Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
14 октября 2012, 09:15, Форум, Наши дети, От рождения до года

кусается

помогите! как отучить ребенка кусаться???сейчас полез 8й зуб и он меня всю закусал...руки, лицо, шея...все в кровоподтеках((((сыну 8,5 месяцев...раньше когда лезли зубки не кусался..
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Дашулька, 1 ребенок
может кто сталкивался????
Пожаловаться
FlockyFox
мазать десну калгелем.
Пожаловаться
Дашулька, 1 ребенок
не помогает нам он
Пожаловаться
КО
поговорить и объяснить! очень серьезно каждый раз....после укуса или попытки укусить.
мой щипаться стал в 3месяца - и то все понял)))) ни разу больше.
Пожаловаться
Дашулька, 1 ребенок
каждый раз говорю что мне больно...толку пока ноль(
Пожаловаться
КО
покажите взглядом, тоном и интонацией. значит говорите не так, раз толку ноль....мама-вы, и вы воспитываете и учите своего ребенка, а не он вас))))
дело даже не в боли - это просто не приемлимо! нельзя.
сейчас он вас кусает, а выйдет на площадку детскую гулять - будет кусать детишек((((
или в саду....была тут темка ужасная про укус мальчика в саду.
Пожаловаться
марина емельянова, 2 ребенка
куснуть в ответ. он вас вы его(на грани боли) он опять вас- вы тихонько его. и обязательно говорить-это больно так нельзя маме больно.
Пожаловаться
Дашулька, 1 ребенок
)))))))0пробуем уже
Пожаловаться
марина емельянова, 2 ребенка
я губами прикусывала кожу на пузе- моя хохотала). годам к 2 подбежит куснет и задирает одежку на пузике-играла так))
Пожаловаться
safira
Как это в три месяца?)
Пожаловаться
КО
вот так=)))
мог ущипнуть от восторга или играюче, но всегда когда я кормила его грудью - щипался. объяснила, сказала нельзя и т.п. больше ни одного случая не было замечено.
просто я с ним разговариваю с самого первого дня жизни, надо мной в роддоме все смеялись.зато - мой сын отлично понимал значение многих слов...с раннего возраста. с 2месяцев книжки читаем, с 3месяцев сам переворачивал мне странички-когда просила))) все цвета знает месяцев с 8точно...какой попрошу кубик или мячик цвета - тот и даст.
с рождения делала массаж кончиков пальцев - для развития интлекта. сама ещё играю на фоно, поэтому про мелкую моторику знаю не понаслышке.
возможно всё. это я точно теперь знаю=)))
Пожаловаться
Дашулька, 1 ребенок
ох...ну вы даете..я тоже своего развивать пытаюсь, но до такого фанатизма не дошла...
Пожаловаться
КО
а где тут фанатизм? не вижу...
обычные разговоры каждодневные и массажик, плюс играю на пианино, слушаем музыку иногда просто - рассказываю чтото)))
я человек творческой профессии к тому же. и мои родители такие же....атмосфера в семье соответствующая, тут сложно не развиваться вообще))
Пожаловаться
Дашулька, 1 ребенок
молодцы)))))))
Пожаловаться
КО
ох...ну вы даете..я тоже своего развивать пытаюсь, но до такого фанатизма не дошла...

думаю фанатизм - когда ребенка мучают с пеленок таблицами умножения или ещё чем не по возрасту)))
удачи вам!
Пожаловаться
Дашулька, 1 ребенок
и вам
Пожаловаться
ninonello, 1 ребенок
это он балуется,я тоже в покусах хожу.
Пожаловаться
Дашулька, 1 ребенок
хочет кушать - кусает, хочет спать-кусает, играем-кусает(((
Пожаловаться
ninonello, 1 ребенок
вот такие кусаки они бывают.говорите строго нельзя и руки отводите,я пытаюсь,но пока без толку.
Пожаловаться
Василек
Я пару раз укусила за ручку в ответ (не сильно конечно, просто чувствительно) и объяснила - больно- двух раз было достаточно.
Было это как раз в возрасте 9-10месяцев :)
Пожаловаться
Василек
Но у меня кусалась тогда, когда была чем-то недовольна - это она так на маму злилась.
Пожаловаться
ninonello, 1 ребенок
))куснуть что ли)
Пожаловаться
Василек
У меня это была первая реакция, неосознанная... Мы в это время еще щенка отучали кусаться - но его надо щипать за нос и говорить нельзя, больно. Так у меня муж ржал- хорошо, говорил, ты их еще не путаешь кого щипать, кого кусать и кого чем кормить :)
Пожаловаться
Лилия, 2 ребенка
У меня мама так и сделала в свое время - когда брат мой кусаться начал. Знаете, отлично действует.
Пожаловаться
Дашулька, 1 ребенок
жааааааааалко..хотя попробую..так то он понимает нельзя-когда куда то лезет я говорю нельзя и он не лезет..а тут никак(((
Пожаловаться
Подпишитесь на нас