Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Лактобактерии

Елена Бессмертных
Всем огромный привет! Кто знает, как можно восстановить лактобактерии в кишечнике? Моеи дочке 6 месяцев. Мы пьем линекс, но пьем с неохотой. 18 июля я создала тему Help! Не можем покакать.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
10
KAtarINA
Вместо линекс пейте лучше лактобактерин.Мой его на раз высасывал,а линекс еще развести надо умудриться.
НастЁнка..
у моего тоже запор был,я поела чернослива от души и вот чудо,мы прокакались.
manunechka
нам советовали смесь нан кисломолочный
Березка
можно и аципол пропить.А что сильно снижено кол-во лактобактерий?и сколько ребенку?Вам линекс назначили после кала на дисбактериоз?
Лиса
Попробуйте Йогурт (капсулы). А с 7 месяцев можно поробовать ввести кефир.
тётушка чарли
Восстановление кишечника это работа, не думайте, что это будет так быстро))) Бактерии в кишечнике должны насадиться, это Ваша задача на ближайшие 2 года)) Некоторые советы из личного опыта:
1. Не давайте только линекс, меняйте препарат
2. Не давайте бактерии постоянно, пропейте курс, сделайте перерыв, посмотрите, дайте кишечнику возможность поработать самостоятельно, потом ещё курс
3.Забудьте про клизмы, слабительные и т. д. (это ещё больше сбивает работу) Ваша задача заставить кишечник работать, а не поставить галочку, что ребёнок сегодня покакал.
4. Строгая диета до 1,5 лет. Режим питания. Никаких крепящих продуктов, исключите рис, груши, яца и курица в минимальных количествах и под контролем. Больше свеклы, чернослива, моркови, овсянки, овощей и т.д
5. Гоняйте ребёнка, активность заставляет кишечник работать.
6. Постоянный массаж живота в течение дня. Очень эффективно массаж спины после живота.
7. Начинайте приучать ребёнка к кефирам с бифидо бактериями (кстати линекс можно добавлять в них))
У меня дочка до сих пор пьёт по стакану в день с удовольствием, хотя со стулом давно всё в порядке))
8. Старайтесь добиваться стула в одно и то же время (лучший эффект после обеда), у нас часто весь вечер уходил это))
Нам такой комплекс помог, учитывая, что живот у нас был похуже чем у вас)).
и последнее. Пока Вы пьёте бактерии, кишечник может реагировать неадекватно (стул может быть даже реже чем обычно или чаще) На этом не надо зацикливаться, смотрите эффект после отмены))
Женечка
Мы при дисбактериозе пили линекс и лактобактерин. Все прошло
ya
есть препарат Биогайя . живые лактобактерии. 5 капель 1 раз в сутки . оч. удобно. я своей даю!!!
Ксю
Доброе утро!
Я уже писала про НАРИНЭ-ФОРТЕ. Шикарная вещь, нам помог только он. У меня и у ребенка все наладилось после того как мы пропили курс. Он как кифирчик только кислее. Дочка сначала морщилась, а потом он ей даже понравился. Нам сейчас 4 месяца и проблем нет (ттт). Если интересно почитайте о нем в инете.
Крамникова Мария

Всех с праздником! Девочки что знаете об Этом ? Выиграл недавно в номинации Тест 2011 года! Я прошла и была шокирована результатами. У кого как? Подскажите пожалуйста!

Всем спасибо!