Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Лактазная недостаточность

Смурфена
Нам поставили лактозную недостаточность. Говорят сейчас многим ставят этот диагноз. Прошерстила весь интернет информации много, в частности такой что сама лактозная недостаточность как таковая ооочень редко встречается и что для маленьких детишек свойственны некоторые ее симптомы,а поголовно грудничкам стали ставить этот диагноз с появлением безлактозных или низколактозных смесей. Задумалась так ли на самом деле? У нас присутствуют такие симптомы как обильные срыгивания фонтаном, жидкий стул зеленоватого цвета, беспокойства после кормления и ребенок совсем не спит.Назначили безлактозную смесь как прикорм(моего молока не хватает). Интересно кому ставили такой диагноз, как вы лечились и как долго?помогло ли вам это?еще интересно кто нибудь принимает только безлактозную смесь?или ее чередуют с обычной?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
34
12
Smart is the new Sexy
проконсультируйтесь с другим педиатром. может просто недостаточно ферментов. есть же всякие Лактаза-бэби, Примадофилусы, чтобы сохранить грудное вскармливание. и как определили что Вашего молока не хватает?
СмурфенаВ ответ на Smart is the new Sexy
Smart is the new Sexy
проконсультируйтесь с другим педиатром. может просто недостаточно ферментов. есть же всякие Лактаза-бэби, Примадофилусы, чтобы сохранить грудное вскармливание. и как определили что Вашего молока не хватает?
я и сама чувствую что его мало стало, малышка все высасывает и еще просит и мы очень мало набрали.
Лето
а раньше с такими симптомами ставили дизбактериоз и стафилококк, а теперь новое заболевание придумали.
NikaВ ответ на Лето
Лето
а раньше с такими симптомами ставили дизбактериоз и стафилококк, а теперь новое заболевание придумали.
Их по моему ставят даже если нет симптомов.
СмурфенаВ ответ на Лето
Лето
а раньше с такими симптомами ставили дизбактериоз и стафилококк, а теперь новое заболевание придумали.
собственно стафилококк у нас так же имеется)
СОВаВ ответ на Лето
Лето
а раньше с такими симптомами ставили дизбактериоз и стафилококк, а теперь новое заболевание придумали.
Ага. Еще ле через 10 еще что нибудь выдумают.
СмурфенаВ ответ на СОВа
СОВа
Ага. Еще ле через 10 еще что нибудь выдумают.
История переписки2
это точно)
MarishkaВ ответ на Лето
Лето
а раньше с такими симптомами ставили дизбактериоз и стафилококк, а теперь новое заболевание придумали.
Во-во, не знают, как деньги стрясти с мамашек.
Старпермама, 2 ребенка
Лечились с младшим сыном так, как вам рекомендовано. Никакие БАДы типа "Лактазар" и иже с ним не помогли. Только "Нутрилон голд" в качестве прикорма. Редко "Нутрилак" прокатывал. Грудь сосал при этом до года.
СмурфенаВ ответ на Старпермама
Старпермама
Лечились с младшим сыном так, как вам рекомендовано. Никакие БАДы типа "Лактазар" и иже с ним не помогли. Только "Нутрилон голд" в качестве прикорма. Редко "Нутрилак" прокатывал. Грудь сосал при этом до года.
а у нутрилон голд снижена лактоза?а долго лечились?
Старпермама, 2 ребенкаВ ответ на Смурфена
Смурфена
а у нутрилон голд снижена лактоза?а долго лечились?
История переписки2
Пока не пошли другие прикормы, фиксирующие стул, в первую очередь (каши), с овощами не спешили. Ну, и ферменты вам в помощь. К году, в общем-то, стабилизировалось всё.
СмурфенаВ ответ на Старпермама
Старпермама
Пока не пошли другие прикормы, фиксирующие стул, в первую очередь (каши), с овощами не спешили. Ну, и ферменты вам в помощь. К году, в общем-то, стабилизировалось всё.
История переписки3
спасибо)
ŚάΜΑЯ!
ой, нам ставили из-за высыпаний. хотя была это потничка, которая через неделю прошла. срыгивали, беспокойство после кормления, стул жидкий, но не зеленый. пили обычную смесь. к трем месяцем прошло. и как все ок!
Ириша.
Ставили. Из симптомов были высыпания и нарушения функций ЖКТ. Безлактозный и кисломолочный НАН пили до двух лет. К трем годам устаканилось с большего. К 5 едим все, что положено в их возрасте.
Мирослава Вишневская
Я могу рассказать про себя. Мне, т.к. это было 30 лет назад, ставили дисбактериоз, мама говорит у меня живот болел постоянно, но кормила обычной смесью. Так и мучились. Сейчас я так же не переношу лактозу, стараюсь не есть ничего молочного. Если совсем чуть-чуть и с едой, то все ок, а если чуть побольше, то болит живот, жуткие колики, а уж если на пустой желудок....Скоро у нас родится малыш и если он унаследует эту гадость буду кормить специальными смесями, просто потому, что знаю, как это больно... А вам расти здоровыми)))
СмурфенаВ ответ на Мирослава Вишневская
Мирослава Вишневская
Я могу рассказать про себя. Мне, т.к. это было 30 лет назад, ставили дисбактериоз, мама говорит у меня живот болел постоянно, но кормила обычной смесью. Так и мучились. Сейчас я так же не переношу лактозу, стараюсь не есть ничего молочного. Если совсем чуть-чуть и с едой, то все ок, а если чуть побольше, то болит живот, жуткие колики, а уж если на пустой желудок....Скоро у нас родится малыш и если он унаследует эту гадость буду кормить специальными смесями, просто потому, что знаю, как это больно... А вам расти здоровыми)))
спасибо большое))
Лелик Грос
У дочи была "такая штука" лечили Лактаза-Беби, параллельно лечили золотистый стафилококк и дизбак, точно не помню,какими-то Фагами (было их два вида,сначала один,затем второй,у каждого срок годности 7 дней).. Раз в месяц сдавали кал на углеводы,мне запретили молоко (молочные продукты) употреблять пока кормила. Прошло к 5 мес.. Сейчас у дочи аллергия на коровье и козье молоко.. Хотя козье не давала.
СмурфенаВ ответ на Лелик Грос
Лелик Грос
У дочи была "такая штука" лечили Лактаза-Беби, параллельно лечили золотистый стафилококк и дизбак, точно не помню,какими-то Фагами (было их два вида,сначала один,затем второй,у каждого срок годности 7 дней).. Раз в месяц сдавали кал на углеводы,мне запретили молоко (молочные продукты) употреблять пока кормила. Прошло к 5 мес.. Сейчас у дочи аллергия на коровье и козье молоко.. Хотя козье не давала.
у нас такие же диагнозы!а кормили долго?смеси специальные не давали?
Лелик ГросВ ответ на Смурфена
Смурфена
у нас такие же диагнозы!а кормили долго?смеси специальные не давали?
История переписки2
Кормила до 6 мес,потом резко пропало молоко,смесь попробовала Нан (кисломолочный) -выплюнула мелкая,дала Семпер от 0 до 6 мес,лопала её только так.. Так и ели мы её до 1,3,пока не попрощались с бутылкой.. Потом перешли на кефир со сроком годности до 5-7 дней,Агушу кисломолочную,изредка даю прокипячённое молоко.. Ничего больше не давала..
злюка
ставили , нам было месяца 4 примерно , смесь выдали какую-то жуткую , пахнущую в разведенном виде непростиранными носками легкоатлета! я просто села сама на месяц на диету , кормила грудью , и давала ему водичку с несколькими каплями молока коровьего, тьфу-тьфу через 1,5 месяца все в норме. я похоже сама перекормила его чаем со сгущенкой "для увеличения лактации пей мамочка"
()
у сына было повышенное газообразование,сильные очень колики,водянистый пенистый стул.Пили Креон,Примадофилиус,смесь сначало безлактозную постепенно переходили на низколактозную затем все каши разводила на низколактозной смеси ,а к 8 месяцам постепенно перешли на обычную смесь. терпения вам и здоровья малышу
Надежда
Ставили моим знакомым, но там конкретно анализ делали и не один.
Marishka
У моей дочи некоторые подобные симптомы присутствовали, спец по ГВ сказала отменить все молочное, кафенизированное в моем рационе - все наладилось
НастикВ ответ на Marishka
Marishka
У моей дочи некоторые подобные симптомы присутствовали, спец по ГВ сказала отменить все молочное, кафенизированное в моем рационе - все наладилось
а кафенизированное, это простите что? у нас сыпь, тоже мне полностью молочку запретили, но. на этом всё...
MarishkaВ ответ на Настик
Настик
а кафенизированное, это простите что? у нас сыпь, тоже мне полностью молочку запретили, но. на этом всё...
История переписки2
Правильно, но мне еще консультант по ГВ сказала, что зеленый стул (по-моему, Вы его тоже упомянули) является признаком аллергии. В связи с этим порекомендовала убрать молочное из своего рациона и кафенизированное: кофе, чай, какао, шоколад, кока кола, пепси и все напитки из этой серии, т к многие их них содержат кафеин. Да, тяжело мне тогда пришлось, но зато худелось отлично. Правда, у нас продают много продуктов-заменителей, кое-как спасалась. Я хоть понятно об'яснила, а то пишу ночью?! А, забыла, еще бросила пить принатальные витамины, т к тоже могут вызывать...
12