Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Лактозная недостаточность

юлия ***
Интересуют признаки.подозреваю что у нас она...ребенок беспокойный,постоянно болел живот,кряхтел,извивался,спал плохо.до тех пор пока не завершила гв и начала давать нан комфорт.и стала спать спокойно.но...с пятницы начали давать обычный нан,даже не в целях экономии,а просто в общем маленьком городке почему то его не стало.да и запоры от него бывали.и опять начались бессонные дни и ночи.заметила что в комфорте лактозы 20 ед.,в в обычном нане 57,почти в 3 раза больше.сегодня идем к врачу,послушаю что скажет...
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
8
Наталья Додонова
Я думаю вряли у вас лактозная недостаточность,хотя это только врач может определить! Если вы кушали Нан комфорт,то это не значит что через неделю у вас стул наладится. Мы едим Нутрилон комфорт и стул у нас наладился спустя месяцы + пили нормофлорин B,L , по рекомендации врача. Нан нам тоже не подошел,запоры жуткие от него были.
Настена-Костина и Арсюшина мамулька
у нас была ЛН,когда ребенок кушал,в процессе живот бурлил,стул был жидкий с пеной и запах ,простите, не как, а кислого молока и еще стул был частый!я конечно не берусь судить,но мне кажется Вам просто нан обычный не подходит или адаптация,но если вы сомневаетесь сдайте анализ на углеводы,будете точно знать ЛН или нет.
Настена-Костина и Арсюшина мамулька
у нас была ЛН,когда ребенок кушал,в процессе живот бурлил,стул был жидкий с пеной и запах ,простите, не как, а кислого молока и еще стул был частый!я конечно не берусь судить,но мне кажется Вам просто нан обычный не подходит или адаптация,но если вы сомневаетесь сдайте анализ на углеводы,будете точно знать ЛН или нет.
у нас так же было. я кучу инфы перелопатила, пришла к выводу, что у дитя ЛН
Настена-Костина и Арсюшина мамулька
у нас была ЛН,когда ребенок кушал,в процессе живот бурлил,стул был жидкий с пеной и запах ,простите, не как, а кислого молока и еще стул был частый!я конечно не берусь судить,но мне кажется Вам просто нан обычный не подходит или адаптация,но если вы сомневаетесь сдайте анализ на углеводы,будете точно знать ЛН или нет.
у нас тоже самое, бурит ужас как и в процессе кормления и после!врачу сказал но она проигнорировала,домой видимо сильно торопилась....буду еще просить, чбо бы калл на углеводы сдать
юлия ***В ответ на сладко на губах
сладко на губах
у нас так же было. я кучу инфы перелопатила, пришла к выводу, что у дитя ЛН
а вы анализы сдавали?чем кормили?
сладко на губахВ ответ на юлия ***
юлия ***
а вы анализы сдавали?чем кормили?
ничего не сдавали. Были на гв, молока много- дочь ела в основном переднее, оно богато лактозой, и бедно лактазой.
Настена-Костина и Арсюшина мамулькаВ ответ на сладко на губах
сладко на губах
у нас так же было. я кучу инфы перелопатила, пришла к выводу, что у дитя ЛН
я тоже подозревала сначала,а потом в инвитро сдала анализ,оказалось в 4 раза больше нормы углеводов было,ели бабушкино лукошко безлактозную до полугода,сейчас тьфу-тьфу едим обычную агушу и просто молоко детское трескает,все хорошо с жтвотиком)а у вас как?наладилось все?
Настена-Костина и Арсюшина мамулькаВ ответ на юлия ***
юлия ***
у нас тоже самое, бурит ужас как и в процессе кормления и после!врачу сказал но она проигнорировала,домой видимо сильно торопилась....буду еще просить, чбо бы калл на углеводы сдать
у нас невозможно было проигнорировать,ребенок орал дуром,просто бывали дни,что мог орать почти весь день,ниче не помогало,я думала колики сначала,что мы только не перепробовали,это продолжалось с месяца до 2-х,сдала я на углеводы в платной клинике(в нашей не делают такой анализ),убедилась что ЛН и перешли на бабушкино лукошко безлактозный,ребенка как подменили,он стал спокойнее намного,правда со сном у нас проблемы,но это неврология наша,а так сразу так легко и хорошо стало,а главное ребенок перестал мучится,стул нормализовался на 2-3 день.я когда ввела 60 грамм безлактозной,а 100 мы ели еще обычной,запах сразу изменился в нужную сторону.Если ваша врач опять будет игнорировать,мой вам совет,сдайте платно анализ,хотя бы будете знать оно,не оно.здоровья вашему малышу!