Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
17 июля, 12:59, Форум, Наши дети, От рождения до года

Кулачки

Нам 2 месяца и мы начали сосать кулачки,подскажите хорошо это или нет?И почему она это делает?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Снежинка, 2 ребенка
Чешет десны, десны готовятся к зубам, а вообще дети сначало все ртом изучают так что скоро и ноги в ход пойдут и все погремушки.

Пожаловаться
Татьяна, 1 ребенок
Это естественно! Скоро всё подряд в рот тащить будет. Так познают окружающий мир. Плюс ещё сосательный рефлекс.
Пожаловаться
Это хорошо)
Пожаловаться
Vindetta, 2 ребенка
пусть пока кулачки будут. потом он будет пятки свои обсмаковывать. это так мило. старший мог по часу пятку не выпускать изо рта
Пожаловаться
Socrovisheyulia, 1 ребенок
А нас пятки не интересуют)) причём ноги да, мы смотрим но в рот не тянем, я сама пару раз ей в рот ножку давала, но она сказали фи))) леди
Пожаловаться
Мышна, 1 ребенок
Махонькая ещё, ножки для неё ещё далеко))) Вот через месяц как раз настанет пора и ножек во рту)))
Пожаловаться
Socrovisheyulia, 1 ребенок
Возможно)) посмотрим
Пожаловаться
семья Бузуевых
Яна, это нормально, т.к. детки начинают изучать мир и все тянут в ротик. это только начало познания мира, детки все через рот учат вам только нужно правильно научить что можно облизывать а что нет. Например я со своими всегда в игру играла, это вкусно ой няка и все тому подобное, а на что то плохое всегда говорила : фу бяка не вкусно пахнет , ой как как плохо. И все в таком роде, с самого первого дня все вещи, и получается, что когда уже сейчас самой маленькой 13 месяцев и полезла везде вообще, то слово фу бяка работает.
Пожаловаться
Normal person, 2 ребенка
Нормально

Пожаловаться
Lisa, 1 ребенок
Кулачки это только начало , у моего жуки и слизни в ход идут

только успеваю отбирать
иногда не успеваю ...
Пожаловаться
Василиса Микулишна, 1 ребенок
Если Вы начали кулачки сосать, то это явно что-то не то. А если ребенок, то это нормально.
Пожаловаться
Оксана, 1 ребенок

Пожаловаться
ленка- пенка
Вкусные они)
Пожаловаться
Fairy
Ребенок начинает координировать своё тело, далее она ножки ко рту потянет. Это естественный этап моторного развития.
Пожаловаться
βổÇtổҡ ~ Ɗ६ሎổ Ţổਮ₭ổ६, 1 ребенок
Нормально это. Моя кулачки в рот совала, когда у нее соска впадала из ротика. Или дайте ребенку соску. И, скромный вопрос, а кулачки у вас дружно вся семья сосет? 
Пожаловаться
Яна Юлдошева
Не знала как написать))))Кулачки сосет только доченька)))
Пожаловаться
Аленка, 1 ребенок
Тот же вопрос возник - мама тоже сосет кулачки?
Пожаловаться
Фиш-Ка, 1 ребенок
сосание кулачков и пальчиков - один из сопособо познания окружающего мира
Пожаловаться
pascat, 2 ребенка
Это хорошо, мне невролог сказала как-то на осмотре, если к 3 месяцам ребенок не дотянул кулак до рта, надо насторожиться.
Пожаловаться
Ведьмочка, 2 ребенка
Это ещё что, он скоро ноги сосать начнёт, как только доберётся до них
Пожаловаться
Яна Юлдошева
Всем спасибо за ответы!!!
Пожаловаться
E-vie, 1 ребенок
Это нормально)

Пожаловаться
Наталья Чистякова, 2 ребенка
Удовлетворяет сосательный рефлекс. Если не хотите, чтоб привыкла и в дальнейшем сосала пальцы, постарайтесь заменить кулак на пустышку.
Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
Так все делают

Пожаловаться
Иванова
Новый этап развития. Оральным способом ваш ребёнок изучает мир. Радуйтесь тому, что это пока чистые руки. Скоро доберётся до пульта и телефона.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас