Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Лактазная недостаточность

Смурфена
Нам поставили лактозную недостаточность. Говорят сейчас многим ставят этот диагноз. Прошерстила весь интернет информации много, в частности такой что сама лактозная недостаточность как таковая ооочень редко встречается и что для маленьких детишек свойственны некоторые ее симптомы,а поголовно грудничкам стали ставить этот диагноз с появлением безлактозных или низколактозных смесей. Задумалась так ли на самом деле? У нас присутствуют такие симптомы как обильные срыгивания фонтаном, жидкий стул зеленоватого цвета, беспокойства после кормления и ребенок совсем не спит.Назначили безлактозную смесь как прикорм(моего молока не хватает). Интересно кому ставили такой диагноз, как вы лечились и как долго?помогло ли вам это?еще интересно кто нибудь принимает только безлактозную смесь?или ее чередуют с обычной?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
34
12
НастикВ ответ на Marishka
Marishka
Правильно, но мне еще консультант по ГВ сказала, что зеленый стул (по-моему, Вы его тоже упомянули) является признаком аллергии. В связи с этим порекомендовала убрать молочное из своего рациона и кафенизированное: кофе, чай, какао, шоколад, кока кола, пепси и все напитки из этой серии, т к многие их них содержат кафеин. Да, тяжело мне тогда пришлось, но зато худелось отлично. Правда, у нас продают много продуктов-заменителей, кое-как спасалась. Я хоть понятно об'яснила, а то пишу ночью?! А, забыла, еще бросила пить принатальные витамины, т к тоже могут вызывать...
История переписки3
понятно, спасибо) осталось только чай исключить, больше я ничего и не пила, витамины сразу оказались под запретом) мне с таким рационом не особо худеется, а вот волосы выпадают знатно(((
А мучное вы ели? я вот ем, на него может быть аллергия?
MarishkaВ ответ на Настик
Настик
понятно, спасибо) осталось только чай исключить, больше я ничего и не пила, витамины сразу оказались под запретом) мне с таким рационом не особо худеется, а вот волосы выпадают знатно(((
А мучное вы ели? я вот ем, на него может быть аллергия?
История переписки4
Хорошо, что напомнили про мучное - там же еще и яйца, поэтому особо не налегайте :((( а волосы могут выпадать те, которые в берем наросли. У меня лезли месяц или два, а у подруги около полугода:((( Эх, вот откормим, тогда и витамин напьемся и шоколадок натрескаемся!!!
А если серьезно, то я держала такую строгую диету около месяца, у дочи все наладилось. Пока вводила в к обратно, у нее полезли зубы, плохо стала есть грудь, мы начала вводить прикорм (4.5 мес). В итоге сама стала все кушать, даже что-то ТАКО-ОЕ! Если хотите, я в личку сброшу все в упорядоченном виде!
НастикВ ответ на Marishka
Marishka
Хорошо, что напомнили про мучное - там же еще и яйца, поэтому особо не налегайте :((( а волосы могут выпадать те, которые в берем наросли. У меня лезли месяц или два, а у подруги около полугода:((( Эх, вот откормим, тогда и витамин напьемся и шоколадок натрескаемся!!!
А если серьезно, то я держала такую строгую диету около месяца, у дочи все наладилось. Пока вводила в к обратно, у нее полезли зубы, плохо стала есть грудь, мы начала вводить прикорм (4.5 мес). В итоге сама стала все кушать, даже что-то ТАКО-ОЕ! Если хотите, я в личку сброшу все в упорядоченном виде!
История переписки5
ой, напишите, если можно)))
Светлана
У нас была ЛН (углеводы 2,5) . Срыгивания, жидкий частый зеленый стул, газики. Вес набирали хорошо, ребенок не беспокойный был. Смесь не прописывали, а перед каждым кормлением давали Лактозар, срыгивания сразу прошли, еще пили бактерии месяц где-то, стул тоже наладился, но был так же частым и жидким только без слизи и зелени, и у меня строгая диета ( ничего молочного кроме сыра и творога, ничего сладкого даже фруктов, только кислые яблоки). В 6 мес потихоньку начали прикорм и стул стал еще лучше. И с нормальным прикормом вообще все наладилось. Созреет ЖКТ , и все наладится, а пока надо немного облегчить ребеночку состояние.
Светлана
Грудью кормила до 1,6 мес и все каши на молоке варю. Все Ок.
Наталья Чистякова, 2 ребенка
Понять не могу, Вам какая разница до статистики? Ребенок не спит, какает зеленым и срыгивает фонтаном - кормите, чем врач рекомендует, облегчите ребенку жизнь. Или вы думаете, что ему это все так приятно? С голоду мучается, а маму статистика интересует.
Елена Шершевская
мне с первым тоже эту лактазную недостаточность ставили,пока я не наладила ГВ нормальное:думала у меня мало молока и постоянно меняла грудь(одну-другую,типа молока в новой больше:)когда стала подольше держать у одной груди,чтобы "заднее"молоко поел - все наладилось.и воду не давала..
Аня Числова
ЛН больше все-таки ставят по клиническим симптомам. Анализы плохие практически у всех. У вас присутствуют, может быть, это и ЛН. Только вот вы уверены, что вам нужна смесь? Почему вы решили, что не хватает молока? Если из-за плохой прибавки, то это скорее от болезни- диарея и рвота, половина не усваивается. Все это лечится превосходно подбором адекватной дозы лактазы
Розанна
у меня был избыток молока, но старшие дети отказывались от груди, когда им несколько раз давали бутылочку. Я сцеживалась и у меня быстро пропадало молоко совсем. Младшей 1,4 до сих пор кормлю грудью (она наоборот, бутылочки не признает).
Судя по моему опыту именно кормление грудью провоцирует лактацию. Чем больше ребенка кормите, тем больше вырабатывается молока и наоборот. И нужно пить больше чая с молоком
12