Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
29 июня 2012, 22:57, Наши дети, От рождения до года

Лактазная недостаточность

Нам поставили лактозную недостаточность. Говорят сейчас многим ставят этот диагноз. Прошерстила весь интернет информации много, в частности такой что сама лактозная недостаточность как таковая ооочень редко встречается и что для маленьких детишек свойственны некоторые ее симптомы,а поголовно грудничкам стали ставить этот диагноз с появлением безлактозных или низколактозных смесей. Задумалась так ли на самом деле? У нас присутствуют такие симптомы как обильные срыгивания фонтаном, жидкий стул зеленоватого цвета, беспокойства после кормления и ребенок совсем не спит.Назначили безлактозную смесь как прикорм(моего молока не хватает). Интересно кому ставили такой диагноз, как вы лечились и как долго?помогло ли вам это?еще интересно кто нибудь принимает только безлактозную смесь?или ее чередуют с обычной?
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Smart is the new Sexy, 1 ребенок
проконсультируйтесь с другим педиатром. может просто недостаточно ферментов. есть же всякие Лактаза-бэби, Примадофилусы, чтобы сохранить грудное вскармливание. и как определили что Вашего молока не хватает?
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Смурфена
я и сама чувствую что его мало стало, малышка все высасывает и еще просит и мы очень мало набрали.
Я сегодня добрая
а раньше с такими симптомами ставили дизбактериоз и стафилококк, а теперь новое заболевание придумали.
Nika, 2 ребенка
Их по моему ставят даже если нет симптомов.
Смурфена
собственно стафилококк у нас так же имеется)
СОВа
Ага. Еще ле через 10 еще что нибудь выдумают.
Смурфена
это точно)
Marishka
Во-во, не знают, как деньги стрясти с мамашек.
Старпермама, 2 ребенка
Лечились с младшим сыном так, как вам рекомендовано. Никакие БАДы типа "Лактазар" и иже с ним не помогли. Только "Нутрилон голд" в качестве прикорма. Редко "Нутрилак" прокатывал. Грудь сосал при этом до года.
Смурфена
а у нутрилон голд снижена лактоза?а долго лечились?
Старпермама, 2 ребенка
Пока не пошли другие прикормы, фиксирующие стул, в первую очередь (каши), с овощами не спешили. Ну, и ферменты вам в помощь. К году, в общем-то, стабилизировалось всё.
Смурфена
спасибо)
ŚάΜΑЯ!
ой, нам ставили из-за высыпаний. хотя была это потничка, которая через неделю прошла. срыгивали, беспокойство после кормления, стул жидкий, но не зеленый. пили обычную смесь. к трем месяцем прошло. и как все ок!
Ириша.
Ставили. Из симптомов были высыпания и нарушения функций ЖКТ. Безлактозный и кисломолочный НАН пили до двух лет. К трем годам устаканилось с большего. К 5 едим все, что положено в их возрасте.
Я могу рассказать про себя. Мне, т.к. это было 30 лет назад, ставили дисбактериоз, мама говорит у меня живот болел постоянно, но кормила обычной смесью. Так и мучились. Сейчас я так же не переношу лактозу, стараюсь не есть ничего молочного. Если совсем чуть-чуть и с едой, то все ок, а если чуть побольше, то болит живот, жуткие колики, а уж если на пустой желудок....Скоро у нас родится малыш и если он унаследует эту гадость буду кормить специальными смесями, просто потому, что знаю, как это больно... А вам расти здоровыми)))
Смурфена
спасибо большое))
Лелик Грос
У дочи была "такая штука" лечили Лактаза-Беби, параллельно лечили золотистый стафилококк и дизбак, точно не помню,какими-то Фагами (было их два вида,сначала один,затем второй,у каждого срок годности 7 дней).. Раз в месяц сдавали кал на углеводы,мне запретили молоко (молочные продукты) употреблять пока кормила. Прошло к 5 мес.. Сейчас у дочи аллергия на коровье и козье молоко.. Хотя козье не давала.
Смурфена
у нас такие же диагнозы!а кормили долго?смеси специальные не давали?
Лелик Грос
Кормила до 6 мес,потом резко пропало молоко,смесь попробовала Нан (кисломолочный) -выплюнула мелкая,дала Семпер от 0 до 6 мес,лопала её только так.. Так и ели мы её до 1,3,пока не попрощались с бутылкой.. Потом перешли на кефир со сроком годности до 5-7 дней,Агушу кисломолочную,изредка даю прокипячённое молоко.. Ничего больше не давала..
злюка, 2 ребенка
ставили , нам было месяца 4 примерно , смесь выдали какую-то жуткую , пахнущую в разведенном виде непростиранными носками легкоатлета! я просто села сама на месяц на диету , кормила грудью , и давала ему водичку с несколькими каплями молока коровьего, тьфу-тьфу через 1,5 месяца все в норме. я похоже сама перекормила его чаем со сгущенкой "для увеличения лактации пей мамочка"

Елена Цимбалина(Котырло)
у сына было повышенное газообразование,сильные очень колики,водянистый пенистый стул.Пили Креон,Примадофилиус,смесь сначало безлактозную постепенно переходили на низколактозную затем все каши разводила на низколактозной смеси ,а к 8 месяцам постепенно перешли на обычную смесь. терпения вам и здоровья малышу
Надежда, 2 ребенка
Ставили моим знакомым, но там конкретно анализ делали и не один.

Marishka
У моей дочи некоторые подобные симптомы присутствовали, спец по ГВ сказала отменить все молочное, кафенизированное в моем рационе - все наладилось
Настик
а кафенизированное, это простите что? у нас сыпь, тоже мне полностью молочку запретили, но. на этом всё...
Marishka
Правильно, но мне еще консультант по ГВ сказала, что зеленый стул (по-моему, Вы его тоже упомянули) является признаком аллергии. В связи с этим порекомендовала убрать молочное из своего рациона и кафенизированное: кофе, чай, какао, шоколад, кока кола, пепси и все напитки из этой серии, т к многие их них содержат кафеин. Да, тяжело мне тогда пришлось, но зато худелось отлично. Правда, у нас продают много продуктов-заменителей, кое-как спасалась. Я хоть понятно об'яснила, а то пишу ночью?! А, забыла, еще бросила пить принатальные витамины, т к тоже могут вызывать...
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас