Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
29 июля 2015, 12:42, Форум, Наши дети, От рождения до года

Кусается!

Девочки, появилась я у меня проблема, дочери 8,5 месяцев на грудном кормлении. И так все хорошо начиналось не было у меня ни каких проблем, ни с сцеживанием, ни с трещинами, смену молозива на молоко даже не заметила и количество молока всегда было достаточно...НО!!!! Моя доча решила слишком мне хорошо живется и начала меня кусать, да так что у меня появились кровоподтеки и царапины. Терпеть не терплю показываю и говорю что маме больно и к груди крепче прижимаю что бы отпустила, а ей смешно становится. Я уже и накладки купила, но они доводят малышку до истерики. Сейчас лезут верхние зубки (нижние вылезли в 5 месяцев), я все надеюсь что когда вылезут перестанет кусать, но боюсь что будет еще хуже. Кормление, из-за этого, прекращать не хочется, но и терпеть сил остается все меньше и меньше. Расскажите у когда так было, что делали, какие еще способы есть предотвратить кусание???
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Обворожительная ♏ Homo Intelligentis ©, 2 ребенка
Я в 10 мес лавку свернула из-за этого. На смогла терпеть.

Пожаловаться
Вик Вик, 1 ребенок
Ну вы даете! А как же самопожертвование или "да пусть хоть всю съест" , но кормить грудью не перестану?
Пожаловаться
Счастливое материнство ценой психики матери... Я была нестабильна)))
Пожаловаться
Вик Вик, 1 ребенок
Сейчас вспомнила , какая я была не стабильная, после трех недель добывания молока из хрудей) завидую , кто кормит., но если это приносит одни негативные эмоции, то пора завязывать)
Пожаловаться
В 10 мес отучать вообще не проблема. Она даже подмену не заметила. Так что есть свои плюсы во всем.
Пожаловаться
Ирина Красавина, 4 ребенка
Я сразу бросила кормить как кусаться начал

Пожаловаться
Надежда, 1 ребенок
Вряд ли перестанет кусаться. Моему 1,2-еще больше кусаться стал, смешно ему. Подойдет-укусит за руку и ржет..Но вы на ИВ с 4,5 месяцев хоть были...
Пожаловаться
Надежда, 1 ребенок
мы, то есть.
Пожаловаться
Инна Кулаева
в ответ кусайте. Почувствует, что такое боль
Пожаловаться
Надежда, 1 ребенок
Сообщение от Инна Кулаева, 29 июля 2015 года в 13:32
в ответ кусайте. Почувствует, что такое боль
За меня уже кошка отвечать стала)))
Пожаловаться
Елена
Считаю, в таком возрасте можно и сворачивать гв, если дискомфорт. У меня в 10 месяцев лавочка прикрылась, а в 8 было уже только вечернее и утреннее кормление.
Пожаловаться
Наталья Актау, 2 ребенка
я хоть и кормила всего неделю, но сын так цапал деснами, что звезды сыпались из глаз, до слез больно было, я на боку кормила и когда сын начинал тягать у меня аж нога поднималась от боли(((перевела на смесь из-за отсутствия молока и довольна...

Пожаловаться
Мари -Анна
Сообщение от Наталья Актау, 29 июля 2015 года в 12:49
я хоть и кормила всего неделю, но сын так цапал деснами, что звезды сыпались из глаз, до слез больно было, я на боку кормила и когда сын начинал тягать у меня аж нога поднималась от боли(((перевела на смесь из-за отсутствия молока и довольна...
Я обоих по месяцу кормила. Молока было мало, а выкручивать себя наизнанку ради ГВ не стала.Перевела на смесь и тоже, как и вы , была довольна
Пожаловаться
Наталья Актау, 2 ребенка
вот и мне через месяц рожать, по ходу молока опять не будет, посмотрю с недельку и может тоже на смесь, не молочная мы порода, а мясная))) не принесло мне это кормление какого-то там кайфа как пишут, только боль и проблемы, так что я бы вообще за смесь с рождения, у меня уже и бутылки и смесь куплена лежит чтоб потом с выпученными глазами не носиться...
Пожаловаться
Мари -Анна
Сообщение от Наталья Актау, 29 июля 2015 года в 13:09
вот и мне через месяц рожать, по ходу молока опять не будет, посмотрю с недельку и может тоже на смесь, не молочная мы порода, а мясная))) не принесло мне это кормление какого-то там кайфа как пишут, только боль и проблемы, так что я бы вообще за смесь с рождения, у меня уже и бутылки и смесь куплена лежит чтоб потом с выпученными глазами не носиться...
Я тоже кайфа не словила. Молока мало, детеныш орет, сиську в тряпочку изожмакал. Больно - глаза в кучу.
Дала смесь - наелся и дрыхнет. И ему, и мне - кайф.
Пожаловаться
Наталья Актау, 2 ребенка
Во-во.пишут чуть ли не кончают от этого и про единение с ребенком,у меня было единение когда спал крепко,наедался смесью сытно,купался с удовольствием и был счастлив и спокоен,а главное сыт.
Пожаловаться
Света, 2 ребенка
Подруга в 8 месяцев, после первого укуса сына "прикрыла лавочку" тут же. Я сама не кормила, мои на ИВ, но терпеть бы не стала точно.
Пожаловаться
Мышка, 2 ребенка
У меня не кусался сын вообще ни разу. Бывало неправильно прикладывала к груди особенно в начале. Посоветовать ничего не могу. Но если бы кусался до крови - свернула бы лавочку!
Пожаловаться
Анти, 1 ребенок
дочка тоже не кусалась. Кормить закончила когда у нее 12 зубов было (в год)
Пожаловаться
...
малая до 2 лет на сиське висела. тоже начала кусаться когда зубки полезли. прихватит и смотрит на меня, улыбается... я ей -"отпусти", а она ещё больше лыбиться начинает, ротишко открывает и выпускает титьку)))
но она прямо вот сильно и по-настоящему и не кусалась. пару раз правда до крови, но в основном просто иралась так.
Пожаловаться
Как только кусает, сразу забирайте грудью.

Пожаловаться
Жужжжа, 1 ребенок
Ну дак сразу пресекать надо было: кусает, говорите а-я-я-й, титю заберу, соответствующей интонацией, кусает второй, снова а-я-я-й и убираете грудь. Все что касается еды они оч быстро понимают
Пожаловаться
Перловка, 1 ребенок
Моя грудь перестала кусать, зато руки, пальцы и т.д. кусает постоянно. Больно ужасно!
Пожаловаться
FireFly, 1 ребенок
Мама брата по попе слегка шлепала, перестал кусать.
Пожаловаться
Птичка -синичка, 2 ребенка
Дети хорошо понимают интонацию и взгляды . И раз ей смешно , может Вы тоже ей в ответ улыбаетесь ?

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас