Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
17 февраля 2013, 16:21, Форум, Наши дети, От рождения до года

купание

Добрый день! Недавно стала  мамой прекрасного малыша, хотела бы посоветоваться с вами. Как вы купаете своих малышей? В ванночку для купания кто-то добавляет марганцовку, кто-то ромашку, еще слышала про экстракты для купания детей Беби бу, которые можно купить в аптеке.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Мамулька, 1 ребенок
До двух месяцв просто водой, потом раз в неделю с мылом, раз с ромашкой, при потнице еще добавляли день с чередой)
Пожаловаться
Ульяна Сузи, 1 ребенок
мы тоже до двух месяцев купали раз в неделю с мылом, потом купили круг и теперь в ванной плаваем с пенкой джонсон беби перед сном.
Пожаловаться
Mila-ja
простой водой, мылом до 6 месяцев редко мылись, кожа сухая  была у сына
Пожаловаться
Nika, 2 ребенка
Просто водой, при обострении атопического дерматита добавляла эмульсию для купания. 

Пожаловаться
Мелинда, 1 ребенок
До месяца в ванночке с легким раствором марганцовки, чередой и ромашкой купались, а с месяца перешли на круг на шею и большую ванну :) В ванну экстракт череды или ромашки добавляли. Я в аптеке уже готовые покупала, нашего производства, заваривать их не нужно, сразу наливаешь небольшое количество
Пожаловаться
Мелинда, 1 ребенок
а мылом до сих пор редко моемся (точнее подмываемся), пару раз в месяц дай бог
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
какая необходимость замачивать ребенка в растворах и отварах,понять никак не могу

Пожаловаться
Мелинда, 1 ребенок
ну мы например добавляли потому что сначала пупочек заживал (марганцовку), а череду и ромашку потому что лето жаркое очень было, у дочки потничка бурным цветом цвела, т.е. нам врач сказала так купать
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
а врач не обяснила,что потничка исключительно прохладной водой моется,и что трава,особенно череда,кожу сушит?и что в марганцовке никто акромя россии не купает?наверно весь мир по-другому устроен....
Пожаловаться
Maksie, 1 ребенок
+++++
Пожаловаться
ПАНК в дУшЕ, 3 ребенка
просто в воде, и раз в неделю - раз в две с пенкой джонсонс беби купали. сейчас уже сам купается, раза три в день, бывает, часа по полтора.

Пожаловаться
Maksie, 1 ребенок
три раза в день, да еще по полтора часа! круто ))) дельфин
Пожаловаться
Евгения Шапошникова, 1 ребенок
добавляла просто марганцовки, больше ничего, до трех мес.

Пожаловаться
Царица!, 1 ребенок
Я первый месяц мыла сыночка просто водичкой со слабым раствором марганцовки, потом водичка с чередой( по рекомендации врача, не большие проблемки с кожей были), а со второго месяца пенкой для купания Джонсон Бейби,  наш педиатр посоветовала помыть день, потом понаблюдать за реакцией на кожу.  Все было нормально, я конечно не полностью его намывала этой пенкой по началу, боялась, а потом когда увидела, что нет никакой реакции, мы ей стали пользоваться, и до сих пор пользуемся этой косметикой. Хотя есть детки, у которых на нее аллергия.

Пожаловаться
Maksie, 1 ребенок
Сообщение от Царица!, 17 февраля 2013 года в 16:39
Я первый месяц мыла сыночка просто водичкой со слабым раствором марганцовки, потом водичка с чередой( по рекомендации врача, не большие проблемки с кожей были), а со второго месяца пенкой для купания Джонсон Бейби,  наш педиатр посоветовала помыть день, потом понаблюдать за реакцией на кожу.  Все было нормально, я конечно не полностью его намывала этой пенкой по началу, боялась, а потом когда увидела, что нет никакой реакции, мы ей стали пользоваться, и до сих пор пользуемся этой косметикой. Хотя есть детки, у которых на нее аллергия.
у детей чаще аллергия на отдушки Джонсон, мне так врач сказала. моему особенно присыпка не нравилась
Пожаловаться
Виктория Фомина, 2 ребенка
у моей дочки страшна аллергия на эту косметику была. муж потом купался с ее шампунем и пенкой!
Пожаловаться
Maksie, 1 ребенок
мою в нашей ванне без ничего, раз в неделю мою с детским средством для купания джонсон перед сном, пару раз в неделю мою голову детским шампунем. потом в полотенце, на голову чепчик, подгуз и готова конфетка )) в интернете много роликов как купать малыша.
Пожаловаться
ШАПКА
до заживления пупка купала в кипяченной отстоявшейся воде.один раз в неделю с мылом,один-с марганцовкой,а в остальные-с ромашкой.сейчас купаем с использованием пенки бюбхен.
Пожаловаться
Ириша.
Купала в травах, раз в неделю с детским мылом.
Пожаловаться
Виктория Фомина, 2 ребенка
когда совсем крохой была, купала поочередно - с морской солью (покупала пищевую, чтоб без ароматических добавок), марганцовкой, ромашкой, чередой. мыла кремом для купания детским.

Пожаловаться
ЧеРнОбУрКа, 1 ребенок
если у малыша нет раздражения и потницы нафига Вам его в травах купать? По сей день купаю только в воде и по воскресеньям с пенкой и мочалкой. маленький когда был совсем, купали его на большом мягком круге, сейчас он купается сидя в большой ванне.

Пожаловаться
Masha, 1 ребенок
просто в воде. раз в неделю с шампунем 0+, так с самого рождения. купаем в большой ванне.
Пожаловаться
Юлия, 1 ребенок
Мы где-то до полугода просто в воде в ванночк, раз в неделю с детсским шампунем и еще морскую соль иногда добавляла
Пожаловаться
НасТёна, 1 ребенок
Ромазулан через раз добавляем,соль детскую.

Пожаловаться
-Katie88-, 2 ребенка
через день просто в воде в ванночке. С косметикой от Хипп

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас