Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
1 ноября 2010, 20:27, Форум, Наши дети, От рождения до года

Линекс

Всем привет! Сегодня вызывала врача на дом, у доченьки поносик зелененький, врач без анализов прописала нам Линекс. Что вы думаете по этому поводу? Может надо сначала анализы сдать?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Ёжик, 1 ребенок
ну линекс вам и без анализов не повредит. Просто если у вас какая то серьезная бяка то может и не помочь

Пожаловаться
Лорик, 2 ребенка
Странный врач,но мы лично от него поносили,вам может больше повезёт.Вообще-то это обычные бактерии,так что пейте не бойтесь,хуже если у вас какая инфекция или палочка,тогда он вам точно не поможет,в таком случае лучше анализы сдать на патогенную и условно-патогенную флору,а она не Линексом лечиться.Если он не поможет,лучше к инфекцианисту обратитесь.Кстати,сколько ребёнку?

Пожаловаться
Наталья Русанова
Через недельку нам будет 2 месяца
Пожаловаться
Лорик, 2 ребенка
Обычно в вашем возрасте,детки с запорами мучаются,мы тоже через это прошли,нам Линекс не помогал,сдали кучу анализов,всё в норме,потом выяснилось,что у нас лактозная непереносимость,мучались долго,только после двух лет восстановилось.Покажитесь инфекционисту и сдайте анализы,чтобы исключить палочки.
Пожаловаться
Наталья Русанова
Спасибо за совет, мы на ГВ и запоры нас не мучают. Не знаю что теперь и делать, поносик уже два дня идет, дочку сильно не беспокоит это, не капризничает
Пожаловаться
пЕрЖИХа
а зубки смотрели?
Пожаловаться
Наталья Русанова
Рановато еще смотреть, нам через недельку 2 месяца будет
Пожаловаться
пЕрЖИХа
так дёсны уже могут беспокоить и вылезти могут только году. мож Вы чего - то съели?
Пожаловаться
Наталья Русанова
Начала пить зеленый чай только, но теперь бросила
Пожаловаться
Лорик, 2 ребенка
Мы тоже на ГВ были,но лактозная непереносимость,проявилась в три месяца,я бегала по врачам и кричала,что ребёнок какает по три-четыре раза в сутки и зеленью,на что мне отвечали дисбактер.,покая я сама сидя в инете не стала читать и приходить просить их,а возьмите анализ на лямблии,взяли,не оказалось,потом я стала их просить на целиакию взять,меня отправили в Москву,потому что в Курске такого анализа не делают,съездили и только там мне поставили деагноз лактоз неперен.,а так любят у нас дисбактер. всем ставить,а нам как оказалось пришлось сидеть на креоне и на безмолочке.
Пожаловаться
Роза Савичева, 1 ребенок
Линекс и в правду очень хорошо помогает от дисбактериоза
Пожаловаться
Лорик, 2 ребенка
Только если тут дисбак.,а если что покруче?Как можно без анализов назначение делать.
Пожаловаться
Роза Савичева, 1 ребенок
ну да...
Пожаловаться
Лорик, 2 ребенка
К сожалению автор не пишит возраст ребёнка,у меня,когда в три месяца дочь так какать начала,я сидела у инфекциониста на консультации и сдала анализы.
Пожаловаться
Роза Савичева, 1 ребенок
Нам вообще в три месяца помимо дисбак-а поставили стафилакок! Моя мама говорит, что раньше такой диагноз ставили и в больничку ложили, дети с таким диагнозом еле живые, дохленькие. А моя - кровь с молоком как была так и есть. Анализы больше такие не сдавали, стул нормальный. Пропили кучу всего, бифидумбактерин, наринэ и еще что-то...
Пожаловаться
Лорик, 2 ребенка
Нам хлеще,я по дуре решила сдать на этот присловутый дисбактер.,поехала сдала,одна "умная" тётя нам по результатам анализов поставила солманелез(когда ребёнку 5 мес и он сосёт только грудь),я в шоке ложусь в инфекцию,сдаю анализы,всё чисто,я готова была эту тётю прибить.
Пожаловаться
Роза Савичева, 1 ребенок
Почему в разных больницах разные результаты?! У нас так с гемоглобином на днях было... В одной поликлинике 105, в другой больнице - 135... Интересно как-то получается...
Пожаловаться
Лорик, 2 ребенка
Я по глупости пошла сдала в платной лаборатории и вот результат,зареклась теперь ходить по платникам,за мом 500 руб,не за что такую галость написали.
Пожаловаться
Svet Lana
лучше уж бифидумбактерин пить он и дешевле всё же
Пожаловаться
пЕрЖИХа
так же выходит. Бифидобактерии если жидкий 1бутёчек стоит 45р. курс лечения не меньше 14 дней, Аципол 170-200р. Линекс 221р.
Пожаловаться
Svet Lana
это где такие цены?
Пожаловаться
пЕрЖИХа
Челяба.
Пожаловаться
Nata
У нас врач на глаз диагноз поставил. Сказал, что стафилококк и мы месяцев до 4 в пустую лечились, пока анализы не сдали. Оказалась другая бяка.
Пожаловаться
Лорик, 2 ребенка
Вот и я о том же,любят у нас на глаз всё делать,а страдают дети,самое обидное.
Пожаловаться
Ёжик, 1 ребенок
меня вообще врачи убивают! Диагноз НА ГЛАЗ!!!!Лекарства грудничкам ДЛЯ ПРОФИЛАКТИКИ! (в инструкции указано для детей от 3х лет!)
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас