Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
20 мая 2013, 14:29, Форум, Наши дети, От рождения до года

"лишний" вес

в поликлинику мы не ходим, в случае проблемм обращаемся к частному педиатру. Сын на ИВ, здоров вроде, небольшие проблемы по неврологии... Но я беспокоюсь, в свои почти 5 месяцев он весит 8 кг. У нас есть в кого - папа и бабушка по папиной линии у него полные, имеют лишний вес. Я боюсь как бы не было проблем, ведь малыш на ИВ, вроде не перекармливаю, напротив когда смесь в бутылочке заканчивается он вроде как еще хочет, соску даю, он засыпает. Успокойте меня или посоветуйте что-нибудь!!!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Виктория
Если развивается по сроком,то все норм,
моя тоже набирала много,как ползать и прикорм начались,
перестала много набирать!
Пожаловаться
Юля, 1 ребенок
у меня доча 7кг весит и все отлично

Пожаловаться
Радмила, 1 ребенок
а сколько раз в день и какое количество малыш ест?

Пожаловаться
Курчачек, 1 ребенок
5 раз по 180 грамм.
Пожаловаться
Happy Wife, 1 ребенок
:shock::shock: мой сейчас 180 ест. Вы откуда такие нормы взяли???
Пожаловаться
Курчачек, 1 ребенок
на банке из под смеси так написано. И то там количество кормления в его возрасте - 5-6 раз. мой ест 5...
Пожаловаться
Happy Wife, 1 ребенок
Ой-ей... не знаю.. по-моему очень много.. это почти литр за сутки! МНОГО! Вы педиатра не спрашивали?
Пожаловаться
*
разве  много?
деть кроме смеси максимум что сок и пюре ест.
Пожаловаться
Happy Wife, 1 ребенок
Да я и сама засомневалась... Но я сто процентов своему не давала 180 в 5 месяцев. Точно.
Пожаловаться
*
может не съедал? а так в полгода грамм 180-200 за раз должен выпивать деть.
Пожаловаться
Happy Wife, 1 ребенок
Да, он не любитель был бутылку сосать. Поэтому рано вводили прикорм. Ему надо было видите ли ложкой есть ))))
Пожаловаться
*
с дочкой такая же ерунда была. она в 8 мес. эту смесь из кружки пила. а до этого - ложкой кормили. не активный сосун была :D
Пожаловаться
Happy Wife, 1 ребенок
Угу, ужас. С ложки ел все. И кашу, и овощи. Ужас был. Если 50 грамм выпивал - счастье. Зато каши целую тарелку ))
Пожаловаться
Happy Wife, 1 ребенок
Странно.. посмотрела на сайте нутрилона... там даже 210 написано.. капец... я точно столько не давала своему... до сих пор не даю даже... он и 180-то не допьет на ночь....
Пожаловаться
Наталья Умярова, 2 ребенка
Мой сын в месяц весил 6 кг. А в год 12. Были на ГВ. Ничего, вымахал под два метра))) Просто крупный малыш у вас, вот и все. Он же мальчик. 
Пожаловаться
У меня сын весил в 5 месяцев 8 кг. Ничего врачи не говорили.  А рост у Вашего какой?

Пожаловаться
Курчачек, 1 ребенок
69 см
Пожаловаться
Хороший такой рост для 5-месячного. Я бы на Вашем месте не переживала особо. Крупный он у Вас, вот и все. Мой сейчас в 5 лет весит 26 кг ( вроде много по нормам), но при этом я покупаю одежду на рост 116, 31-32 размер ноги, тяжелый костяк.
Пожаловаться
Все умрут а я грейпфрут, 2 ребенка
Так у Вас и рост не маленький. Крупный ребенок просто.
Пожаловаться
Натулька
с каким весом родились? мы 4.500 и каждый месяц набирали на ив по кг.и к 5 мес весили гораздо больше вашего. сейчас 3 года-нормального сложения(просто крепенький).не переживайте, начнет активно двигаться и вес замедлится.
Пожаловаться
Курчачек, 1 ребенок
3500 вес при рождении)
Пожаловаться
Инга, 1 ребенок
мой сын в 5 месяцев весил 8200, толстым его не считала. Как пошел вес так перестал набирать, сейчас весит где то 13500.
Пожаловаться
PolinaSergeevna, 2 ребенка
разве это много...моя в 5 весила 7400...и самая мелкая из всех знакомых

Пожаловаться
Танюшка Фатеева, 2 ребенка
Показатели веса всегда надо рассматривать в соответствии с ростом. Какой рост у ребёнка?

Пожаловаться
Курчачек, 1 ребенок
69 см
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас