Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Куда девать детские вещи?!

Red juicy berry
Всем привет!
Вопрос наверно странный..но все же..Куда Вы деваете детские вещи, которые уже малы малышу?
Я смотрю на вещички, они такие хорошенькие-маленькие и хочется их на память оставить..
С другой стороны, их будет все больше и больше..
Самый наверно верный вариант отдать кому- нибудь..
На подходе к родам две родственницы , но сама предлагать не буду  т.к. неудобно, вдруг обижу.
Вот и думаю.))):)
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
87
Леди Даханавар
Я оставила только самые первые ползунки и кофточку. Остальное раздала знакомым или на форумах. Ах да, еще оставила совсем новые вещи, которые ни разу не надели, т.к. детей еще планируем.
Остальное, вплоть до постельного белья в кроватку, отдала.
Какими состоятельными бы ни были новоиспеченные родители (если не олигархи конечно), они не обидятся на Ваше предложение, т.к. это разумный подход к трате семейного бюджета - пока дети очень быстро растут, одевать их "по наследству".
Любая женщина всегда в итоге осень…, 1 ребенок
Я три дорожных сумки отвезла в дом малютки. Подруг беременных не было, хранить негде. Там были довольны, сказали что пригодится. А на память оставила только в чем выписывались.
Гай Гаал, 1 ребенок
Оставляем для второго. 
Pro-Настя, 2 ребенка
Более поношенные и с пятнами - отдаю. Те, которые ни разу не одели или в хорошем состоянии - оставляю для второго.
Журавлева
Отдала подруге, родственникам, мне уже не надо будет :)
ольчик
а чего обижаться, спросить, предложить, откажутся - раздадите...
Вдруг еще обидятся, что не предложили???
IРиНкa
На мальчика мне надо- весной племяш будет
Екатерина, 1 ребенок
Можно подумать отдать некому.А детский дом? Я вон беженцем с Украины отволокла 3 мешка. У нас пункт приема вещей для них рядом.И у вас тоже они есть(пункты),если вы в России.
Птичка -синичка, 2 ребенка
в дом малютки, или по знакомым, если более мелкие детки
Подружка Буржуя
Отдавала родным и знакомым, тем кому действительно было нужно. Все были довольны. А если никому мои вещи были бы не нужны - отнесла бы в церковь, там хватает малоимущих желающих.
Подружка Буржуя
Отдавала родным и знакомым, тем кому действительно было нужно. Все были довольны. А если никому мои вещи были бы не нужны - отнесла бы в церковь, там хватает малоимущих желающих.
Сообщение от Подружка Буржуя, 24 ноября 2014 года в 19:35
Отдавала родным и знакомым, тем кому действительно было нужно. Все были довольны. А если никому мои вещи были бы не нужны - отнесла бы в церковь, там хватает малоимущих желающих.
Одна знакомая отнесла в детский дом, так там начали морды воротить, что мол дети такого носить не будут и т.д. И что лучше бы денег дала и т.д. После таких рассказов мне перехотелось в детский дом отдавать. 
Подружка БуржуяВ ответ на VIVA
VIVA
Сообщение от Подружка Буржуя, 24 ноября 2014 года в 19:35
Отдавала родным и знакомым, тем кому действительно было нужно. Все были довольны. А если никому мои вещи были бы не нужны - отнесла бы в церковь, там хватает малоимущих желающих.
Одна знакомая отнесла в детский дом, так там начали морды воротить, что мол дети такого носить не будут и т.д. И что лучше бы денег дала и т.д. После таких рассказов мне перехотелось в детский дом отдавать. 
История переписки2
Детдом... да, увы...  Я тоже воздержалась бы, наверное, ибо не была бы уверена, что дети вообще что-нибудь получат...  А в церковь многие знакомые носили, там берут с удовольствием.
Подружка Буржуя
Детдом... да, увы...  Я тоже воздержалась бы, наверное, ибо не была бы уверена, что дети вообще что-нибудь получат...  А в церковь многие знакомые носили, там берут с удовольствием.
История переписки3
Вот про церковь не думала. Надо спросить, у меня знакомый в церкви водителем работает.
Margo_sha
Предложите все же. Они так же боятся у вас спросить))
Бабка Ежка
Отдаю или продаю. Но только потому, что точно решила - мне детские вещи больше не пригодятся. Если планируете второго - оставляйте)
Леньчик, 3 ребенка
Отдаю, продаю, часть выбрасываю.
Myla
собираю и отдаю...складохранилище не устраиваю дома..терпеть не могу "баулы" ненужных вещей(
Лорик, 2 ребенкаВ ответ на Myla
Myla
собираю и отдаю...складохранилище не устраиваю дома..терпеть не могу "баулы" ненужных вещей(
аналогично:up:
Надежда Я
раздаю знакомым, а ещё на Дару дар стала предлагать- быстро забирают.
ЛЕНА, 3 ребенка
У нас разница между детьми очень большая, а живем в своем доме, естественно целый день на улице. У друзей тоже детки, кто замуж, кто в армию... Вот и приходится гулять в новом. Жалко, а ничего не поделаешь. Попросить не у кого. А что бывает с одёжкой после обнимашек с собакой и нюханьем цветочков на коленках....Это я ещё культурненько написала.:D
ДЛ, 1 ребенок
Отдавала и отдаю, ни разу не отказались.
Walnut
Отдайте.  Уверена что в вашем окружении есть кто примет с удовольствием, да даже тут на форуме периодически народ спрашивает.  
Hakuna Matata, 3 ребенка
Все раздаю сестрам, золовке. А теперь они возвращают, только уже в основном свое, практически новое(мало что с моего осталось:))
Vetra
продаю)скопом.по размерам)
Наталья_я
Спросите родню, надо ли?
Скорее всего, возьмут