Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
24 апреля 2013, 17:54, Форум, Наши дети, От рождения до года

люголь

девушки подскажите можно ли люголь новорожденным деткам нам 11 дней отроду,горло кросное и температура 38,врач был выписал афлубин,амоксиклав,свечи от температуры цефекон,и свечи веферон,чай из ромашки с календулой, пл себе помню что люголь очень хорошо помогает,кто нибудь давал ребенку?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
наблюдатель
в состав по-моему спирт входит, боюсь что такому малышу горлышко обожжет 

Пожаловаться
Зёбра в полоску, 3 ребенка
а  для чего вы врача тогда вызывали?
Пожаловаться
Светлана, 1 ребенок
+++++++и не говорите!
Пожаловаться
Леля, 2 ребенка
я бы не стала люголь такому маленькому ,ромашкой поите,она как раз и обеззараживает и лечит хорошо,свечи веферон тоже хорошие
Пожаловаться
Ольга Хасанова, 2 ребенка
он очень жжет, не надо им пользоваться

Пожаловаться
Кочеткова Вера, 2 ребенка
НЕЕЕЕЕЕТ. Он горло страшно дерет, капец просто. Чай из ромашки для горла тоже хорошо.

Пожаловаться
*М А R Т А*, 3 ребенка
нет нельзя.

автор,что сложно в скорую позвонить и проконсультироваться.

а если вам скажут что можно люголь ,, и вы сожжете горло ребенку.

жаль что беременность мозгов не прибавляет....

Пожаловаться
♌Анна♌, 3 ребенка
Я себе то его с трудом переношу. ...а такому малышу.... ум есть? Вообще хотя бы до года все лекарства с разрешения врача ....

Пожаловаться
два хомячка пара
люголь применяют детям не младше 1,5 лет. для грудничков есть достаточно других средств, более щадящих

Пожаловаться
Smart is the new Sexy, 1 ребенок
по себе помните? Вы в 11 дней горло мазали люголем? не говорите глупостей выполняйте предписания врача!
Пожаловаться
Матрешка, 1 ребенок
рано еще, сожжете горлышко, першить будет.
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
в состав люголя входит йод, а он может обжечь, я бы не стала
Пожаловаться
Юлия Смирнова, 2 ребенка
Нам люголь прописали в 9 месяцев дак дочь с него рвало, так что лучше не надо. Слушайте врача и здоровья Вам

Пожаловаться
Quantum Satis
Купите мирамистин и пшикайте горлышко и носик. И ручки еще обрабатывайте. Люголь ужасный, такому крошке :shock::shock::shock:
Пожаловаться
света чистова
нет,можно горло зжечь
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
люголь точно нельзя, вот у меня еще вопрос насчет амоксиклава - при темп 38 и красном горле антибиотик двухнедельному ребенку в жизни вы не дала. спросите у врача про свечи Вибрукол - сейчас в основном их назначают.
Пожаловаться
Тоси-Боси
Я к вам. Послушаю мнения. Уж очень мне люголь нахваливали... А  у врача спросить постоянно забываю. Правда, нам уже больше 2,5 лет, но болеем постоянно... 
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Могу ошибаться, но по-моему, до года вообще йод не рекомендуется, даже пальчик намазать.
Главное, если все-таки решите воспользоваться люголем - не поливайте спреем, я вас прошу - просто палочкой намажьте. Я как-то купила спрей - думаю и чего у меня ребенок так орет от него? Попробовола на себе - орала так же, слезы ручьем. Ваще, блин... и еще детям такое прописывают.
Пожаловаться
Наталья
люголь и взрослым не полезен. нельзя. им только слизистую сжечь можно и все.
Пожаловаться
Светлана
Что выписали, то и давайте! Тоже хорошо помогает! Самодеятельность здесь неуместна!
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас