Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
10 мая 2013, 10:54, Форум, Наши дети, От рождения до года

Левша?

Добрый день! Хочется узнать, если малыш лучше управляет левой рукой, то левшой и останется? Или у детей такое бывает? 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Тина12, 2 ребенка
А сколько ребенку? До трех лет вполне допускается одновременное владение и правой и левой рукой. 

Пожаловаться
Ирина Баданина, 1 ребенок
9,5 мес
Пожаловаться
Тина12, 2 ребенка
Тогда пока еще рано еще об этом говорить. Старший сын левша, но это четко проявилось буквально месяца 2 назад. До этого делал все обеими руками одинаково хорошо.
Пожаловаться
Я раньше не зацикливалась на этом, а на днях статью прочитала, что в 9 месяцев понятно кем будет
Пожаловаться
Тина12, 2 ребенка
Насчет статьи не знаю, могу только говорить, основываясь на словах как минимум 2 врачей. В любом случае, если ребенок левша. уже ничего не поменяется.
Пожаловаться
просто Маруся..., 3 ребенка
Мой сынок тоже одно время все левой рукой делал, потом перерос это...

Пожаловаться
Санта-Клаус
Бывает такое.
У меня дочка раньше левой все брала. Потом правой стала управлять больше.
Папа у нас левша, я правша.
Но проблемы не вижу.
Переучивать не надо....
Пожаловаться
Ольга Бережная
У меня дочка левша, уже месяцев с 7-8 понятно было какая рука ведущая.

Пожаловаться
Hanna
9,5 месяцев ребенку - разговор о леворукости вести рано.
Годам к 3-4 станет понятно.
Пожаловаться
Катюша, 3 ребенка
До трех-четырех лет наука говорит,что все может поменяться.:)
У меня в месяц подруга травматолог-ортопед сказала,что Любаша левша.:)
Чем дальше,тем мы больше в этом убеждаемся.:)
Но у нее папа левша...так что мы все просто присматривались.)))
Пожаловаться
Эльвира Закирова, 1 ребенок
Я как только стала брать погремушки то брала в левую руку, так и осталась левшой

Пожаловаться
вот и моя с первых дней всё левой, и даже левой ногой лучше ступает
Пожаловаться
Совунья, 1 ребенок
а почему Вас это беспокоит? что плохого в леворукости?
Пожаловаться
Я не знаю, что плохого. Просто не знаю как учить буду всему. Вот например, она пытается держать ложку. Я вкладываю в правую руку как правильно. А она перекладывает ложку в левую руку и я уже теряюсь как вложить ложку
Пожаловаться
Совунья, 1 ребенок
Ну если так вопрос стоит, то надо наверное советоваться с с мамами детишек-левшей и врачом-ортопедом.
Почему меня заинтересовало - у меня подруга тоже очень беспокоится по этому поводу, там малышу 8 месяцев.
Пожаловаться
Лорик, 2 ребенка
вот и у нас так же.
Пожаловаться
моему почти 4 года и то не понятно . левой ногой по мячу бьет , кушает и рисует  одинаково двумя руками .
Пожаловаться
Леля, 2 ребенка
старшему 3года до сих пор делает все и правой и левой,но левой в большей степени

Пожаловаться
Какая-то тётка, 1 ребенок
Не обязательно. Они сначала обеими руками пользуются, даже если левой больше, то не факт что будет левшой.
Пожаловаться
Стрекоза, 2 ребенка
Мой и в три года еще не определился, то одно порисует рукой, то другой. Но у него оба родителя леворукие, поэтому бдим внимательно - может унаследовать. 

Пожаловаться
Лорик, 2 ребенка
моя доча,левша,она даже игрушку,когда та висела,начала трогать первый раз левой рукой,при чём в 1.3 года,заметил свёкр,что,она левша,сейчас ей почти 6 лет,она всё делает,только левой рукой,мы её не трогаем,зачам?

Пожаловаться
МАРГОША, 2 ребенка
я еще не поняла, какой рукой мой ребенок владеет лучше, кто он - левша или приавша. Но ни дай Бог он пойдет в меня и будет обеими руками владеть одинаково - это , конечно, очень тяжко. 

Пожаловаться
Змееуст, 1 ребенок
я левша.................слышала что если ребенок хватает левой рукой значит в дальнейшем будет левшой.....................а что тут  такого я не понимаю?
Пожаловаться
Ирина
у меня муж левша и левшой остался..ничего в этом нет страшного.
Пожаловаться
Анечка, 3 ребенка
сын лет до 3х обоими руками все делал, больше левой. многие говорили "переучай". я всех лесом слала - какая рука будет ведущей, такая и будет. после 3х само прошло, правша он. у дочки такого нет

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас