Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
12 мая 2013, 08:30, Форум, Наши дети, От рождения до года

ЛЕТО...

Всем привет,

вопрос такой...наступило лето. солнце и  тд. Есть ли крема от солнца для детей с рождения?? нам 4 мес почти и вот не уверена есть ли крема для нас. Назовите плиз фирму - если есть.
и еще ...надо ли допаивать водой?а то в инете мненияразные у специалистов. Мы полностью на ГВ. правда последние 2 недели она ест по  3 минуты и все!!  но при этом вроде как до следующей кормежки не голодная. Я вот не понимаю что она могла съесть за 3 минуты? только если попить...а еда??

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
ninonello, 1 ребенок
насчет крема не знаю,зачем он?гулять в коляске будете,если солнце в лицо-прикрыть можно коляску сеточкой. а водичку предлагайте,захочет будет пить,не захочет нет.
Пожаловаться
Наталья Калинина, 1 ребенок
да вот вчера погулли...вроде в теньке и от солнца прикрывали...а руки к вечеру пятнами пошли....не когда равномерно обгорает часть тела...а именно пятнами. Посмотрела у сестры тоже самое - она сейчаскормит, у ее дочки и вот похоже у нас. Хотя сестра смуглее меня и никогда не сгорала в принципе! У сестры можно свалить на гормоны....а у детей?
Пожаловаться
ninonello, 1 ребенок
ой вот не знаю про гормоны,спросите у педиатра,может быть аллергич реакция на солнце такая?
Пожаловаться
Мышка, 1 ребенок
это может быть индивидуальная реакция на солнце
перерастет
Пожаловаться
~~~Redkaя SterIяdь~~~
грудное молоко - это еда,воду - обязательно давать. Комаровский хорошо объяснял по поводу "садистких" накклонностей не давать малышу воды! по поводу крема от солнца - не скажу.
Пожаловаться
а ссылка есть ? =)) можете дать?
Пожаловаться
~~~Redkaя SterIяdь~~~
Пожаловаться
спасибо
Пожаловаться
~~~Redkaя SterIяdь~~~
:)
Пожаловаться
Да! Я такая!!!
3 минуты при интенсивном сосании это очень много. и вода при ГВ не нужна.
Пожаловаться
~~~Redkaя SterIяdь~~~
молоко - это еда. не давать воды, вот от куда пошло это заблуждение:

В 1989 году ВОЗ/ЮНИСЕФ приняли широко извест­ную декларацию под названием «10 принципов успешного грудного вскармливания». В этой дек­ларации есть принцип номер 6, который звучит так: «Не давать новорожденным никакой другой пищи или питья, кроме грудного молока, за исклю­чением случаев, обусловленных медицинскими по­казаниями».

Возражать против этого вполне логичного правила невозможно. Понятно, что сосание ребенком мате­ринской груди – самый лучший способ усилить и стабилизировать выработку молока. А если вместо мамы водичку давать, так высоко вероятно, что о грудном молоке вскорости придется забыть. Т. е. имеется совершенно конкретный этап в жизни ди­тя, когда поить его не надо, – период новорожден­ности в сочетании с дефицитом молока у матери. Хочет пить – пусть сосет и стимулирует выработку молока. ВСЕ! Других противопоказаний к тому, что­бы дитя поить, не существует.
Пожаловаться
~~~Redkaя SterIяdь~~~
 период новорожденности - 4 недели со дня рождения. 
Пожаловаться
Обворожительная ♏ Homo Intelligentis ©, 2 ребенка
Про это все забывают, обычно.
Пожаловаться
Да! Я такая!!!
все правильно
Пожаловаться
Его ЖЕна, 2 ребенка
Допаивать не нужно .А крем "Джонсон с беби"
Пожаловаться
Не добрый Хрюн., 2 ребенка
Посмотрите эту серию)

Пожаловаться
ДИнна., 3 ребенка
То что ест всего три минуты,не страшно.У Вас наверное молока много.
Моей маме так доктор и говорил- напилась как из чашки и спит до следующего кормления

Пожаловаться
Рыжик, 1 ребенок
вам что жалко воды ребенку чтоли

Пожаловаться
нет конечно=) просто не знаю надо ли..
Пожаловаться
Ekaterina AL, 2 ребенка
Предложите, конечно. С ложечки. Но в грудном молоке реально 90% воды. ))) Так что только на ваше усмотрение.
Пожаловаться
Ольга Сторожева
Привет!!!Купила солнцезащитный "мое солнышко" фактор 30 и 20,мне понравился!когда жарко -пить даю.сколько захочет-столько и выпьет. обычно это 30-40 мл.
Пожаловаться
Irina Pryada, 2 ребенка
солнцезащитные крема для детей можно использовать только с 6 месяцев
Пожаловаться
Ольга Сторожева
а до 6мес пусть сгорают?
Пожаловаться
Irina Pryada, 2 ребенка
а до 6 месяцев лучший солнцезащитный крем - тень. Вы же на пляж ребёнка не таскаете и в дневное пекло не будете гулять. Солнцезащитные крема не расчитаны на детскую кожу до 6 месяцев, возможны алергические реакции и появление в последствии пигментных пятен. Это вам любой педиатр скажет. 
Пожаловаться
Ольга Сторожева
и в тенм можно сгореть,как это с нами получилось,открыла капюшен на 10минут,витаминки д получить.были в тени,лицо подгорело.так что я мажу и все ок.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас