Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

люголь

ЕЛЕНА КНЯЗЕВА
девушки подскажите можно ли люголь новорожденным деткам нам 11 дней отроду,горло кросное и температура 38,врач был выписал афлубин,амоксиклав,свечи от температуры цефекон,и свечи веферон,чай из ромашки с календулой, пл себе помню что люголь очень хорошо помогает,кто нибудь давал ребенку?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
21
наблюдатель
в состав по-моему спирт входит, боюсь что такому малышу горлышко обожжет 
Зёбра в полоску, 3 ребенка
а  для чего вы врача тогда вызывали?
СветланаВ ответ на Зёбра в полоску
Зёбра в полоску
а  для чего вы врача тогда вызывали?
+++++++и не говорите!
Леля
я бы не стала люголь такому маленькому ,ромашкой поите,она как раз и обеззараживает и лечит хорошо,свечи веферон тоже хорошие
Ольга Хасанова, 2 ребенка
он очень жжет, не надо им пользоваться
kateruwe4ka
мне кажется не стоит,тем более врач не прописал.все таки ребеночек крошечный лучше прислушаться советов врача.выздоравливайте быстрее
Кочеткова Вера
НЕЕЕЕЕЕТ. Он горло страшно дерет, капец просто. Чай из ромашки для горла тоже хорошо.
*М А R Т А*
нет нельзя.

автор,что сложно в скорую позвонить и проконсультироваться.


а если вам скажут что можно люголь ,, и вы сожжете горло ребенку.



жаль что беременность мозгов не прибавляет....
♌Анна♌, 3 ребенка
Я себе то его с трудом переношу. ...а такому малышу.... ум есть? Вообще хотя бы до года все лекарства с разрешения врача ....
худеющая
люголь применяют детям не младше 1,5 лет. для грудничков есть достаточно других средств, более щадящих
Smart is the new Sexy
по себе помните? Вы в 11 дней горло мазали люголем? не говорите глупостей выполняйте предписания врача!
Матрешка
рано еще, сожжете горлышко, першить будет.
Хеленка, 1 ребенок
в состав люголя входит йод, а он может обжечь, я бы не стала
Юлия Смирнова
Нам люголь прописали в 9 месяцев дак дочь с него рвало, так что лучше не надо. Слушайте врача и здоровья Вам
_
Купите мирамистин и пшикайте горлышко и носик. И ручки еще обрабатывайте. Люголь ужасный, такому крошке :shock::shock::shock:
света чистова
нет,можно горло зжечь
Анна, 2 ребенка
люголь точно нельзя, вот у меня еще вопрос насчет амоксиклава - при темп 38 и красном горле антибиотик двухнедельному ребенку в жизни вы не дала. спросите у врача про свечи Вибрукол - сейчас в основном их назначают.
Тоси-Боси
Я к вам. Послушаю мнения. Уж очень мне люголь нахваливали... А  у врача спросить постоянно забываю. Правда, нам уже больше 2,5 лет, но болеем постоянно... 
House, M.D.
Могу ошибаться, но по-моему, до года вообще йод не рекомендуется, даже пальчик намазать.
Главное, если все-таки решите воспользоваться люголем - не поливайте спреем, я вас прошу - просто палочкой намажьте. Я как-то купила спрей - думаю и чего у меня ребенок так орет от него? Попробовола на себе - орала так же, слезы ручьем. Ваще, блин... и еще детям такое прописывают.
Наталья
люголь и взрослым не полезен. нельзя. им только слизистую сжечь можно и все.
Светлана
Что выписали, то и давайте! Тоже хорошо помогает! Самодеятельность здесь неуместна!