Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
30 ноября 2013, 23:56, Форум, Наши дети, От рождения до года

Любимые игрушки малышей:-)

Моему кукленку почти четыре месяца, на прошлой неделе заметила, что практически пропал интерес к погремушкам: возьмет потеребит, ненадолго в ротик пихеет и выкидывает. Зато обожает "общаться" с картинками (обложки книг, открытки с мордами лиц всякими и буквами) давать их в руки я опасаюсь, чересчур большие по размеру, а занять малышика играми надо...
А чем развлекались или развлекаются ваши детки в этом возрасте
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса, 2 ребенка
колокольчик был в почете

Пожаловаться
елена, 1 ребенок
:D с погремушками такая же беда, в последнее время ложу его на игральный коврик там висят 5 мягких цветных игрушек,мой сынуля начинает дрыгать руками и ногами и  рот открывает пытаясь их достать !!
Пожаловаться
gvenny74@mail.ru
у меня так со светильниками и люстрами гулькает
Пожаловаться
Львовянка, 1 ребенок
Откровенно говоря, уже и не помнится:D Он у нас в 4 месяца научился переворачиваться со спины на живот и обратно, развлекался на полу, только сиди рядом и лови его:D:D:D

Пожаловаться
Masha, 1 ребенок
книжки музыкальные нравились
Пожаловаться
МаМа Сына, 1 ребенок
Ковриком развивающим, ну и мамой- то бишь мной;)

Пожаловаться
Барсумяка
:up::up: 
Эта же ерунда
Пожаловаться
Nika, 2 ребенка
Любил неваляшку, музыкальное детское пианино, книги с большими картинками. 

Пожаловаться
gvenny74@mail.ru
про неваляшку я забыла, надо купить...
Пожаловаться
Дикая Кошка, 1 ребенок
Играла погремушками,вроде всё...Честно уже не помню:(
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
у нас было 2 коврика, один из них двусторонний, вешала на дуги разные игрушки, на уровне глаз контрастные картинки, дочка очень любила качели и мелодии в них.
Пожаловаться
Наталка
мягкие книжки для ванной-очень нравились)
Пожаловаться
Леньчик, 3 ребенка
На коврике любит лежать. Долго с подвесными игрушками играет. Даже в рот пытается запихнуть. Ещё очень нравится маленькая деревянная погремуха, очень удобная в обхвате, прям по его ручке. С ней тоже долго играет, из ручки в руку перекладывает, и опять же в рот тянет. Ещё погремушка на ручку, он её другой ручкой трогает и смеётся. Вот с ручки на руку и перевешиваю. Нам через неделю 4 будет. Пока только на бок переворачивается. 

Пожаловаться
Наталка
еще в это время накупила МЯКИШЕЙ: кубики, ботиночки, мячик, книжки тканевые, тоже нравились, мячик "из дырочек"-его хватать удобно.
Пожаловаться
котька-бегемотька, 3 ребенка
мой карапуз в 3 месяца любил коврик развивающий,  в 4-5 погремушки, сейчас нам 6 - любим книжки для ванной и.... пакетики от памперсов! потому что там малыш нарисован, везде где малыш нарисован очень нравится))))
Пожаловаться
Пушиндрик, 4 ребенка
лешик любил тряпочки всякие теребить в таком возрасте
Пожаловаться
Kotopes, 1 ребенок
Книжка-непромокайка с пищалкой (там животные нарисованы), слоник плющевый в руках кольцо с пластиковыми пластинками держит, они друг об дружку гремят, ну и папим джостик от иксбокса - беленький, на нем кнопочки цветные и стики можно нажимать...шуршащий кубик с разными фактурами...
в 4 месяца я дочку на пол уже переселила, она во всю на пузе вертелась на полу и училась владеть собственным телом. Руки в рот - и больше ничего не надо))))

Пожаловаться
СерпомПо (Pingu), 2 ребенка
Моя месяцев до 7 ничем не интересовалась, кроме меня. Пофигу все игрушки-погремушки, музыки, книжки. Только мама - одно большое развлечение. Как вспомню, так вздрогну.:angry::(

Пожаловаться
gvenny74@mail.ru
ого, мой четвертый день такой всепоглощающий интерес ко мне проявляет, ну еще, наверное, окна мне конкуренцию могут составить. Это я к тому, что руки у меня потихоньку от счастья весом в 6,5 кг отваливаются
Пожаловаться
СерпомПо (Pingu), 2 ребенка
Я свою в слинг засунула в 5 недель, и с тех пор она на мне висела постоянно) Дома просто на руках таскала, пока ходить не начала. А до 4 месяцев у меня ребенок и спал только на ручках по 20 минут.
Вообще ни минуты сама не лежала не играла. Ни на коврике, нигде. Коврик только к 9 месяцам заинтересовал - надевала его себе на голову и под него пряталась. Сейчас из него что-то строит тоже.;)
Но я привыкшая рюкзаки по 20 кг таскать, так что ничего, пережила. Морально было тяжело, просто ни минуты свободной. Только няней спаслась - она с дочкой на руках прыгала по квартире 2 раза в неделю по 4 часа :D
Пожаловаться
СветМихална!
Сына игрушкам всегда предпочитал всякие упаковки,ложки-поварёжки...
Пожаловаться
The Red Sonya Forever
обычный пищевой пакет - этобыло классно. И ничто не могло с ним сравниться:D
Пожаловаться
MYRKA, 1 ребенок
Мягкие книжки для ванной было самой большой нашей радостью. Пришлось купить много разных. :D И сейчас очень любит книжки разные листать, больше, чем другие игрушки.

Пожаловаться
ИЛИНКА Я., 3 ребенка
Мы тоже просто пакетики целофановые обожали, и все шуршащее.

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас