Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Купание

Аня Алексеевна
Девочки, подскажите, как вы купаете своих малышей с мылом. Моему сыну 5.5 месяцев, весит почти 9 кг и рост 72 см. Это к тому, что ребенок тяжёлый и на руке не умещается уже. Мы пока не сидим, моемся в кипячёной воде, т.к.от проточной аллергия. Как искупать ребенка и смыть хорошо мыло с тельца,поделитесь опытом))) купаю одна, муж работает в семенах. Спасибо.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
40
12
Минона, 3 ребенка
с мылом каждый день мыть не надо. Аллергия может быть как раз на мыло, а не на воду.
Аня АлексеевнаВ ответ на Минона
Минона
с мылом каждый день мыть не надо. Аллергия может быть как раз на мыло, а не на воду.
Раз в неделю мою с гелем LIPIKAR
Минона, 3 ребенкаВ ответ на Аня Алексеевна
Аня Алексеевна
Раз в неделю мою с гелем LIPIKAR
История переписки2
Сейчас ужас. что напишу. Ребенок не работник в забое... Его можно каждый день в ванне не мыть. Раз в неделю достаточно. Вы все равно его моете по несколько раз в день, когда памперс меняете.
Иннельда Ишер, 2 ребенкаВ ответ на Минона
Минона
Сейчас ужас. что напишу. Ребенок не работник в забое... Его можно каждый день в ванне не мыть. Раз в неделю достаточно. Вы все равно его моете по несколько раз в день, когда памперс меняете.
История переписки3
Иногда ванна - необходимый элемент ритуала укладывания. Сын до года не мог заснуть, не искупавшись в ванночке с расслабляющими маслами. Может, конечно, просто недостаточно уставал. Но я потом совсем не удивилась, когда вылезли проблемы с неврологией...
Минона, 3 ребенкаВ ответ на Иннельда Ишер
Иннельда Ишер
Иногда ванна - необходимый элемент ритуала укладывания. Сын до года не мог заснуть, не искупавшись в ванночке с расслабляющими маслами. Может, конечно, просто недостаточно уставал. Но я потом совсем не удивилась, когда вылезли проблемы с неврологией...
История переписки4
Все разные. У некоторых ванна перед сном действует возбуждающе. Кроме этого есть точка засыпания. Постепенно мама должна понять этот момент. Это может быть определенный звук или смех меняется... именно в этот момент надо положить спать. Потом ребенок пошел на перевозбужление
Иннельда Ишер, 2 ребенкаВ ответ на Минона
Минона
Все разные. У некоторых ванна перед сном действует возбуждающе. Кроме этого есть точка засыпания. Постепенно мама должна понять этот момент. Это может быть определенный звук или смех меняется... именно в этот момент надо положить спать. Потом ребенок пошел на перевозбужление
История переписки5
Все действительно разные, но в 5 месяцев все же сложновато понять.
Минона, 3 ребенкаВ ответ на Иннельда Ишер
Иннельда Ишер
Все действительно разные, но в 5 месяцев все же сложновато понять.
История переписки6
В 5 как раз уже можно понять. Мои издавпли определенный звук
Ленка
у нас была детская ванночка, ставилась в большую ванну.
помыли, ванночку спустили , душем сполоснула. все.
как вам быть не знаю, если у вас аллергия на воду
Просто Мю
Вообще не мыла с мылом ребёнка до года. Ни к чему смывать защитный слой и пересушивать кожу
Тем более аллергика.
Тёплой проточной воды достаточно. Умываться после еды и сразу переодеваться в чистое.
Если очень хочется- купите дозатор, который взбивает мыльный раствор в пенку. Чуть более щадящий вариант, чем отмывать ребёнка до скрипа
Васса Железнова -
Я использую круг на шею
В самом раннем возрасте пользовалась горкой, но сейчас мне стало неудобно.
Со средством мою раз в неделю
Gargona, 2 ребенка
Если ваш муж работает по сменам,а не в понятных семенах,выделить день когда муж дома и помыть ребенка с мылом. Одного раза в неделю с мылом сейчас предостаточно. Он ещё так не пачкается и не потеет,чтоб его ежедневно намывать со спец средствами.
Инесса Федоровна, 2 ребенка
Вы в большой ванне купаете или в маленькой ванночке? можно в чистой кипяченой воде в маленькой ванночке искупать, потом положить ребенка на животик в ванну на резиновый коврик, намылить и сверху ковшиком полить водой из ванночки. Если конечно у вас дома это технически осуществимо. Честно, не представляю как можно всегда в кипяченой мыть. Прям реально от водопроводной раздражение? Может уже перерос это?
разная
Что такое "муж работает в семенах"?
Наталия Журова
Месяцев до 10 вообще мылом не пользовались. Зачем оно? Только кожу сушить.
Морковка, 2 ребенка
Купите пену для купания. Добавляете в ванночку и купаете ребенка без мыла. Потом просто ополоснуть ребенка чистой водой.
12