Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
12 мая 2015, 20:24, Форум, Наши дети, От рождения до года

любит не любит.

У нас коллектив колясок))) Ну как наверное,  у всех. 
Так вот....  дано - девочка 5 месяцев,  криком кричит,  если мама вдруг  даже  пошла в туалет, простите. То  есть,  вообще не дает маме уйти. Дана с рук ее не спускает,  сама как тень, реально замучилась. Второй ребенок,  первый совсем заброшен. На ИВ с рождения. Дана мечтает, что бы е дочка отпускала ненадолго.... 
Мой сын - улыбается мне реже, чем остальным, но я не парюсь, он меня любит, просто  я рядом всегда, а остальные - ну они как праздник))) да и нос не вытирают (дико не любит), шею не моют (ненавидит)....в общем, они все хорошие. Мечтаю,  что бы сын не так уж всем улыбался - у нас проблема как раз с тем, что ему невозможно объяснить, что есть и плохие (говорят, что к 8 месяцам у детей должен быть страх перед чужими. фиг.... я уже опасаюсь, что это не норма. 
Я легко оставляю сына с бабушками и крестной. нет проблем в общении и доверии, 
Сын соседки, 9 мес. Как и мой, улыбака,  всех любит. Мама, Люба  мечтает, что бы сын любил только ее,  и ревнует ко всем, кому сын улыбается... Не дает дедушке с бабушкой с сыном сидеть - боится, привяжется  к ним,  и ЕЩЕ меньше будет ее любить (она считает, что такая реакция сына - значит, он ее не любит). 
Рита - вообще не занимается дочкой, по причине здоровья (тяжелые последствия после родов). Девочка  (10 мес) очень сдержанна к всем, не плачет, но и никогда не улыбается. 
вопрос -  это характер? и как у вас? 

И поздравьте, у нас наконец верхние вылезли....лезли 3 недели....
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Буду без ника) , 2 ребенка
поздравляю, у нас никак, блин.
Пожаловаться
Тот самый Джо, 1 ребенок
Сегодня дала молодую морковку целую, может об нее прорезался?))
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
ой.ё)) простая мысль, что все дети разные всегда приходит так неожиданно, например, с третьим ребенком.
с младшим я поняла, что реально ничего не знаю о том, каков он полярный зверь с пушистым хвостом..

Пожаловаться
Тот самый Джо, 1 ребенок

Пожаловаться
Vikki
И к чему сей опус?

Пожаловаться
Тот самый Джо, 1 ребенок
поболтать)
Пожаловаться
Irina, 2 ребенка
Вы бредите что ли?

Пожаловаться
Вот и я ничего не поняла))))
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
думаю характер.
сын с рождения очень открыт миру, всем улыбался, шел на руки к человеку, которого первый раз видел, если тот ему улыбнулся. когда приходили в поликлинику на ежемесячный осмотр, наша педиатр из кабинета слышала, что Василий пришел - хохот на весь коридор, при осмотре смеялся, проблем взвесить и измерить не было.
дочка совершенно другая. маленькой улыбалась только своим, к чужим относится очень насторожено. каждый осомтр у врача - испытание для НС всех. до сих пор побаивается незнакомых мужчин, а одно время боялась их до истерики.

но оба спокойно со мной расставались, если остались со знакомыми(папа, бабушка, дедушка).
Пожаловаться
Тот самый Джо, 1 ребенок
Сообщение от Манюня Хнуш, 12 мая 2015 года в 20:32
думаю характер.
сын с рождения очень открыт миру, всем улыбался, шел на руки к человеку, которого первый раз видел, если тот ему улыбнулся. когда приходили в поликлинику на ежемесячный осмотр, наша педиатр из кабинета слышала, что Василий пришел - хохот на весь коридор, при осмотре смеялся, проблем взвесить и измерить не было.

у нас так же. Вообще восторг - доктор!!!!!!!!!!! Доктор, я вас обожаю!!! Причем так тоже с рождения...
Пожаловаться
Олечка
У всех по-разному,я думаю. Дети-тоже люди,хоть и маленькие)
Пожаловаться
Просто я, 1 ребенок
до года улыбалась всем) без проблем шла ко всем на руки. зато теперь все - если кто чужой приходит, сразу ко мне на руки (если не возьму - в плачь), прижимается и сидит, смотрит настороженно.
Пожаловаться
Жанна Ларионова
Вариант, что все дети разные не рассматриваете? И улыбается не значит любит?
Мой меня впервые обнял после 2 лет, до этого вырывался, поцеловал примерно тогда же, сказал, что любит после 3 лет. До этого на вопрос "маму любишь?", отвечал "нет".
Но, я точно знаю, что любит. И всегда любил. И я лучше всех для него.
Остальных тоже любит. Не без этого. Это нормально.

Пожаловаться
Sneжinka
это -характер.Старший без проблем оставался со всеми и в любом возрасте.Младшего с месячного возраста не могла оставить ни с кем ни на минуту , даже в туалет под его крики бегала ) Характер-ёклмн(
Пожаловаться
Тот самый Джо, 1 ребенок
ужас.... во такая же ситуация у Даны
Пожаловаться
###, 2 ребенка
У меня 2 абсолютно разных ребенка. Смирилась)))). Разница колоссальная.
Пожаловаться
Тот самый Джо, 1 ребенок

Пожаловаться
Olga, 1 ребенок
Поздравляю с зубами)А у нас вообще пусто,хоть мы с вами и ровесники.
По поводу поведения,считаю что в большинстве своем это характер. У нас дочь веселуха та еще. Всем знакомым улыбается,а вот на незнакомых смотрит и опаской,но с интересом.
Пожаловаться
Тот самый Джо, 1 ребенок
У моей подруги у сына до года зубов не было....потом в неделю вылезли 8!!!!!!!! Она говорит, что после той недели второго рожать не будет))))
Пожаловаться
Лариса Фомина, 3 ребенка
Старший сын, когда был маленький страшно не любил, когда его целуют-обнимают. Было ему года 3-4, отведу его в сад и хочу поцеловать, а он закрывался и говорил, только не целуй, только не целуй! Сейчас ему почти 19 лет. Когда уходит куда то обязательно надо обняться и прижаться щекой к моей щеке. Среднего сына мёдом не корми - дай по обниматься. Ему 11 лет уже, вроде ему уже стыдно, а все равно подбежит, обнимет, постоит несколько секунд и дальше по своим делам. Дочери 6 лет, железная леди. Выдержанная, серьёзная, усидчивая. разрешает себя поцеловать только в макушку, всё......Если насильно станешь обнимать-целовать будет злиться, вырываться. Одним из первых её слов было САМ. Я САМ кричала и натягивала колготки по часу. Вот такие разные дети от одних родителей.
Пожаловаться
Тот самый Джо, 1 ребенок

Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
и к чему это? я знаю одну девочку, которую мама из рук не выпускает... ей уже больше года, она даже не пытается ходить, так ее мама и таскает - медвежья услуга ребенку
Пожаловаться
уЛидка, 2 ребенка
Поздравляю!
мы ждем второй зуб
у нас нет колясочной компании((((( вот вам повезло!

моя тоже всем-всем улыбается и радуется только ко мне бывают у нее претензии, но она тактично ждет, пока мы уйдет от общества, высказывает мне тет-а-тет

Пожаловаться
Жанна Ларионова
Да, ну, это вам повезло. Зачем эта колясночная компания нужна??
Ладно, после 2, когда в песочнице сидишь, в лицо всех знаешь, бывает и поговоришь.
Пожаловаться
Тот самый Джо, 1 ребенок
Ну на набережную проще ходить, и вообще.... Не то что бы мы каждый день гуляли, редко, но разница между детками очевидна
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас