Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
29 декабря 2015, 09:32, Форум, Наши дети, От рождения до года

Кусается

Моему сыну скоро будет пять месяцев. В три месяца начали расти зубы, два нижних вылезли полностью, теперь лезут верхние и частично вылез один клык. Второй день подряд ребенок кусает за сисю при кормлении. Не просто кусает, а прикусывает и тянет. Больно до ужаса, первый раз даже слезы от боли потекли. Сосок выдергиваю, а он лежит и ржет, сыну весело :))))). Что делать то???? Спросила у педиатра, сказали терпеть, но блин больно жеееееее
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Мама 3Д, 3 ребенка
У моего тоже в три месяца вылезли, в 5 было уже 4 зуба... Кусался сильно, дотерпела до 5 месяцев и перевела его на смесь...

Пожаловаться
Юлия Заметалина
У нас так было, консультант по гв посоветовал исключить соски и бутылку, вроде как ребёнок путает соску с грудью. Исключили, перестал кусать.
Пожаловаться
Nhjukjlbn
соску он у нас не сосет, сразу грызть начинает. Больше не даю. Я почему то думаю, что у него там все чешется, так как он все кусает. Игрушки, пальцы, мячик, все что под руку попадает все грызет
Пожаловаться
Смотрю на мир в розовых очках., 2 ребенка
Колечко специальное купите.Есть с жидкостью внутри,в холодильник кладете,а потом холодненький малышу.Холод снимает зуд лечение.
Геля ми мажте десна.
Пожаловаться
Зубастик Кусака, 1 ребенок
я на такие подвиги не способна))
Пожаловаться
Екатерина Волгина, 1 ребенок
блинннн......ну почему сися, грудь же называется, простите автор, просто резануло! А по теме, вытаскивайте, если начинает кусаться, первый, второй раз посмеется, потом с голодухи не весело станет!
Пожаловаться
Юлия Заметалина
Консультант по гв тоже советовал так делать.
Пожаловаться
Nhjukjlbn
Я думала прежде чем написать "грудь" или "сися", так как на форуме многие так пишут, то выбор пал на "сисю". Использую ту лексику, которую практикует форум.

По теме, он успевает наедаться, около пяти минут сосет (молоко у меня как из ведра льет), а потом как схватит и тянетттттт
Пожаловаться
Тогда и "блин" это выпечка,причём тут он,в вашем совете?)
Голодуха тоже слова нет,есть Голод.
Пожаловаться
Пофигея
Я своим объясняла, что нельзя, что маме больно, понимали, переставали.
Пожаловаться
Nhjukjlbn
в 4,5 месяца понимали???
Пожаловаться
Пофигея
Если сказать, что больно и забрать грудь, то да. не с первого раза, конечно, но довольно быстро.
Пожаловаться
Nhjukjlbn
попробую конечно, но что то терзают меня сомненья, я ему говорю, что больно, но в ответ получаю улыбку и ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ
Пожаловаться
Пофигея
С троими сработало. Начинает кусать, говорила : " Нет, Я так не согласна, Мне больно. ", строгим голосом и немедленно прекращала кормление. Дети умны, даже в таком возрасте, и быстро смекают, что к чему.
Пожаловаться
Nhjukjlbn
буду пробовать, а то я в следующий раз описаюсь от боли
Пожаловаться
Пофигея
Терпеть точно не нужно. Он-то думает, что все в порядке. покажите, что это не так.
Пожаловаться
Вы делайте строгое лиц и говорите строгим тоном.Поймёт.
Пожаловаться
Анти, 1 ребенок
У дочки в 3 месяца зубки пошли. Кусала меня 2 дня. Я не педагогичная мама, начала кусать в ответ
Пожаловаться
Елена Ланкина, 3 ребенка
Мои так любили развлекаться, правда прикусывали не до боли, слегка. Прикусит, оттянет и улыбается обормот
.
Пожаловаться
Nhjukjlbn
у меня прикусит, но до боли, оттянет и не просто улыбается, ржет
Пожаловаться
Елена Ланкина, 3 ребенка
Наблюдайте, как видите наелся - забирайте. Прикусил - забрали, его положили и ушли. Не прикусил- поиграли. Если честно, не знаю. Легко советы давать. Мои уже выросли, а потому не помню, может и сильно прикусывали иногда. Помню, что если мне не нравилось что-то - хмурилась и говорила -"так нельзя".
Пожаловаться
Зефирка Николаева
У меня сын тоже кусался. Ничего перерос.
Пожаловаться
Nhjukjlbn
пока перерастет у меня сосок отвалится. Ему все четыре с половиной месяца
Пожаловаться
Зефирка Николаева
Вы не поверите мой кусался еще когда пошел в садик в 2 года 4 мес. Бывало бежит и не знаешь поцелует или укусит.
Пожаловаться
Nhjukjlbn
за титьку кусает?
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас