Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
17 июля, 12:59, Форум, Наши дети, От рождения до года

Кулачки

Нам 2 месяца и мы начали сосать кулачки,подскажите хорошо это или нет?И почему она это делает?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Снежинка, 2 ребенка
Чешет десны, десны готовятся к зубам, а вообще дети сначало все ртом изучают так что скоро и ноги в ход пойдут и все погремушки.

Пожаловаться
Татьяна, 1 ребенок
Это естественно! Скоро всё подряд в рот тащить будет. Так познают окружающий мир. Плюс ещё сосательный рефлекс.
Пожаловаться
Это хорошо)
Пожаловаться
Vindetta
пусть пока кулачки будут. потом он будет пятки свои обсмаковывать. это так мило. старший мог по часу пятку не выпускать изо рта
Пожаловаться
Socrovisheyulia, 1 ребенок
А нас пятки не интересуют)) причём ноги да, мы смотрим но в рот не тянем, я сама пару раз ей в рот ножку давала, но она сказали фи))) леди
Пожаловаться
Мышна, 1 ребенок
Махонькая ещё, ножки для неё ещё далеко))) Вот через месяц как раз настанет пора и ножек во рту)))
Пожаловаться
Socrovisheyulia, 1 ребенок
Возможно)) посмотрим
Пожаловаться
семья Бузуевых
Яна, это нормально, т.к. детки начинают изучать мир и все тянут в ротик. это только начало познания мира, детки все через рот учат вам только нужно правильно научить что можно облизывать а что нет. Например я со своими всегда в игру играла, это вкусно ой няка и все тому подобное, а на что то плохое всегда говорила : фу бяка не вкусно пахнет , ой как как плохо. И все в таком роде, с самого первого дня все вещи, и получается, что когда уже сейчас самой маленькой 13 месяцев и полезла везде вообще, то слово фу бяка работает.
Пожаловаться
Normal person, 2 ребенка
Нормально

Пожаловаться
Lisa, 1 ребенок
Кулачки это только начало , у моего жуки и слизни в ход идут

только успеваю отбирать
иногда не успеваю ...
Пожаловаться
Василиса Микулишна, 1 ребенок
Если Вы начали кулачки сосать, то это явно что-то не то. А если ребенок, то это нормально.
Пожаловаться
Оксана, 1 ребенок

Пожаловаться
ленка- пенка
Вкусные они)
Пожаловаться
Fairy
Ребенок начинает координировать своё тело, далее она ножки ко рту потянет. Это естественный этап моторного развития.
Пожаловаться
βổÇtổҡ ~ Ɗ६ሎổ Ţổਮ₭ổ६, 1 ребенок
Нормально это. Моя кулачки в рот совала, когда у нее соска впадала из ротика. Или дайте ребенку соску. И, скромный вопрос, а кулачки у вас дружно вся семья сосет? 
Пожаловаться
Яна Юлдошева
Не знала как написать))))Кулачки сосет только доченька)))
Пожаловаться
Аленка, 1 ребенок
Тот же вопрос возник - мама тоже сосет кулачки?
Пожаловаться
Фиш-Ка, 1 ребенок
сосание кулачков и пальчиков - один из сопособо познания окружающего мира
Пожаловаться
pascat, 2 ребенка
Это хорошо, мне невролог сказала как-то на осмотре, если к 3 месяцам ребенок не дотянул кулак до рта, надо насторожиться.
Пожаловаться
Ведьмочка, 2 ребенка
Это ещё что, он скоро ноги сосать начнёт, как только доберётся до них
Пожаловаться
Яна Юлдошева
Всем спасибо за ответы!!!
Пожаловаться
E-vie, 1 ребенок, беременна 37 недель
Это нормально)

Пожаловаться
Наталья Чистякова, 2 ребенка
Удовлетворяет сосательный рефлекс. Если не хотите, чтоб привыкла и в дальнейшем сосала пальцы, постарайтесь заменить кулак на пустышку.
Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
Так все делают

Пожаловаться
Иванова
Новый этап развития. Оральным способом ваш ребёнок изучает мир. Радуйтесь тому, что это пока чистые руки. Скоро доберётся до пульта и телефона.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас