Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

лабрадор и маленький ребенок

Кристина Коновалова
Всем привет))))моей малышке скоро исполнится годик,и как только она видит собаку,ее счастью нет предела)))мой муж очень любит собак.И предлагает на первый день рождение нашей дочке подарить щенка,лабрадора.Говорит что этот подарок ей запомнится на всегда.я предлагала купить собачку поменьше,т.к. люблю таких козявок и у самой в детстве был карликовый пинчер,но он таких собак вообще не признает.Мне очень хочется,но в то же время понимаю,что рано,дочка еще слишком мала.Как вы думаете стоит ли заводить собаку,очень хочется ваших советов.С бабушками и не советовалась,так как они будут против на 100%.заранее всем спасибо))))
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
55
~ м Е р З и Л к А ~
не стоит
собака не игрушка,аж тем более добродушный лабрадор
Сметанина Елизавета, 2 ребенка
На год, наверное, рановато. Хотя лабрадоры- одни из самых неагрессивных собак, собаки-няньки. Единственная порода собак, которую я не боюсь :)
Сметанина Елизавета
На год, наверное, рановато. Хотя лабрадоры- одни из самых неагрессивных собак, собаки-няньки. Единственная порода собак, которую я не боюсь :)
Вообще-то в данном случае не за ребенка волноваться нужно ( по поводу агрессии собаки), а за щенка.
Автор, даже и не думайте. Во-первіх ничего е' еще не запомнится, во-вторых щенок -это тот же ребенок. А у вас еще первый слишком мал.  А самое главное, покалесит ваше дитя собачку может. Не соображает еще ничего.
Сметанина Елизавета, 2 ребенкаВ ответ на Еленка
Еленка
Вообще-то в данном случае не за ребенка волноваться нужно ( по поводу агрессии собаки), а за щенка.
Автор, даже и не думайте. Во-первіх ничего е' еще не запомнится, во-вторых щенок -это тот же ребенок. А у вас еще первый слишком мал.  А самое главное, покалесит ваше дитя собачку может. Не соображает еще ничего.
История переписки2
Я как раз за собаку и переживаю.
Fenix
Раньше 4-5 лет собаку нет смысла заводить. Во первых ребенок не осознает ответственности, во вторых щенком надо заниматься, а с утра первым делом не ребенка кормить а лужи и кучи по всему помещению убирать не лучший вариант. Опять же прогулки и обязательная дрессура это время и силы. Сама без собаки на стену лезу, но понимаю что пока не ко времени. 
Len4ikВ ответ на Fenix
Fenix
Раньше 4-5 лет собаку нет смысла заводить. Во первых ребенок не осознает ответственности, во вторых щенком надо заниматься, а с утра первым делом не ребенка кормить а лужи и кучи по всему помещению убирать не лучший вариант. Опять же прогулки и обязательная дрессура это время и силы. Сама без собаки на стену лезу, но понимаю что пока не ко времени. 
Согласна!
Мало того, что на щенка много времени по угоду надо, так и дрессировать и обучать еще! С маленьким ребенком нa воспитание собачьего дитяти у вас времени вряд ли останется.
Маханчик-Духанчик, 2 ребенка
С любым щенком много, ооочень много хлопот, а лабрадоры вечные движки + съест\понадкусыват\сгрызет все, что есть в квартире ))))) Что-то мне кажется, что еще рановато...
Ядвига.
Он не дочке-он вам ее купит.Готовы погодок растить? Да,лабрадоры живут лет 10 и ребнку он запомнится.Я бы выбрала более долгоживущего пса,например тоя,тк они 20 лет живут.
Кристина КоноваловаВ ответ на Ядвига.
Ядвига.
Он не дочке-он вам ее купит.Готовы погодок растить? Да,лабрадоры живут лет 10 и ребнку он запомнится.Я бы выбрала более долгоживущего пса,например тоя,тк они 20 лет живут.
я бы с радостью такого,да вот муж не любит таких маленьких собачек
Кристина Коновалова
я бы с радостью такого,да вот муж не любит таких маленьких собачек
История переписки2
Потяните второго,четвероногого,малыша? Заводите.
Зараза-страшная, 3 ребенка
лабра? вы хоть о пароде почитайте. У нас лабр, но она появилась до детей. Щенок лабра и ребенок - прощай квартира!!!!
Кристина КоноваловаВ ответ на Зараза-страшная
Зараза-страшная
лабра? вы хоть о пароде почитайте. У нас лабр, но она появилась до детей. Щенок лабра и ребенок - прощай квартира!!!!
я читала,все уже перечитала.что прям так и прощай квартира???расскажите плиз,а то везде пишут,что они умные и ладят с детьми)
ольга ольга, 2 ребенкаВ ответ на Кристина Коновалова
Кристина Коновалова
я читала,все уже перечитала.что прям так и прощай квартира???расскажите плиз,а то везде пишут,что они умные и ладят с детьми)
История переписки2
Сообщение от Кристина Коновалова, 2 марта 2013 года в 23:45
я читала,все уже перечитала.что прям так и прощай квартира???расскажите плиз,а то везде пишут,что они умные и ладят с детьми)
с детьми действительно ладят..
Лабры вообще со всеми ладят ))
но это ещё один ребенок!
лабра и без детей-то "катастроффф", пока не подрастет, а уж на пару с малышом... аут ))
Кристина Коновалова
я читала,все уже перечитала.что прям так и прощай квартира???расскажите плиз,а то везде пишут,что они умные и ладят с детьми)
История переписки2
Ладить- то они ладят... Это как в фильме "Марли и я". Там очень хорошо описана жизнь лабрадора. 
У соседки лабрик, с дисплазией, и то умудрялся рвать и метать. А еще не забывайте: кобели метят. Всегда! Это их территория, они будут все углы вам описывать...
У сук - течки. Но можно стерилизовать. У них это не так, как у кошек.
А самое отвратительное... Собаки едят какашки на улице. Мы уже 10 лет боремся с этой проблемой. Но увы... Даже лабрики едят.
Кристина КоноваловаВ ответ на Minneolas
Minneolas
Ладить- то они ладят... Это как в фильме "Марли и я". Там очень хорошо описана жизнь лабрадора. 
У соседки лабрик, с дисплазией, и то умудрялся рвать и метать. А еще не забывайте: кобели метят. Всегда! Это их территория, они будут все углы вам описывать...
У сук - течки. Но можно стерилизовать. У них это не так, как у кошек.
А самое отвратительное... Собаки едят какашки на улице. Мы уже 10 лет боремся с этой проблемой. Но увы... Даже лабрики едят.
История переписки3
насчет фильма то дааа,там уж ооочень активная собака)
Галина Николаевна, 1 ребенокВ ответ на Minneolas
Minneolas
Ладить- то они ладят... Это как в фильме "Марли и я". Там очень хорошо описана жизнь лабрадора. 
У соседки лабрик, с дисплазией, и то умудрялся рвать и метать. А еще не забывайте: кобели метят. Всегда! Это их территория, они будут все углы вам описывать...
У сук - течки. Но можно стерилизовать. У них это не так, как у кошек.
А самое отвратительное... Собаки едят какашки на улице. Мы уже 10 лет боремся с этой проблемой. Но увы... Даже лабрики едят.
История переписки3
На улице едят фекалии только те собаки, которым не хватает микроэлементов.Странно,что за десять лет Вам не один ветеринар не прописал специальный комплекс микроэлементов.Найдите хорошего вета и Ваша проблема забудется.Пересмотрите питание.
Галина Николаевна
На улице едят фекалии только те собаки, которым не хватает микроэлементов.Странно,что за десять лет Вам не один ветеринар не прописал специальный комплекс микроэлементов.Найдите хорошего вета и Ваша проблема забудется.Пересмотрите питание.
История переписки4
Да, были уже эти витамины, а что толку? Собаке только хуже. Выяснилось, что печень нездоровая. Деффектная. Поэтому пусть доживает свой век с фекалиями)
Логвин ТатьянаВ ответ на Minneolas
Minneolas
Ладить- то они ладят... Это как в фильме "Марли и я". Там очень хорошо описана жизнь лабрадора. 
У соседки лабрик, с дисплазией, и то умудрялся рвать и метать. А еще не забывайте: кобели метят. Всегда! Это их территория, они будут все углы вам описывать...
У сук - течки. Но можно стерилизовать. У них это не так, как у кошек.
А самое отвратительное... Собаки едят какашки на улице. Мы уже 10 лет боремся с этой проблемой. Но увы... Даже лабрики едят.
История переписки3
По поводу "метят" я с Вами не соглашусь!У нас лабрик живет в квартире и ни  разу ничего подобного небыло!На улице да,каждый угол,столбик,деревце и т.д,и т.п....Очень важно воспитать собаку правильно,чтоб он понимал,что можно,а что нет!
Зараза-страшная, 3 ребенкаВ ответ на Кристина Коновалова
Кристина Коновалова
я читала,все уже перечитала.что прям так и прощай квартира???расскажите плиз,а то везде пишут,что они умные и ладят с детьми)
История переписки2
Лабрадоры АБСОЛЮТНО не управляемые лет до 2-х. Это так по породе. Они все грызут,Инергии много, девать ее некуда. Вкупе с маленьким ребенком, которому тоже энергию девать некуда, получается гремучая смесь....
Но лабры безвредные и не злобные. Им обязательно нужно ходить в школу послушания. У вас будет время на собаку? которая как ребенок? Вы сможете с ней бегать, выматывать ее???? сомневаюсь.
оля толкачева
лучше годам к 4 )) А маленькую если уж очень хочется можно и сейчас завести
Елена Иванова
Рановато для подарка. С сыном растет Голден. Правда он этот подарок на 8 лет получил. Наш Бентли мальтявок обожает. С младенчества аккуратничал с малышами. Но с года однозначно рано.На вас все заботы лягут.
Talifa
У меня мама завела голден ретривера когда сестры были ещё маленькие, они более приятные чем лабрадоры, попушистей и поумнее))
Кристина КоноваловаВ ответ на Talifa
Talifa
У меня мама завела голден ретривера когда сестры были ещё маленькие, они более приятные чем лабрадоры, попушистей и поумнее))
они и дороже насколько я знаю)))
Кристина Коновалова
они и дороже насколько я знаю)))
История переписки2
Не сильно, и не факт, если вам со всеми документами для выставок то дорого, а если для себя то нет.
Кристина КоноваловаВ ответ на Talifa
Talifa
У меня мама завела голден ретривера когда сестры были ещё маленькие, они более приятные чем лабрадоры, попушистей и поумнее))
а сколько было сестрам лет?