Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
20 ноября 2015, 10:48, Форум, Наши дети, От рождения до года

Лактостаз

Девочки помогите и подскажите!!!Не было печали.......вчера начались уплотнения в груди (сразу в двух,одной меньше,другой больше).Очень тяжело далось ГВ.Поделитесь своим опытом и кто как выходил из данной ситуации.сегодня иду к врачу,но чувство паники присутствует,может не все так страшно?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Галинка-Малинка
один раз было такое, болезненное уплотнение в груди, чаще давала ребёнку эту грудь, через сутки всё нормально уже было.
Пожаловаться
Angelo4ek, 2 ребенка
Чаще прикладывайте ребенка к груди, сцеживайтесь, массируйте грудь.

Пожаловаться
Александра Корсакова, 3 ребенка
ребенок все рассосет. кормите лежа его и ложитесь около него так, чтобы подбородочек его указывал на место где лактостаз - физиология сосания у ребенка такова, что подсос идет больше из области, куда смотрит его подбородок.
Пожаловаться
Bad Mad, 2 ребенка
принимать при кормление такую позу чтобы подбородок смотрел на уплотнение. иногда на диване клала ребенка так что по отношению ко мне он был вверх ногами, чаще кормила из подмышки. Справлялись сами. Сцеживатся не получалось.
Пожаловаться
Надежда Дементьева, 2 ребенка
Было такое несколько раз. В первый раз как дочку ни прикладывала, она справиться не могла. Приложила мужа, он помог))) Во второй раз сын управился. Как начал титьку мять, как рукой надавил, у меня аж искры из глаз, зато за один раз помог))) Если у Вас только со вчерашнего дня проблема, еще можете сами себе помочь. Врач Вам только сцеживание посоветует.

Пожаловаться
Frau Gala
Перед кормлением на 15 минут накладывайте водочный(спиртовой ) теплый компресс на уплотненные участки. Во время кормления легкий массаж уплотнений. И в перерывах между кормлениями и на ночь прикладывайте капустный лист (его нужно отбить слегка). Ну а основную работу сделает малыш во время сосания. За 2 дня должно пройти. Ограничьте потребление жидкости на это время.

Пожаловаться
Frau Gala
В душе под теплой водичкой можно сцеживаться, если так не получается.
Пожаловаться
Frau Gala
И дважды в день на уплотнения наносить мазь Траумель С.
Пожаловаться
Kenga_and_Roo, 3 ребенка
Мне помимо ребенка еще капустный лист помог)))
Пожаловаться
Мумик, 1 ребенок
было-сцеживалась часто, разминала эти места, где уплотнения, делала камфорные компрессы, ну дня два где то промучилась, ездила в клинику, врач сказал основное отличие лактостаза от мастита (тк и темпа может быть, у меня под 40 была , и боли)-молоко свободно выделяется
Пожаловаться
Ocs, 1 ребенок
спасибо.
Пожаловаться
Ocs, 1 ребенок
боли есть,но ттт темпиратуры нет
Пожаловаться
SS
Было, по приезду с роддома одну грудь растаскало до 4 размера, при втором. Была как камень. Отек соска, и ребенок ее отказывался есть. Сцеживать не могла, руки уставали. Муж помогал. Нужно массаж делать, достаточно сильный, потом сцеживать на процентов 70. Постоянно сцеживать, не давать заполняться.
Пожаловаться
Ocs, 1 ребенок
всем спасибо
Пожаловаться
Olga, 1 ребенок
Разбивайте застой. Было пару раз. Ходила к мамологу. Он мне расцедил грудь. Сразу стало легче,но комок не сразу сходит. Легче всего это делать под душем,согреть теплой водой и сцеживать в месте уплотнения. Ну и уж что говорить,что самый лучший молокоотсос-это ребенок. Только его правильно приложить нужно,подбородком к комку,если не ошибаюсь.
Кстати,мамолог мне еще советовал выпить ношпу,якобы она снимает спазмы и еще что то там,боюсь не правильно описать.
Пожаловаться
Белыч, 1 ребенок
У меня это было в первый же день прихода молока. В роддоме 2 процедуты ультразвука прошла. А так массаж, сцеживания, я тогда целый день только и массировала, но помогло.

Пожаловаться
Подпишитесь на нас