Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
11 апреля 2013, 23:12, Форум, Наши дети, От рождения до года

Лактозная недостаточность

Девочки здравствуйте! У сынульки выявили лактозную недостаточность, прописали ферменты... Кто сталкивался? Как долго проходили курс лечения и какой в итоге результат? Поделитесь плиз...

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Walnut
У младшего была, ничем не лечили, просто за диетой следили.  К полутору лет сам перерос.
Пожаловаться
Ируся, 2 ребенка
у Вас пять парней????????????????
Пожаловаться
Walnut
да
Пожаловаться
Ируся, 2 ребенка
Преклоняюсь!
Пожаловаться
Walnut
Не стоит :D
Пожаловаться
Чертяка, 1 ребенок
За диетой мамы или малыша? Мы на ГВ
Пожаловаться
Walnut
Если на ГВ, то вам надо соблюдать строгою диету, после введения прикорма и малышу) Не расстраивайтесь, большинство малышей перерастают это.
Пожаловаться
Чертяка, 1 ребенок
Спасибо, будем стараться!:)
Пожаловаться
Светлана С
Тоже была. Тоже не лечили. Сама прошла в 6-7 месяцев.
Пожаловаться
Чертяка, 1 ребенок
А как она у вас проявлялась? У нас только со стулом проблемы, ну и животик крутит иногда. Вес прибавил 1200гр за месяц, врач говорит недобор, т.к. вырос на 7 см.
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
????????? Недобор??????? Бежать от такого врача надо, роняя тапки!!!!!
Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
дасто пудов тут врач мутит, недобор... спец смеси, разводит! 
Пожаловаться
Чертяка, 1 ребенок
вот и я в сомнениях))))
Пожаловаться
Наталья, 1 ребенок
Животик крутит в этом возрасте почти у всех, не паникуйте
Пожаловаться
Светлана С
Какал раз в 3-5 дней (был на ГВ), личико в пятнышках красных. Вес хорошо прибавляли. Животик крутило, но я думаю, что это просто физиология у всех малышей. Давали Боботик и животик успокаивался.
Пожаловаться
Светлана С
Да, вспомнила, Лактазабеби давала перед кормлением!!
Пожаловаться
Мирослава Вишневская
ЛактАзная недостаточность.Лактоза это молочный сахар,который расщепляется ферментом лактаза. Лактазы вам не хватает. У сына друзей такая беда была, спец смеси ели, ферменты пили.Сейчас им 6 молочку едят. Выздоравливайте!
Пожаловаться
Чертяка, 1 ребенок
Спасибо! Вот не знаю, сохранять ГВ или на спец. смесь переводить
Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
вы на углеводы сдавали анализы?? ненадо переводить, вам достаточно перед кормлением давать лактазу, у знакомой так было, кормила почти до 2 лет грудью, все потом прошло к 6 мес!
Пожаловаться
Чертяка, 1 ребенок
да, сдавали. Анализ подтвердил. Начала давать Лактозар
Пожаловаться
Наталья, 1 ребенок
Нам тоже ставили такой диагноз - лактаза беби назначали. Зачем, до сих пор понять не могу. Советовала врач бросить гв и перейти на смеси, я её послала.
Кормите дальше и просто смотрите за ребенком, модно сейчас так - лактазная недостаточность и дисбактериоз!!! Всем подряд ставят
Пожаловаться
natasha nani
LAKTAZNAYA PROXODIT ...NI V KOEM SLYCAE NE PEREVODITE NA SMESI....SMESI GADOSTI...NAM GODIK BILA LAKTAZNAYA...SOXRANILA GRYDNOE I K 6-7 MES VSE PROSHLO...NE PEREJIVAITE
Пожаловаться
Чертяка, 1 ребенок
Спасибо!
Пожаловаться
natasha nani
RANSHE ETIX SPEC SMESEI NE BILO...A TEPERI BABKI NADO NA CEM TO ZARABATIVATI
Пожаловаться
Таня Я, 2 ребенка
у знакомой сына то же самое,ему год,знаю,что со стулом и животом проблемки,а она вечно на диете

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас