Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

лабрадор и маленький ребенок

Кристина Коновалова
Всем привет))))моей малышке скоро исполнится годик,и как только она видит собаку,ее счастью нет предела)))мой муж очень любит собак.И предлагает на первый день рождение нашей дочке подарить щенка,лабрадора.Говорит что этот подарок ей запомнится на всегда.я предлагала купить собачку поменьше,т.к. люблю таких козявок и у самой в детстве был карликовый пинчер,но он таких собак вообще не признает.Мне очень хочется,но в то же время понимаю,что рано,дочка еще слишком мала.Как вы думаете стоит ли заводить собаку,очень хочется ваших советов.С бабушками и не советовалась,так как они будут против на 100%.заранее всем спасибо))))
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
55
Nevada _
хотите и заводите, и никого не слушайте, а тем более лабрадора. я сама че-то об этой породе подумываю.
Acinonyx
Мы с мужем завели собаку еще до моей беременности - оба любим собак и знали, что после рождения малыша, нам еще долго будет не до того. Взяли небольшую собачку (помесь французского бульдога и бостон-терьера). Зато на данный момент псу уже 3 года, никаких  проблем типа какашек и луж, не грызет мебель. Теперь одна проблема - игрушки. Наш Перец (именно так мы назвали собаку) пытается посягнуть на игрушки-пищалки нашего сына. А когда Влад начнет ползать я переживаю что он начнет хватать игрушки собаки и, как и делают все дети, будет тянуть их в рот.
ЯНА ЯНОВСКАЯ
ненавижу собак и не представляю что кому то в здравом рассудке захочется чтобы дома была грязь и срач от лап  после прогулки и воняло псиной. Лабрадор- огромная мерзкая слюнявая собака с густой шерстью, которая будет везде а мебели и на коврах.
Вам надо это счастью в малюсенькой городской квартире? Или даже в большом коттедже, который тоже надо убирать? А на улицах - дерьмо и плевки, в которые собака будет наступать и кучи собачьего гавна, который не хозяева собак , не вы в будущем убирать не будете(((((
Кристина Коновалова
спасибо всем,послушала,ну еще есть месяц подумать,но я уже как то склонна не заводить собаку...
Лариса Зайцева
Малышке всего годик и подарок она вряд ли запомнит. Но радости будет море   :)   это точно.
Моя с 4-х месяцев росла с доберманом. Просто обожали друг друга. Каталась на нем как на лошади. А доберманы - полицейские собаки. Лабрадор должен быть даже лучше.