Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
17 апреля 2011, 11:03, Форум, Наши дети, От рождения до года

купание

когда вы начали купать в большой ванне малыша?? Комаровский пишет что сразу как пупок зажил.. как то ..не знаю. нам 11 дней. хочется и боязно
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ируся-лапуся, 1 ребенок
А почему нельзя купать в детской ванночке?
Пожаловаться
Юлия
можно..только там он никаких движений соверщать не может..у нас с горкой как бы она сделана..
Пожаловаться
Ируся-лапуся, 1 ребенок
Но втаком возрасте особых движений-то и нет...
Пожаловаться
Юлия
не сказала бы..когда переодеваю будь здоров как двигается.
Пожаловаться
Ируся-лапуся, 1 ребенок
В смысле, что купание довольно быстрое, ведь малыш не сидит.
Пожаловаться
Юлия Иванова
если планируете заняться аквагимнастикой, то как заживёт ранка пупочная самое время. Покупайте шапку специальную( чтобы голову держала над водой) или круг на шею и вперёд...
Пожаловаться
Юля-ля
где-то до 6 мес.в маленькой ванне. когда перестал помещаться и начал вставать, держась за бортик, тогда стали в большой купать. если вам не лениво каждый раз перед купанием дезинфицировать общую ванну, то купайте. мне было удобно в маленькой, гигиеничнее ))
Пожаловаться
Юлия
ну он пишеь что достаточно содой обработать и кипятком сверху ошпарить..
Пожаловаться
Юля-ля
ну так-то да, можно. а что вас смущает? наливайте и купайте ))) да держите крепче, чтоб не уплыл ))
Пожаловаться
Юлия
боюсь занести заразу какую нибудь. а так больше ничего не боюсь. удержать смогу)
Пожаловаться
Юля-ля
марганцовочки чуть добавляйте или травку.
Пожаловаться
Кристинчик, 1 ребенок
вот и ответ...
Пожаловаться
Евгешка, 1 ребенок
Мы в месяц в большую ванну перебрались, в основном из моей лени наливать а потом вычерпывать воду

Пожаловаться
Яля, 2 ребенка
Нам тоже 11 дней и мы, как выписались, купаемся в большой ванне. Со старшим было так же - все нормально.

Пожаловаться
Юлия
а чем чистите ванную? ой нам сегодня 12 по уже)))))) поздравляю с сыночком)))
Пожаловаться
Яля, 2 ребенка
Вообще стараемся её в чистоте содержать. Раз в неделю мою Сифом и Локом, но у нас среди взрослых нет любителей в ванной поваляться, только душ. Каждый день мы сначала старшего купаем - чистим содой, а потом малого - снова чистим содой и пока марганцовку добавляем. Сейчас пупок подживет, будем череду заваривать, а потом уже просто в чистой воде.
Спасибо за поздравления. Вас тоже с новорожденным !!!
Пожаловаться
Кристинчик, 1 ребенок
а мне кажется что не нужно со взрослым купаться малышу, гигиена.
Пожаловаться
Юлия
однозначно согласна. но никто и не собирается лезть в ванную с масиком)))
Пожаловаться
Лорик, 1 ребенок
Ну почему? Я бы купалась, если бы размеры ванной позволяли...
Пожаловаться
Иришка Сотова, 1 ребенок
Мы перебрались в большую где-то в месяц и понеслось, сначало одного, когда спина стала перестала разгибаться (через неделю) стала купаться вместе сним (но перед купанием сначала сама мылась) и в 2 месяца он чуть ли не сам уже плавал на спине, на животе - еле удерживала его, и мои старанья оправдались в 3 уже садился, в 4 ползал, а в 5 ходил по полу держась за диван. Когда в 4 стал вставать - купили круг на шею и стал сам плавать. Купайте в большой - муторно конечно, но это того стоит.
Пожаловаться
Екатерина
Мы начали купать во взрослой ванне, как только пупок зажил. Купали с кругом для купания новорожденных. Очень нравилось.
Пожаловаться
Алена, 2 ребенка
в год начали в большой ванне , а до года в такой же ванне как и у Вас , сначало лежа а потом сидя , хватало места для движение все вокруг были мокрые.
Пожаловаться
Юлия
блин у нас ванная с горкой. нет ему там свободы
Пожаловаться
Алена, 2 ребенка
так и у нас с горкой , все нормально было
Пожаловаться
Erinyes
начали купать в месяц как круг на шею одели,доче тоже нравилось в воде но до месяца потерпели))))))
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас