Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
7 сентября 2016, 08:52, Форум, Наши дети, От рождения до года

купание

Доброго всем дня,

столкнулись с проблемой. Дочке 2,5 месяца, с рождения очень любила купаться, могла в воде плескаться по 20 минут,. А полторы недели назад как отрезало - стоит опустить в воду начинается дичайшая истерика. Причин может быть несколько - у нас был большой переезд, новые люди вокруг, плюс большая ванна вместо ванночки. Но в общем-то вопрос не в том, почему, а что теперь делать? Нашли маленькую ванночку - не помогло, истерика та же, пробовали сделать паузу и три дня не купать - тоже не помогло. Купали в другое время, купали сытую, а не перед кормлением ночным, как обычно. Тоже не работает.

У кого было что-нибудь подобное? Как вышли из кризиса? Или ничего не делать, "само пройдет"?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Banana returned, 1 ребенок
Берите ее на руку вниз животиком и пока под краном или душем попробуйте мыть еще нам помогло купание в пеленке открывали потихоньку одну половину мыли потом вторую открывали , а первую закрывали ребенок не плакал.

Пожаловаться
Anik, 2 ребенка
Вот и мы вышли из положения моя сына под краном или душем. Пеленка бы не прокатила - ему уже больше года было :) И до сих пор - душ просто с удовольствием, в ванну ни за что не сядет, орет как потерпевший. Причем в бассейне с удовольствием плещется.
Пожаловаться
Banana returned, 1 ребенок
Дети они такие дети ,пока подход к ним найдешь))
Пожаловаться
Даша, 1 ребенок
спасибо, попробуем)
Пожаловаться
Я_с_улыбкой_по_жизни, 2 ребенка
о как я вас понимаю...только мою так переклинило попозже, в районе года. При чем что стало причиной не знаю, ни стресса, ни переезда, ни захлебывалась и т.д. Мы тоже пытались и так,и сяк, и что только не придумывали. В итоге мылись с ором, папа держал, я быстро мыла и из ванной бегом)
Так мы промучались около года

Нам помог бассейн (когда на море были), потом стала и ванну воспринимать.

Пожаловаться
Даша, 1 ребенок
год? ужас какой! ооооочень надеюсь, что у нас так надолго не затянется)
Пожаловаться
Звёздочка, 3 ребенка
Малышка Ваша с характером:).
Было и у моей такое. Подмывали несколько дней под краном, потом опять в ванной купать стали, без истерик. Может, к новому месту привыкает. Удачи!
Пожаловаться
Даша, 1 ребенок
да, есть такое)
спасибо, попробую так!
Пожаловаться
Василиса Микулишна, 1 ребенок
Под душиком попробуйте. Один на руках держит, другой осторожно из душа поливает теплой водичкой.
Пожаловаться
Даша, 1 ребенок
попробуем, спасибо)
Пожаловаться
Банан Победы, 2 ребенка
Наша орала как потерпевшая первое время во время купания. Нам медсестра посоветовала заворачивать ей ножки в тоненькую пеленочку и опускать постепенно. Сначала ступни, достать, потом до коленочек, подержать, достать, и так погружать полностью постепенно. Уложить в ванночку, ребенку развернуть. Ну и температуру подбирать. Нашей больше нравилась прохладная вода, где то 33 градуса. Через неделю истерики прошли, стала купаться с удовольствием.

Пожаловаться
Strawberry*, 1 ребенок
ого 33..37 еле теплая
Пожаловаться
Банан Победы, 2 ребенка
Путем проб и ошибок нашли комфортную для нее температуру. 37 она становилась красная, как рак. В 38 вообще вопила, как ошпаренная. А вот в 33-34 плескалась с удовольствием. С этого начался наш путь к закаливание.
Пожаловаться
Даша, 1 ребенок
с температурой проблем нет, я думаю, она же до этого у нас прекрасно купалась и любит как раз "погорячее";) а с пеленкой попробую
Пожаловаться
Смотрю на мир в розовых очках., 2 ребенка
Вы льете воду ребенку на лицо,когда голову моете?Именно этого дети бояться и плачут.Либо козырек купите,либо голову чуть назад и льете на затылок,а рукой делаете козырек от лба.
Сделайте воду чуть прохладней,проверьте локтем не горячая ли.
Пожаловаться
Даша, 1 ребенок
вода на лицо не попадала ни разу, с температурой тоже все в порядке. Истерики начались, когда она стала в другом месте купаться, вернуться обратно у нас сейчас возможности нет)
Пожаловаться
-
Муж с сыном купался с рождения.
Пожаловаться
Даша, 1 ребенок
эх, посмотрим, что нам даст совместный заплыв)
Пожаловаться
СЛОНяшка, 1 ребенок
муж начал купаться с сыном, страх воды прошел, теперь и в бассейне плавает отлично
Пожаловаться
Даша, 1 ребенок
сегодня устроим пробное совместное купание)
Пожаловаться
Maribella (72rus), 1 ребенок, беременна 33 недели
У меня с рождения не пикнула в воде ни разу, очень любит воду. Такое как у вас было, если какое-то время не купала, а просто мыла под краном. Ребёнок просто отвык.

Пожаловаться
Даша, 1 ребенок
у нас перерывов не было, только смена обстановки =( надеюсь, пройдет это у нее
Пожаловаться
Анна Бойко, 1 ребенок
Было у нас такое, примерно в вашем возрасте. где то неделю - крик и визг при воде ванны и никакие уловки не помогало ) прошло само
Пожаловаться
Даша, 1 ребенок
буду надеяться, верить и ждать =)
Пожаловаться
ольга, 4 ребенка
с рождения и двух лет орала ,когда купали. сейчас из воды не вытащишь
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас