Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
23 марта 2014, 11:46, Форум, Наши дети, От рождения до года

Купаемся

Подскажите пожалуйста, кто как купается?
Нашей маленькой 7 месяцев и она уже 2 недели как отказывается купаться и в маленькой(совей) и в большой ванночке. Орет жуть, аж до посинения.Ни пенки, ни пузырьки не добовляли в ванную. Только под душем, или под краном можно помыть без криков. Игрушки в ванночке тоже особо не интерисуют.
В большой ванне купается без ора только состаршей сестренкой, и то 5 мнуток а потом опять хнычет. Что делать...? Может у кого так было?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Жанна Ларионова
С месяца в большой ванне купается, любит это дело. Если ваша не любит, мойте в душе, в чем проблема?

Пожаловаться
Maria
        Ну и купайте в большой или под душем,в чем проблема? Мы с месяца в большой.
Пожаловаться
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса, 2 ребенка
у меня так было - с 7 до года где-то мылась только стоя под душем. а потом как отрезало и переломило - будет плескаться пока ласты не вырастут - по два раза на день ей "тёп-тёп" надо. и ныряет и на воду ложиться сама. Кряква))

Пожаловаться
Живу мечтой поесть ватрушек, 1 ребенок
У нас другая была проблема:  из воды доставали с рёвом. До сих пор та ещё лягушка:D:D:D
Пожаловаться
Крысатуля , 2 ребенка
У нас - то же самое. Как выгоняем из ванной - плач вплоть до истерики. Он бы, мне кажется, и жил в ванне, лишь бы водичка теплая была.:D
Пожаловаться
Живу мечтой поесть ватрушек, 1 ребенок
Вот вот:D:D:D
Пожаловаться
ПАНК в дУшЕ, 3 ребенка
у меня оба такие)) мелкого вот достала, а старший все сидит, 3-ий час уже))
Пожаловаться
МоРяЧкА, 1 ребенок
С 2-х месяцев купаемся в большой ванне с кругом на шее, ребенок счастлив и спокоен))) А пока купали в маленькой ванной орала как резаная)))

Пожаловаться
Lizochka, 2 ребенка
И мы с кругом,так наплавается,что спит с 10 до 6 не просыпаясь.Жалею,что с сыном такой круг не использовали.
Пожаловаться
Зараза-страшная, 3 ребенка
Старшая боялась воды с 6-7 мес. Мылась с ней до полутора лет. Потом как-то отлегло

Пожаловаться
Мышонок, 1 ребенок
С детства обожал купаться. Потом был период - только под душем. Не акцентировала внимание - под душем, так под душем. Прошло само через пару месяцев
Пожаловаться
мадамДамНоНеВам, 1 ребенок
любит купаться,был период пару мес.когда не хотела,просто под краном мыла (душа боится),а вот голову не любим мыть до сих пор..ор стоит...

Пожаловаться
Строю планы
Пожаловаться
Строю планы
В детской ванночке купали только первый месяц, наверное(может и меньше даже). Потом в обычной ванне, а сейчас под душем. Но это потому, что детей двое и принимать долгие ванны перед сном времени нет.
Пожаловаться
Я ли это...?
как только научилась сидеть сразу ванночку убрали, и в большой купать начали. ни каких проблем:up:
мойте под душем, моя под душем вообще терпеть не может мыться:)
Пожаловаться
сахарочек, 1 ребенок
перерастет...

Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
мойте под душем если ребенку нравится.:)
Пожаловаться
МаМа Сына, 1 ребенок
Вместе не пробовали? Мойте пока под душем...

Пожаловаться
Зока Бадина
Моему нравится. Плавает в большой. Ну как в большой: сидячая на 1-20. Но летом переедем к маме, там 2-10 будет. Любит
Пожаловаться
Юлия
У нас так было с обоими детьми - временный отказ от ванны и со старшим так было и с младшей. До этого обожали, но вдруг как отрезало, крик-ор, игрушки кладешь в ванну - ноль эмоций. Через какое-то время (я даже примерно не могу сказать сколько, ну может примерно несколько месяцев), ставишь в ванну, а на лице улыбка, какой-то интерес, садились в ванну и как ни в чем не бывало игрушки в руки берут, водой играют. Я понятия не имею с чем это связано, но это было временно. Сейчас готовы бежать в ванну, только позови.

Пожаловаться
Fotiniya
Мои оба как сидеть научились, так и купаются под душем, ну не любят они в ванне сидеть, не вижу в эхтом проблемы.
Пожаловаться
Весна, 1 ребенок
У нас такое было, совет один- заговаривать зубы стишками, и песнями. Примерно через неделю пройдет!:D
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
мы в этом возрасте жили в квартире, где можно было использовать только маленькую ванну - сын не хотел в нее садится - по сути стоял и мы его быстро мыли. а с 8 мес пошли в бассейн и ребенок полюбил в воду. сейчас 1,5 года - он плавает в большой ванне, ныряет, пускает пузыри, обливается холодной водой - и фиг его оттуда вытащишь )
Пожаловаться
IrissKa, 1 ребенок
Добавьте пену, много пены, я так справлялась. Возможно, что ребенка напугали при купании или сделали больно, теперь нужно отвлечь и завлечь во время купания. Осторожнее с мытьем головы, моя купаться любит, а вот голову мыть - нет, потому что вода может попасть в глаза. По этой же причине и с умыванием были проблемы, вроде сейчас разобрались - сама ж умывается.

Пожаловаться
VIVA, 1 ребенок
Купайте так как ребёнок "терпит" это мероприятие. Это сейчас возраст такой. Мой в большой ванне квадратные глаза делает, поэтому купаю в маленькой, зато спокойно. Не даёт мыть с мылом, через вопли раз в 3 недели я его в большой ванне с гелем купаю, боится душа(когда поливаю его). 
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас