Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
14 августа 2013, 15:06, Наши дети, От рождения до года

лактазная недостаточность

Может у кого было подобное... Дело у том что у меня малыш ходит в туалет по большому так сказать 3 раза в день. 2 раза хорошо, а третий жидко и со слизью. И так каждый день. врач прописал лактазу принимать, но так это стул должен быть всегда жидкий со слизью если лактазная недостаточность? У кого было у деток такое и что это было?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Роль второго плана, 2 ребенка
Вы анализ сдавали, который выявил лактазную недостаточность или как?

Пожаловаться
IceCreammm
Да у нас при норме до 0,25 результат 0,3
Пожаловаться
Просто мой ребенок тоже часто ходит по большому, и жидко тоже бывает, но я не думала, что это причина для беспокойства. Не понос ведь.
Пожаловаться
IceCreammm
Сообщение от ФунтиЩЩе, 14 августа 2013 года в 15:15
Просто мой ребенок тоже часто ходит по большому, и жидко тоже бывает, но я не думала, что это причина для беспокойства. Не понос ведь.

Да если бы без слизи то вопросов нет. А тут 2 раза в день хорошо без.слизи и плотно, а третий раз слабит и слизь и так каждый день
Пожаловаться
Может, просто фрукты или овощи "выходят" в это время? От них слабит слегка.
Пожаловаться
IceCreammm
Но нам лактазу приписали... Думаю пить или нет. А то ведь не каждый раз то плохо ходит в туалет.
Пожаловаться
Зубастик Кусака, 1 ребенок
одна я ничего не поняла?
Пожаловаться
☆ RedkaЯ Sterlяdь ☆
я к вам...форум "здоровье" прям......
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
Ребенок не набирает вес вообще? Вы хоть анализы сдавали, на рН хотя бы, прежде чем такие диагнозы расставлять?

Пожаловаться
IceCreammm
Сообщение от Luka, 14 августа 2013 года в 15:10
Ребенок не набирает вес вообще? Вы хоть анализы сдавали, на рН хотя бы, прежде чем такие диагнозы расставлять?

Набирать стал с элькаром, и сдавали на углеводы- 0,3 при норме др 0,25
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
Да не углеводы, а рН. Углеводы не информативны здесь. Вы хоть почитайте, что это такое, явно не стул три раза в день, пусть даже и со слизью, которая кстати имеет право присутствовать 
Пожаловаться
IceCreammm
Сообщение от Luka, 14 августа 2013 года в 15:15
Да не углеводы, а рН. Углеводы не информативны здесь. Вы хоть почитайте, что это такое, явно не стул три раза в день, пусть даже и со слизью, которая кстати имеет право присутствовать 

И это сдавали, были малейшие изменения, прямо минимальнык
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
Там важно чтобы рН было не меньше 5,5 . Причем 5,4 не считается. Знаете, без обид только-почитав ваши предыдущие темы, вы занимаетесь тем, что выискиваете чтобы полечить. Сейчас вы "лечите количество и качество стула, в отрыве от клиники и самочувствия ребенка.
Пожаловаться
IceCreammm
Еще раз: нам приписали лактазу беби а клиники нет. Вот я и думаю пить ее или нет. Потому что 2 раза мы ходим в туалет замечательно и слабит только на третий раз. Неужели это лактазная? У нас. пАш 6.0 если не ошибаюсь, не меньше точно
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
Я вообще про прошлые темы. Вы почитайте что такое ЛН, и как она проявляется. Дети в таком возрасте имеют право какать как угодно, прикорм только начинается, жкт приспосабливается под новый вид пищи. Если человека ничего не беспокоит, зачем лечить анализы и содержимое памперса?
Пожаловаться
Vika, 1 ребенок
Была у сына лактазная недостаточность даже в больницу по этой причине попали.Помог нан безлактозный и кисломолочный.
Пожаловаться
IceCreammm
А у вас когда все нормализовалось? Всегда плохой стул был? У нас 2 раза первые в день хорошо сходит, а третий раз со слизью жидко.
Сообщение от Vika, 14 августа 2013 года в 15:11
Была у сына лактазная недостаточность даже в больницу по этой причине попали.Помог нан безлактозный и кисломолочный.
Пожаловаться
Vika, 1 ребенок
Внезапно стал какать много и стул со слизью каждый день плюс обильное срыгивание.Вот после того нана все и нормализовалось.
Пожаловаться
Снежинка
Почитайте что Комаровский пишет про лактазную недостаточность. У моей сестры сын не какал по 5-6 дней, им тоже поставили лактазную недостаточность и начали пичкать всякой хренью. И главное эта хрень не помогла. Как не какал до этого, так и после. Оказалось просто молока не хватает, не доедал и какать было нечем. Причем когда она сдавала анализы и посмотрела нормы, оказалось у них все в норме, а врача это не устроило. Раз обратились с проблемой, значит надо лечить.
Пожаловаться
Анастасия, 3 ребенка
у нашей лактозы вообще нет (по результатам анализов), тоже не ходила по нескольку дней, но ей молоко нельзя и манную кашу, какао,
а вот кефир, бифидок каши остальные молочные -  нужно каждый день, 
Стали заставлять пить кефир минимум стакан перед сном и наладилось 
Пожаловаться
Снежинка
нашему тогда 2 месяца было.
Пожаловаться
Анастасия, 3 ребенка
хорошо что вовремя обнаружили, а мы сколько раз сдавали анализы, жаловались... бес толку, сначала хоть с криками, но маслины помогали, потом ничего, никакие свечи, продукты, с кровью стала ходить, почти в 5 лет очередной раз когда сказали,что анализы отличные я стала возмущаться, и взяли анализы по новой и не аппарат обрабатывал а лабарант и позвонили удивлённые, что нет совсем лактозы... вот так, нужно было ещё до годика наорать на них,чтоб работали...первое время пока трещинки заживали она вскрикивала, потом хорошо всё стало 
Пожаловаться
Снежинка
у него ничего не обнаружили, анализы были в норме. лечили для профилактики.:down:
Пожаловаться
IceCreammm
Видимо да...

Пожаловаться
Margarita, 2 ребенка
при лактазной недостаточности ребенок не набирает вес. Слизь может даже от эспумизана быть.

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас