Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ленивый малыш

Наталия А
Что-то накрывает меня депрессия. Понимаю,что гружусь, но как-то погода влияет ( Ребёнку 5,5 месяцев,и он ничего не хочет делать. Переворачивается со спины на живот редко и с трудом, не всегда может вытащить руку, обратно не вертится. На прямые руки не становится, хотя педиатр сказала,уже должен,сидеть не пытается, на четвереньки встать тоже. Лежит на спине , иногда переворачиваясь на живот. Гимнастику делаем два раза в день, катаю на фитболе,массаж,делали курс у массажиста, занимаемся постоянно, выпускаю его на пол на одеяло и игровой коврик. Психическое развитие как положено, игрушками играет, перекладывает, всё трогает,всем интересуется, пытается тянуть в рот ногу. Послушаю знакомых, почитаю форум,а этом возрасте у всех уже и сидят, и вертятся и на четвереньки становятся....малыш крупный, почти 70 см и 8 кг, но толстым не выглядит... В общем, не знаю, зачем пишу, просто послушать вас..
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
161
Наталия АВ ответ на Манюня Хнуш
Манюня Хнуш
вот зачем вам чтобы ребенок сидел в 5,5 месяцев?
ничего хорошего в раннем сидении нет. чаще на живот выкладывайте, чтобы мышцы спины укреплялись.
Ну не сидел, пытался..
Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на Наталия А
Наталия А
Ну не сидел, пытался..
История переписки2
Ну не сидел, пытался.


зачем?
Наталия АВ ответ на Манюня Хнуш
Манюня Хнуш
Ну не сидел, пытался.


зачем?
История переписки3
Я не знаю,всё спрашивают, пытается или нет, становится на четвереньки или нет, и вообще всё пора. Оно морально напрягает
Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на Наталия А
Наталия А
Я не знаю,всё спрашивают, пытается или нет, становится на четвереньки или нет, и вообще всё пора. Оно морально напрягает
История переписки4
расслабьтесь)
не пытайтесь сравнивать своего ребенка с другими, только с ним самим же.
а знакомым отвечайте уверенно - мой ребенок развивается в соответствии с возрастными нормами.
Олька-молькаВ ответ на Наталия А
Наталия А
Я не знаю,всё спрашивают, пытается или нет, становится на четвереньки или нет, и вообще всё пора. Оно морально напрягает
История переписки4
Попытки сесть в 5.5 - это они не садятся в понимании этапа развития, а просто ХОТЯТ занять вертикальное положение, как бы соображают, как наши три измерения устроены. Ну и молодые мамочки сразу радостно орут, что их дети уже сесть пытаются, две медали себе на шею... потом попозже понимают, что такое "мой начал садиться". Вундеркинды все-таки редки.
Наталия АВ ответ на Олька-молька
Олька-молька
Попытки сесть в 5.5 - это они не садятся в понимании этапа развития, а просто ХОТЯТ занять вертикальное положение, как бы соображают, как наши три измерения устроены. Ну и молодые мамочки сразу радостно орут, что их дети уже сесть пытаются, две медали себе на шею... потом попозже понимают, что такое "мой начал садиться". Вундеркинды все-таки редки.
История переписки5
Я вообще так поняла, что они должны руками хвататься за стульчик, кроватку и подтягиваться. Хотя я не совсем вообще понимаю, как они садятся
Олька-молькаВ ответ на Наталия А
Наталия А
Я вообще так поняла, что они должны руками хвататься за стульчик, кроватку и подтягиваться. Хотя я не совсем вообще понимаю, как они садятся
История переписки6
Чаще всего они из положения на четвереньках заваливаются на бочок и потом уже попу пристраивают. И когда сели - спина прямая, ручки не опираются. Через пресс они еще долго сесть не могут, ну или я тут не эксперт, т.к. у нас гипотонус до сих пор есть, т.е. силенок у моей до сих пор ниже нормы.
У вашего по плану - перевороты с живота на спину, упражнения на эту тему + прокачка ручек.
Я просто ЯВ ответ на Наталия А
Наталия А
Я не знаю,всё спрашивают, пытается или нет, становится на четвереньки или нет, и вообще всё пора. Оно морально напрягает
История переписки4
Успокойтесь.))Дочь не сидела до 8 м,ползать начала в6,5)))все нормально
Ночная фурия, 2 ребенкаВ ответ на Наталия А
Наталия А
Я не знаю,всё спрашивают, пытается или нет, становится на четвереньки или нет, и вообще всё пора. Оно морально напрягает
История переписки4
Да ладно вам, вот реально зачем? Дочь у меня села в 5,5 месяцев. Сама, ее было не удержать, разве ж только запеленать в тугой кулек и сверху замотать скотчем, а так она из любого положения всеми силами перебиралась в вертикальное. Это не дало никаких дополнительных бонусов и плюсов к развитию) Просто факт и не более)) Ну спрашивают, говорите, что пытается. Дальше будет больше)
Мы с котэ следим за тобой., 2 ребенка
Ну все таки сидеть в 5,5 месяцев это рано, редко кто сидит. Посмотрите табличные нормы, они адекватнее чем подружки.)
Мы с котэ следим за тобой.
Ну все таки сидеть в 5,5 месяцев это рано, редко кто сидит. Посмотрите табличные нормы, они адекватнее чем подружки.)
Но попытки должны ж быть уже?
Мы с котэ следим за тобой., 2 ребенкаВ ответ на Наталия А
Наталия А
Но попытки должны ж быть уже?
История переписки2
Не припомню я что-то попыток, просто садились сами и все.
Avanesa
Вы меньше слушайте. Моя дочь тоже в 6.5 только начала переворачиваться, в 8.5 села, в 1.1 пошла норм. Поползла в 10. Все индивидуально. Не мучайте себя и ребенка
Svetik
Ребёнок сел в 11 месяцев на попу, до этого тольео на коленях сиднл и врачи говорили, что это нормально. Не нужно себя накручивать. Если врачи говорят всё хорошо, значит хорошо.
Наталия Журова
У наших родственников мальчик на две недели старше моей дочки. Живем в разных странах. Оба первые дети в семьях со стороны мужа. Вот они родились, и мы чуть ли не каждый день обменивались видео и фотками, их достижениями, историями и т.д. Дочка, "как положено", к 6 месяцам сидела и ползала, к 11 сама ходила. К слову, на животе совсем не ползала, а сразу на четвереньках. А у них малыш до 10 месяцев ползал на животе, потом до 1,4 на четвереньках, потом сам пошел, сел сам тоже, кажется, в 10 мес. Но они нисколько не переживали, вернее, папа чуть-чуть, а мама говорила, все детки разные, не надо сравнивать. У врачей претензий не было. Сейчас им по 2 года, и они абсолютно одинаковые по физическому и психическому развитию:) Уже вообще не важно, кто когда сел или пошел) Если врачи говорят, все хорошо, то не грузитесь вообще.
Irina Vorobyeva
Давайте я вам дам, что должен делать ребенок к 6 месяцам, согласно СDC американской педиатрии. Переворачивается в оба положения, только начинает делать попытки ползать, садиться, если поставить на ноги, ребенок качается, еще не держит баланс. Я наблюдаю ребенка, родился на 1 месяц раньше, ему сейчас 7 месяцев, у мамы: сидит и стоит, я только вижу переворачивание в 2 направлениях очень редко, в основном лежит на спине.
Наталия АВ ответ на Irina Vorobyeva
Irina Vorobyeva
Давайте я вам дам, что должен делать ребенок к 6 месяцам, согласно СDC американской педиатрии. Переворачивается в оба положения, только начинает делать попытки ползать, садиться, если поставить на ноги, ребенок качается, еще не держит баланс. Я наблюдаю ребенка, родился на 1 месяц раньше, ему сейчас 7 месяцев, у мамы: сидит и стоит, я только вижу переворачивание в 2 направлениях очень редко, в основном лежит на спине.
Спасибо
Хочу на Бали
У меня дочка села поздно, бегала по врачам отклонений не находили, все остальное по возрасту, очень активная тяжело было и есть.
Гербера, 2 ребенка
Почему за 5,5 мес. всего 1 курс массажа? В 6 мес. уже третий должен быть.
Наталия АВ ответ на Гербера
Гербера
Почему за 5,5 мес. всего 1 курс массажа? В 6 мес. уже третий должен быть.
Потому что назначили в три месяца, следующий в полгода, до этого не назначали, я сама делала
Наталия АВ ответ на Наталия А
Наталия А
Потому что назначили в три месяца, следующий в полгода, до этого не назначали, я сама делала
История переписки2
Да и в полгода это я по собственному желанию
Гербера, 2 ребенкаВ ответ на Наталия А
Наталия А
Потому что назначили в три месяца, следующий в полгода, до этого не назначали, я сама делала
История переписки2
Для общеукрепляющего назначение не нужно. Сама - не эффективно, если вы не профессиональный массажист. У моих резкие скачки в развитии были после каждого курса массажа.
Jane09, 2 ребенкаВ ответ на Гербера
Гербера
Почему за 5,5 мес. всего 1 курс массажа? В 6 мес. уже третий должен быть.
Да ?А зачем?
Гербера, 2 ребенкаВ ответ на Jane09
Jane09
Да ?А зачем?
История переписки2
Для общего развития ребенка.
Jane09, 2 ребенкаВ ответ на Гербера
Гербера
Для общего развития ребенка.
История переписки3
А если не массажировать раз в 2 месяца то все? Останется неразвитый