Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
26 ноября 2011, 20:01, Наши дети, От рождения до года

Купание малыша

А как вы купаете своих детишек?сколько по времени это у вас занимает?как ведут после данной процедуры ваши детишки?мой сын,которому 1,5 месяца,после ванны плачет.купаю в 9 вечера,и засыпаем мы в лучшем случаи в 23.30.в это время закатывает скандал,бывают даже истерики...почему понять не могу.раньше все списывала на колики.но дело не в них...
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Перчик, 2 ребенка
Щас пойду,ванна набралась! Купаемся 20мин. Маленькие иногда плачут.

СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Мама Мария, 1 ребенок
моя боялась воды до недавнего времени купались быстро) а сейчас стала играться и подольше купаемся

Злая Ната, 2 ребенка
Значит меняйте режим. Пробуйте купать днем!!!
А может дело в коликах?
юлия ***
Пьем эспумизан.помогает хорошо.обычно при коликах ножки к себе поджимал,живот был твердый.а сейчас просто истерит.спасает только соска с медом,сразу успокаивается и засыпает.но не хочу так...
Злая Ната, 2 ребенка
Ну мед-это круто!!! крапивница и другие вещи могут Вас настичь.
Терпите!! Все через это проходят, и Ваш ребенок не исключение. Массаж и эспумизан Вам в помощь.
Ирина Юрьевна, 2 ребенка
у меня парень всегда любил купаться, а сейчас так вообще раза по три за день забирается в ванну. Плещется, радуется. Не вытащить. А у 3х месячной дочки подруги были истерики! Перестала плакать после того, как стали воду прохладней делать. Сейчас купаются в 35градусах
Моя тень
ну попробуйте не купать и посмотрите что изменится
Kati, 1 ребенок
Может быть его ванна бодрит, а не успокаивает. Поэтому и засыпает поздно. Можно попробовать перенести купание на другое время.
юлия ***
Была и такая мысль.буду пробывать.
Свистулька, 2 ребенка
у меня доче 2 месяца, хоть во сколько купай, раньше часа ночи не засыпает. я смирилась.
Не нравится? Купайте раньше, чтобы ко сну отходил спокойнее. Какая разница когда купать? Хоть утром, если это всем удобно....У меня дочь всегда воду обожала, после ванны возбужденная была, не уложишь, мы поэтому около 7 вечера купались.

Ленок, 2 ребенка
Первый месяц купала в пеленке,каждый раз потихоньку разворачивая,чтобы не напугался,по времени так же,потом есть и спать

юлия ***
Я до сих пор в пеленке купаю.но постепенно дольше оставляю голеньким
Ленок, 2 ребенка
у меня тоже бывало плакал,я время немного сдвигала на пораньше,но сейчас все равно в 9 купаю,его устраивает
Milen
Купаться любим,особенно со всякими игрушками.)
Анастасия Медянская
Купаю каждый день, по времени - пока ренеку не надоест: иногда 2 минуты, иногда 40.
Ангел во плоти, 1 ребенок
Вы поздно малыша купаете
ольга, 5 детей
всех детей купала до года каждый день перед сном.отбой у нас в 21.00.и меня абсолютно не волновали их планы на вечер.Артем не исключение.поужинали.помылись(10 мин.) и бай. ни какие возражения не принимаются. да их в принципе и нет.раз мама сказала:бай- значит бай.

Милая
летом купала по 2 раза, утром и вечером, зимой только перед сном, купаю максимум по 15 минуток
Надежда, 2 ребенка
попробуйте либо днем, либо позже, раз раньше 23 не ложиться.
Злая Ната, 2 ребенка
Может чем-то напуган? Начните все по новой. Когда ребенок спокоен, оботрите влажным полотенцем,потом облейте из ковшика и т.д.
Душ уберите!! Бывает дети боятся его!!
анютка
а мой разлюбил купаться- пока мою его- плачет, а после- из полотенца токое личико несчастное выглядывает
Хатуль мадан, 3 ребенка
Не всех вода успокаивает. Кстати, многие европейские педиаторы советуют купать не на ночь, а после сна, утром.)
Радистка Кэт, 2 ребенка
моя плачет только если с температурой не угодила. Вообще не любит это дело... Но я ее забалтываю. Утютю, улюлю, чуть ли не пляшу)))
мы купаемся с удовольствием) в 1,5 месяца такое же время было отхода ко сну. и мы перенесли купние на 22.30-23.00.
сейчас купаемся от 20 минут до 1 часа. за уши не вытащишь. засовываем в круг и наслаждаемся

12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас