Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
20 июля 2014, 11:36, Форум, Наши дети, От рождения до года

кусаемся

У нас рано вылезли зубки, сейчас нам 8 месяцев и у нас 6 зубов, дочка стала очень сильно кусаться, за грудь, лицо, руки. Подскажите как грамотно ей объяснить что так нельзя, а главное чтобы ребенок понял
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Net
предупреждать кусание, отводить, показывать, что это не приятно и больно
Пожаловаться
Юлия, 2 ребенка
Моя в 6 месяцев кусалась...сейчас 9 не кусается.....

Пожаловаться
Astareta, 1 ребенок
у нас в 8 мес. уже было 8 зуб.и тоже сильно кусалась. сейчас у нас уже 12 зуб. и она иногда еще кусается, я несколько раз на ее укус в ответ укусила, и просто каждый раз с серьезным лицом говорю что мне больно. она понимает, но если эмоции захлестывают может укусить)))

Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
ну как объяснить в этом возрасте... мы говорили нельзя и щипали, если укусил сильно, то и щипали сильно
Пожаловаться
Лилия Аскерова
Самое интересное что малышка и себя кусает сильно, иногда даже до крови, ей же больно но она не перестает кусать не себя не окружающих, у нас куча игрушек, прорезователей, но видимо человеческое тело интереснее))
Пожаловаться
отчаянная домохозяйка, 2 ребенка
моя и сейчас кусается,особенно если психует...я читала,что дети могут кусаться и до двух лет,пока все зубы не вырастут! моя,когда пытается меня кусать,я беру её колечко и даю ей и говорю- на,грызи!

Пожаловаться
Gulmira, 2 ребенка
Иногда мой тоже кусается, когда обнимаемся. Вот я не пойму почему, может от радости????:D:D:D

Пожаловаться
MaRa, 1 ребенок
эх..а у нас еще ни одного
Пожаловаться
Милашина мама, 2 ребенка
Я говорила но-но, нельзя, не знаю помогло или нет, может сама перехотела кусаться, теперь начала щипаться:D

Пожаловаться
VirrTa, 2 ребенка
Я - изверг... но когда дочь меня кусает, я кусаю в ответ. Не сильно, естественно, но чувствительно. Потом, конечно, рев, нотации и утешения, но на месяц-2 желание "почесать" зубки об одушевленный предмет отпадает.
Правда, при кормлении грудью я бы не стала так "дрессировать".

Пожаловаться
ОльКа *Л*, 2 ребенка
Мой тоже может укусить иногда. 

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас