Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
24 декабря 2009, 16:01, Наши дети, От рождения до года

Купание малыша.

Девочки подскажите вы долго купали своих деток в марганцовке. Хочу купать уже в обычной не кипяченой воде без марганца нам скоро месяц, как вы думаете можно ? Пупочек уже вроде зажил, а врач наша старой советской закалки, говорит ,что купать надо в кипяченой воде. А вы как считаете?
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Kseni, 1 ребенок
я в кипяченой воде где-то недели 2 купала,а в марганцовке пока пупок не зажил.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Александра Коротаева, 1 ребенок
мы с рождения купали в обычной не кипяченой воде без марганцовки.
Татьяна Воронкова, 1 ребенок
+1
Натали ПЧЕЛКА Виноградова
аналогично!!!
cka-cka в шашку
и мы
Beautiful, 1 ребенок
мы с рождения купали в обычной не кипяченой воде без марганцовки.

Мы тоже как Александра Коротаева
Xatxop, 1 ребенок
и мы тоже
Аня Жаворонкина
мы после роддома через день пошли в баню и ни о каком кипячении не было речи. после купания просто обрабатывали пупок 70% спиртом. все зависит от состояния кожи и пупка малыша.
Margarita, 1 ребенок
Мы сразу начали купать в обычной воде и без марганцовки. А когда зажил пупочек, то стала ей пенку делать и с шампунькой купать))))
Татьяна
ни первую, ни вторую дочь не купали в кипяченой воде и с марганцовкой, обходились одними травками
Елена Онофрейчук, 1 ребенок, беременна 7 недель
Мы тоже не кипятили воду, пока пупок заживал с марганцовкой, а потом только с пенкой, или вообще только в водичке, иногда с травками.
Клюква, 2 ребенка
В кипяченой воде ни разу не купались. Нам и врач в роддоме сказала, что не нужно воду кипятить. Купали только в череде. Сейчас уже купаемся в обычной водичке без всяких добавок типа марганцовки или трав.
СухарикТ, 2 ребенка
поздравляем с 4мес. растите здоровыми и счастливыми!
СухарикТ, 2 ребенка
мы купали до месяца в кипяченой воде и марганцовке, затем чередуем просто водичка, травки или пенка.
Ксюня
купала в марганцовке пока пупочек не зажил,а в воде простой. если опрелости появлялись то с травкой,не кипятила воду ни с первым не со вторым
Счастливая Женщина)))), 1 ребенок
я тоже никогда не кипятила воду но марганцовку добавляла пока пупочек не зажил

Милена Ремизова
Я воду вообще не кипятила, а вот в марганцовке (ну о-о-очень слабого разведения, вода даже розовой не была) купала почти до полутора месяцев. И пупочек как-то не очень быстро заживал, а потом просто разведенная марганцовка осталась, я ее и добавляла, пока она не кончилась. Теперь иногда купаем с пенкой A-DERMA, аллерголог присоветовала.
Наталья Чистякова, 2 ребенка
в кипяченой воде купали, пока пуп не зажил, с марганцовкой или ромашкой. Потом нам эта волокита надоела и стали в простой воде купать, иногда с ромашкой. Ребенку еще месяца не было, когда начали купать во взрослой ванне, наполненной доверху. Делаем вид, что плаваем повзаправдашнему))
Наталья Чистякова, 2 ребенка
пуп обрабатывала перикисью и зеленкой, как в РД
Мария Пайкова, 1 ребенок
мы где то 2 недели купали в кипяченой воде с марганцовкой, а потом пупочек зажил и стали купать в большой ванной)))
Зайка, 2 ребенка
Мы воду ни разу не кипятили, ни дочери ни сыну. С рождения купали в череде или ромашке.Очень полезно для кожи, особенно если есть аллергия или дерматит. и даже если ребенок хлебнет немного- не страшно.
Сашечка, 1 ребенок
что за дурь!!!!в марганцовке еще и кипяченой!!!!
мы купались первый раз в роддоме,поверьте там нам воду не кипятили 7 раз в день!!!
и дома не кипятили и не добавляли марганц ни разу!!!!
не занимайтесь фигней ! небось еще простынки с двух сторон и кофточки -одежки наглаживаете?!)))))))))))))
Белочка
а я вот мнительная, всего боюсь....малыша целых два месяца купала в кипяченной воде,мороки конечно жуть как много было, ещё мы отвар ромашки в воду добавляли.а складочки мы маслом оливковым протирали , которое прежде кипятили....вот какие мы замороченные:))))))))
Мари
в роддоме подмывала водой изпод крана,а дома кипяченая вода разбавленная простой с ромашкой,чередой....
Ира
Я в марганцовке никогда не купала.Только в кипяченой и с чередой.И то пока не зажил пупок.А потом изпод крана.Но следила чтоб температура была 37.
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас