Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
14 июля 2014, 10:04, Форум, Наши дети, От рождения до года

Лактазная недостаточность

Добрый день всем! У ребенка заподозрили лактазную недостаточность:( все начиналось с колик, последнюю неделю сын не мог нормально кушать, были не только колики, но и сильные боли в животе, жидкий стул, аллергия(даже с
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Марта, 1 ребенок
С гипоаллергенной смесю), срыгивпния. Выписали фермент лактазы и впервые за месяц ребенок спокойно поел и спит. Кто с этим сталкивался? Как дальше будет? Оно лечится?
Пожаловаться
Friкаделька, 1 ребенок
препарат не Абомин, случайно? если да то это не лактозная недостаточность а банальная незрелость жкт.
Пожаловаться
Марта, 1 ребенок
Нет колипрев
Пожаловаться
Friкаделька, 1 ребенок
кто заподозрил Вы или врач? симптомы описаные вами и у здоровых детей бывают до 6 мес.
Пожаловаться
Марта, 1 ребенок
Врач конечно, я же не специалист. Он не мог кушать, теряет вес
Пожаловаться
Friкаделька, 1 ребенок
у моего были и колики и жидкий стул и сыпало пару недель по всему телу и на ГВ и на гиппоалергенной смеси. Пока участковый врач изголялась над нами(диета, лекарства и обрисовывание мрачных перспектив на будущее), я обратилась к неонатологу при обл.больнице. Неонатолог объяснила все эти реакции незрелостью жкт, назначили нам поддерживающую терапию, в том числе ферменты, и все наладилось.
Пожаловаться
Марта, 1 ребенок
Это не то о чем Вы говорите. Ребенок страдал сильно, орал и тужился так что капилляры на щеках полопали. Не кушал поза вчера сутки. Мы лечили незрелость жкт. Результата небыло, только хуже стало. Плюс анализ стула подтвердил диагноз
Пожаловаться
Миранда, 1 ребенок
У  нас тоже лактазная недостаточность,пьем перед каждым кормлением лактазар,уже месяц,стало по лучше ,тужится меньше, не так животик болит,да еще пили бифиформ беби,сейчас пьем примадофилиус это бактерии что бы дисбактериоз не развился,от смеси безлактозной отказалась
Пожаловаться
Светусик, 1 ребенок
у подруги у дочки была. но она давала ей что то другое. тут может быть несколько вариантов развития ситуации: 1. перерастет, недостаточность вызвана не развитостью и 2. не перерастет. надеюсь у вас перерастет. удачи 

Пожаловаться
Светусик, 1 ребенок
у подруги у дочки была. но она давала ей что то другое. тут может быть несколько вариантов развития ситуации: 1. перерастет, недостаточность вызвана не развитостью и 2. не перерастет. надеюсь у вас перерастет. удачи 

Пожаловаться
Елена Ланкина
Ну значит придётся избегать всех продуктов содержащих молоко. Не самое большое горе, хотя обидно конечно. У меня у племянника было, Сейчас парню 16 лет. Здоровый, крепкий парень :D:D
Пожаловаться
Марта, 1 ребенок
Перерос болезнь?
Пожаловаться
Елена Ланкина
Да не болезнь это, особенность обмена веществ. Ну не пьёт он молоко. Просто пока был маленький покупали смеси-каши на соевом молоке. Стал старше, стало проще. И без молока можно прожить прекрасно. Ну естественно он может съесть пару кусочков сыра или мороженное. Просто из этого никто не устраивал трагедию, вот и он воспринимает как факт.
Пожаловаться
Райта, 1 ребенок
Лактазная недостаточность ходит рука об руку с аллергией на белок коровьего молоко, если вы на Гв, исключительно всю молочку, если ИВ то нужна смесь на основе гидролизованого белка

Пожаловаться
Райта, 1 ребенок
* исключить
Пожаловаться
Натаорха
Лактазная недостаточность не лечится. Я уже 41 год живу и не померла пока.
Ну не пью молоко, тоже мне проблема.
Пожаловаться
♥♥♥как хорошо быть мамой♡♡♡, 2 ребенка
у нас тоже подозревали,все само прошло к 4 месяцем,не переживайте,ворсинки в кишечнике дозреют и все будет хорошо

Пожаловаться
Дарина Рубцова
Как чередуете грудь? Даете ли обе груди в одно кормление? Возможно неправильно организованно грудное вскарсливание.
Пожаловаться
Марта, 1 ребенок
Конечно одну даю, вторую даю только спустя 5 часов после первой. С ГВ все ок. Меня интересует больше вопрос как лактазная недостаточность повлияетна жизнь в будущем
Пожаловаться
Дарина Рубцова
5 часов очень большой перерыв между чередованием. Нужно чтобы одна грудь дежурила 2-2,5 часа, потом вторая также. Иначе ребенок в большой степени получает у Вас только переднее молоко не добираясь до заднего, от того и может развиться лактазная недостаточность.
Пожаловаться
Марта, 1 ребенок
Почему большой перерыв??? За 5 часов ребенок кушает три раза, одну грудь
Пожаловаться
Евгения Мухитова (Вильгельм)
Во-первых, ворсинки в кишечнике тут ни при чем. Лактазная недостаточность означает, что в организме не вырабатывается фермент лактаза, которая расщепляет молочный сахар - лактозу на углеводы и еще что-то там, не помню. грубо говоря, молоко просто выкакивается ребенком и все. соответственно, ребенок голоден и почти не набирает в весе. Нельзя сказать, что это не лечится. Главное, обратиться к грамотному специалисту. и потом, никто не знает как поведет себя организм. лактаза может начать вырабатываться и без лечения, когда головной мозг "дозреет" В нашем случае, мы отказались от грудного вскармливания. перешли на безлактозную смесь плюс сцеженное стерилизованное грудное молоко. к сожалению, не прикладывая ребенка к груди, практически не возможно сохранить лактацию. Через два месяца мы перешли на обыкновенную смесь и признаков ЛН не наблюдаем.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас