Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
11 августа 2014, 09:43, Форум, Наши дети, От рождения до года

Купание новорожденного

Всем доброе утро! 
Стала задумываться- как купать ребенка сразу после роддома. Дело в том, что старшего купали долго в детской ванночке (штатная ванная была ржавая до ремонта), а теперь ванная хорошая, вначале думала, что сразу будем купать в ней ребенка. А теперь задумалась- удобно ли. И как разводить травки для купания ребенка на большую ванную. 
Мамочки, кто купал ребенка сразу после роддома в большой ванной (пока пупок не зажил) - поделитесь опытом. 

Вообще хотелось бы приучать ребенка к раннему плаванию, поэтому и думала вначале сразу в большой ванной купать.
Всем спасибо за ответы.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Наталья Костина, 2 ребенка
мне кажется старший сын, из-за того, что долго купался в детской ванночке, боится у нас воды немножко- я имею в виду "большой воды"- речек, моря.. Вот хотелось бы с младшим не повторять ошибку.
Пожаловаться
Василиса, 1 ребенок
А все дети с деревень (там большая ванна все таки редкость), которые выросли в тазиках, тоже большой воды бояться?:D Извините, что не по теме. сама малого в детской ванночке купаю, по той же причине - фиговая ванная комната
Пожаловаться
Может я неправильно нашла причину страха конечно)) Ну в этот раз хочется ребенка приучать к самостоятельности пораньше (опять же, учась на своих ошибках со старшим).
Пожаловаться
Василиса, 1 ребенок
если бы у меня в ванной был ремонт доделан, я бы малого начала там купать с того момента как он сел. И купила бы горку. Мой уже начал играться, ему в большой ванне было бы удобней, но пока увы
Пожаловаться
ну т.е. все равно месяцев до 6 маленькая ванночка нужна?
Пожаловаться
Василиса, 1 ребенок
ну мне так явно удобней, да и не так страшно:D
Пожаловаться
Татьяна Собольникова, 2 ребенка
Я младшую с 2 недель в большой купала, но уже без травы. Плавает с удовольствием до сих пор ( 21 год). А вот внук боится, если не лежит спиной на чём - то твёрдом.  Поэтому купаем до сих пор ( почти 5 месяцев) в детской ванночке.
Пожаловаться
lady favorite
У нас была новая ванна с самого рождения, но дочку месяцев до 7 купала в детской ванночке. Неудобна большая, по-моему для малышей.
Пожаловаться
Звезда Морская, 1 ребенок
ребенка до месяца купала в детской ванночке. потом в большой ванне с кругом для купания. купаться любит, не боится. 
Пожаловаться
вот тоже хочу с кругом или с шапочкой для купания приучать. вопрос с пупком только
Пожаловаться
Tigrena, 2 ребенка
Пока пупок не зажил, лучше вообще не купать
Пожаловаться
это как?? грязный ребенок чтоб был? салфетками то не помоешь нормально
Пожаловаться
Бабка Ежка, 1 ребенок
Мы где-то месяц купались в маленькой ванночке, потом стали чередовать - если в травке или хвойном экстракте, то в маленькой, если просто в воде, то в большой.

Пожаловаться
Мару, 1 ребенок
Сначала купали в маленькой, так удобнее
Пожаловаться
а до какого возраста примерно?
Пожаловаться
вот я тоже задумалась- как я буду разводить травки на большую ванную... и вообще- ее ж чистить надо будет перед каждым использованием- т.к. сами в ней моемся и старший сын тоже..
Пожаловаться
Парасолька, 2 ребенка
а травки так ли уж обязательно? если у ребенка здоровая чистая кожа вообще не надо. я своих ни разу не купала в воде с добавками, у младшего в полтора года были проблемы с аллергической реакцией,тогда да,делала ванночки,обливания, но когда все в порядке,то зачем травки?
Пожаловаться
ну вроде когда пупок еще не зажил. либо марганцовка, либо травка.. Ну это нам так старшее поколение и врачи советуют.. 
Пожаловаться
Парасолька, 2 ребенка
Сообщение от Костина, 11 августа 2014 года в 10:31
ну вроде когда пупок еще не зажил. либо марганцовка, либо травка.. Ну это нам так старшее поколение и врачи советуют.. 
у нас вода не лучшего качества,пока пупок не зажил,я для купания воду кипятила,не так уж много для этого надо,а пупок и так весь в зеленке постоянно, марганцовка тоже не супер полезная вещь для малыша.
Пожаловаться
Василиса, 1 ребенок
а зачем зеленка?
Пожаловаться
сирота казанская
купали  в ванночке пока место там хватало ей.. теперь вместе плещемся ( да полетят сейчас плевки)
Пожаловаться
да у меня старший и сейчас на даче в своей детской ванночке моется, ему 4 года.. Просто не будет ли большой воды бояться ребенок...
Пожаловаться
сирота казанская
не будет.. 
Пожаловаться
Лоти Сибирская, 1 ребенок
Вместе тапки и плевки ловить будем))) Одно время вместе купались)))
Пожаловаться
сирота казанская
кому правый..кому левый??.. я и сыном купалась вместе ( с маленьким).. 
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас