Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
24 июня 2014, 12:20, Форум, Наши дети, От рождения до года

купание ребенка

Девочки, мой вопрос касается купания ребеночка, а точнее как оно вписывается в режим дня..

дело в том что моей дочери 2 месяца, а я никак  не могу установить режим для нее (что бы ела и отдыхала не как попало), а то у меня уже день с ночью путаются, никакого порядка..

вечером гуляю с ней по 3 часа (с 18:00-21:00)--раньше не получается, так как очень жарко (живем не в России)--прихожу домой, а ребенок уже спит и так до 3 ночи где то....

медсестры сказали будить нельзя, ванночку делать только вечером (где то  в восемь или девять) и сразу спать--ребенок получается без купания остается у меня после прогулки...или гулять с ней меньше, но жалко, она весь день дома...

вопрос --можно ли все таки, по вашему мнению, нежно разбудить дочу и искупать и сного положить спать?
имеет ли важность купать вечером? если днем искупать -ребенок начнет путать день с ночью?

спасибо тем кто не поленился прочитать (что то я много настрочила)...

спасибо!!!!!

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
купались на ночь, ужинали и всю ночь спали

Пожаловаться
ЧИПОЛИНО, 2 ребенка
так было бы идеально, но что бы искупать на ночь мне надо будет ее разбудить...не знаю можно ли каждый день будить ребенка по вечерам во время крепкого сна...
Пожаловаться
вы её спящую просто перекладываете в кроватку после прогулки?
Пожаловаться
ЧИПОЛИНО, 2 ребенка
да, и она спит там не просыпаясь....

в большинстве случаев я ее просто напросто бужу (бывают дни, когда жалко ее и она спит уже без купания)...но я вот не знаю, правильно ли это каждый день будить ребенка во время уже ночного для нее сна....
Пожаловаться
не вижу трагедии если вы выкупаете ребенка утром или перед вечерней прогулкой- в вашем климате можно и сразу после ванны на улицу идти))) это в наши +12 не очень)) 
Пожаловаться
Мирана фон Кримс, 3 ребенка
Мне кажется, что купание должно присутствовать каждый день, а когда - вам решать, подстраиваясь под ребенка. Мне когда-то пришлось перенести купание с вечера на середину дня, т.к. ребенок после купания не успокаивался, на начинал "колобродить"по полночи. Главное, чтобы чистый был))))
Пожаловаться
sstteerrvvaa
Будить не нужно, купайте до прогулки пока маленькая, главное, чтобы ребенок чистый был. Когда будет большая, месяцев 8-9, то так уже не получится у вас, придется не давать спать во время прогулки... А вообще, лучше сразу установить правильный режим для ребенка. Пока, как я поняла, ребенок должен подстраиваться под ваше расписание, правильно? Это не есть хорошо, должно быть все таки наоборот.
Пожаловаться
Tanya Markina, 2 ребенка
Будить не надо. А купать можно и утром.
Пожаловаться
Людмила
Согласна. Главное, чтобы купание было в одно и то же время каждый день:)
Пожаловаться
худеющая
мы купаем в 20.00-20.30 и максимум в 21.30 она уходит на ночной сон уже до утра. гуляйте меньше по времени и купайте. потом пусть ложится спать.
Пожаловаться
ЧИПОЛИНО, 2 ребенка
просто недавно была тема (тоже что то с режимом связанно)--там многие написали, что важно по несколько часов гулять, что час-два в сутки это слишком мало, вот и думаю, что все таки важнее, улица (воздух), еда на ночь или ванночка.....
Пожаловаться
худеющая
для моей важней поплавать, чем в коляске на улице посидеть.
Пожаловаться
ЧИПОЛИНО, 2 ребенка
спасибо большое за совет :)
Пожаловаться
Валентинка, 1 ребенок
Купать можно и днем,и даже утром.:)

Пожаловаться
ЧИПОЛИНО, 2 ребенка
днем купать для меня будет очень удобно, но не попутает ли она тогда день с ночью?

мне медсестра сказала, что ребенок очень устает во время купания и поэтому эта процедура подходит только как часть "церемонии укладывания ребенка на ночь"...

короче глупость она сказала?
Пожаловаться
Обычно купают перед сном. 
Но, мне кажется, можно и утром после сна искупаться. Потом ведь ребенку не на работу. Пусть себе отдыхает! :)
Пожаловаться
ЧИПОЛИНО, 2 ребенка
"
 Потом ведь ребенку не на работу" :up::up::up::up::up:

Пожаловаться
;)
Пожаловаться
Заюша
вот вы заморочились!я в месяц и два купала и утром,и днем,как получится!но не будила!а к 5 установился режим,гуляем до 22 на улице,потом купаю сначала старшего,зтем младшего,грудь и спим
Пожаловаться
оля селупева, 2 ребенка
да, дети устают и после купания спят крепко. Но ведь маленький ребенок спит не только ночью. Можно перед дневным сном выкупать.
Пожаловаться
Людмила
Можно купать в любое время дня. Только каждый день в одно и тоже время, чтобы ребенок знал, что будет дальше (например, игры с мамой :))
Пожаловаться
Мурзикель, 1 ребенок
купайтесь утром, на здоровье)) 
я своего когда утром купала,когда вечером, в таком возрасте они в ванне не устают,они же ничего еще не делают.
Пожаловаться
Erinyes
вы можете искупать дочку например перед дневным сном!!!! я так делала пару раз,у меня доска днем просыпалась за полчаса перед кормлением,у меня уже было все готова,я ее купала,кормила мы с ней еще полчасика играли и она засыпала спокойно,и ничего не путала,откуда ребенок знает день или ночь,ассоциация просто должна быть что после купания надо поспать вот и все))))
Пожаловаться
Erinyes
перечитала и ужаснулась)))) дочка* готово*
Пожаловаться
sstteerrvvaa
Не глупость, все правильно, но что  с того что устает? Устанет днем и пусть отдыхает себе потом. Просто водные процедуры способствуют более крепкому сну, а он предпочтительнее ночью, чем днем.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас