Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
15 октября 2014, 19:04, Форум, Наши дети, От рождения до года

Купание

Давно озадачилась вопросом, но всё как-то руки не доходили...
Вроде как нельзя, чтобы во время купания младенцу водичка в ушки попадала, могут разболеться. Так ли это?
Вспомнилось мне, что когда-то очень давно видела передачу, где младенцев учили плавать под водой... А как же ушки?!
Нестыковочка

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Анна Лукьянец, 1 ребенок
Меня этот вопрос тоже интересует...

Пожаловаться
Инна Yunaya, 1 ребенок
Лично я в 2 месяца с ушами попала в больницу. Врачи маму назвали нерадивой. Я тоже мама нерадивая: после купания палочками протираю. 
Пожаловаться
Елена Носкова, 1 ребенок
А что плохого в палочках? Как раз там все такое размякшее, палочкой хорошо убирается:up:
Пожаловаться
Инна Yunaya, 1 ребенок
Я имела в виду, что не затыкаю. Мама мне все уши прожужала, как она оплашалась, и нужно именно затыкать.
Пожаловаться
Елена Носкова, 1 ребенок
Вот оно еще что.
Пожаловаться
Маруся
Палочками не рекомендуют чистить уши младенцам , можно повредить барабанную перепонку.
Обычно делают жгутик из ватки . Педиатр в роддоме , и из поликлиника , говорила , что много детей в больницах , с проблемами по слуху, именно из-за палочек. Точнее , из-за того что родители туда лазили.
Сера в принципе должна там быть , не надо её выковыривать, слегка убрать для эстетики  и всё.
Пожаловаться
Инна Yunaya, 1 ребенок
Палочки с ограничителем. И эти опасны?
Пожаловаться
Маруся
Я в принципе до определенного возраста палочками не пользовалась .
Пыталась чистить жутко  дорогими и новомодными японскими  , типа к ним всё липнет,
ерунда полная, жесткие , и ничего  к ним не липнет )))
Обычные жгуты из ваты меня устраивали .
В принципе можно любыми , главное не лезть далеко , почистили около входа в ухо и усё)
По большому счёту и взрослым туда лазить не надо , но с грязными ушами ходить-то не будешь :D
Пожаловаться
Инна Yunaya, 1 ребенок
Я не знаю, кто еще не в курсе информации о том, что не нужно глубоко лазить палочками. И мы о задаче просто собрать воду, которая в самом начале, а не серу. 
Пожаловаться
Маруся
К сожалению не все :(
Пожаловаться
Елена Носкова, 1 ребенок
С ограничителем палочки, глубоко не залезть, да и не нужно, только в пределах видимости можно бяку убрать.
Пожаловаться
Маруся
Так и я об этом ))))
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
когда ребенок ныряет лицом вниз, в ушах образуется воздушная пробка и вода не попадает :)
Пожаловаться
Кракозябра-тихушница фейХоватая , 2 ребенка
а если лицом вверх?
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
а лицом вверх вода попадает в ушки - поэкспериментируйте на себе )))
Пожаловаться
Анна Лукьянец, 1 ребенок
Вот нашла статью: http://www.parenting.ru/uhod-za-novorozh...

Пожаловаться
хорошая статья, спасибо ;)
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Не знаю как у ваших младенцев - у наших вода сама вытекает. И после ванны, и после моря.
Пожаловаться
у меня пока один :D это бабушки меня настращали
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Успокойтесь, ничего не случится.
Промокнете потом уши пеленкой и хватит.
Пожаловаться
всё, сегодня будет супер-банный день без тряски над ушками :)
Пожаловаться
stasenqka , 1 ребенок
Я тоже думала нельзя пока не прочла. Теперь купаю дочу погружая прям с ушками.)))  одна мордашка торчит над водой
Пожаловаться
F
Если вы с мокрыми ушами вытащите ребенка на мороз или сильный ветер, конечно застудит уши. А так из ванночки достали, ваткой просушили и все

Пожаловаться
после купания гулять точно не пойдем :)
Пожаловаться
nikitka
У вас реально получается купать младенца, чтобы вода в уши не попадала? Он ведь первое время в горизонтальном положении, а как голову мыть?
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас