Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
3 декабря 2011, 14:37, Наши дети, От рождения до года

купание

Девочки, подскажите, а кода уже малыша можно будет с ушками купать?нам 2 месяца только.сейчас купаемся на горке, так неудобно, малыш не полностью в воде.лежит так сказать "по стойке мирно", а так хочется что бы он поплавал...ножками-ручками подрыгал
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Net
Мы практически с рождения купали в большой ванне с ушками и всем остальным)))
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Бука, 1 ребенок
Мы тоже практически с рождения с ушами и в большой ванне, просто после купания скатываю ватные тампончики мягкие и в ушки вставляю, пока вытераю ушки высыхают.
Ляндрик-Тутуляндрик, 1 ребенок
мы с рождения купаем с ушками...кто Вам сказал, что нельзя?
юлия ***
да многие....а так неудобно
Ляндрик-Тутуляндрик, 1 ребенок
конечно не удобно) никого не слушайте, себя слушайте...просто уХи тщательней вытирайте)
Valentinka
Чушь какая-то... даже у педиатра спросите, все врачи разрешают (мало того, даже нужно) купать с ушками!!!
Ирчи, 1 ребенок
Лично нам деткий врач сказал,что не рекомендуется маленькому купаться с ушами.Да я сама никогда воду в уши себе не заливаю,не люблю.
Ащще тут первый раз
Не рекомендуется, если вы ребёнка кутаете, купаете в тёплой воде и т.д. А так ничего страшного в этом нет.
Ирчи, 1 ребенок
Мы и купали ребенка в теплой воде.А зачем ребенка кутать?Вот это для меня станно.
Ащще тут первый раз
С кутанием понятно. Просто если купать исключительно в тёплой воде, дверь в ванну на время купания закрывать, тогда есть риск отита из-за разницы температур в ванной и жилой комнате. А если купать в прохладной воде, не закрывая дверь, тогда всё ОК. У меня дочка и с ушками купалась, и ныряла, и просто на воде лежала с удовольствием. Педиатр против не был.
Ирчи, 1 ребенок
Вот мы и пережили отит в 6 мес,после чего узнали у врача о том,что не рекомендуется.
Ащще тут первый раз
Да, тут очень многое зависит от образа жизни. У нас закаливание - основное правило. Если закаливать постоянно, а не эпизодично, можно избежать многих проблем типа ранних болезней и т.д. Я очень рада, что закаливаю дочь с рождения и что сама начала таким образом заботиться о здоровье и перестала болеть. Конечно, когда дочь пойдёт в садик, она встретиться с болезнями, но лучше после 3-х лет, когда дитя может объяснить, что болит, а не в год, когда и не знаешь, что же беспокоит.
Kati, 1 ребенок
тоже с рождения ушки погружали
VaSiLiSa
если боитесь,купите такой воротник надувной на шею и пусть в большой ванне барахтается.
юлия ***
ага, уже прочитала про такой.вот буду искать. правда город у нас маленький вряд ли найду такой....
VaSiLiSa
найдете.у меня мой родной город тоже гмаленький,и я даже не представляла сколько там всего можно найти пока это не понадобилось.
МиССис ИКС, 1 ребенок
А в нем тоже водичка затекает, так что не вариант, имхо. Вот круг надувной может помочь ушкам выйти сухими из воды.
VaSiLiSa
а я именно круг и имела ввиду,просто неправильно выразилась.у нас таких аксессуаров не было.у нас была ванна с горкой.ребенку нравилась.
м, 1 ребенок
Инструктор по плаванию нам говорила, что всегда можно. ) Типа это все предрассудки, что если вода попадет, то уши заболят. Вот если уже болят, то нельзя, чтобы попадала, а так можно. У нас горки никогда не было, но сначала старались, чтобы вода не попадала. Месяцев с 3 стали с ушами окунать. И ничего (ТТТ). После купания суньте в ушки ватные шарики, они впитают оставшуюся воду.
Арина, 1 ребенок

Тикопамка, 2 ребенка
мы с рождения купали в детской ванночке без горки
Утро в лесу, 2 ребенка
Уши заболят только если после купания ребенка на сквозняке оставить. У нас попадала в ушки вода, и мы, когда ее вытирали, просто переворачивали на один бочок, полотенце к ушку прижмем, чуть похлопаем, потом на другой так же, водичка и выливается. Потом чепчик одевали после купания. Ушки не болели.

Marianka, 2 ребенка
мы дочку уже перевели в большую ванну купаться,купила круг на шею.отличная штука и полезная.а горка совсем бесполезная оказалась
KMD
С первого же раза погружались с ушками.И начинали учиться плавать,ныряли по команде и т.п.Вытереть после купания хорошо-и все дела.
Муми-Мама
Мы с рождения с ушами купаемся)
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас