВ ответ на Чювак!
Чювак!
"Не раз"-имелось в виду два раза шишки были)

Блин, вот просто прогревание нифига не помогло)

Кстати, может магнезия вообще ни от чего?:D
Унутрь-очень даже от чего:DНаружно-нет убедительных доказательств эффективности, вот