Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Куда девать детские вещи?!

Red juicy berry
Всем привет!
Вопрос наверно странный..но все же..Куда Вы деваете детские вещи, которые уже малы малышу?
Я смотрю на вещички, они такие хорошенькие-маленькие и хочется их на память оставить..
С другой стороны, их будет все больше и больше..
Самый наверно верный вариант отдать кому- нибудь..
На подходе к родам две родственницы , но сама предлагать не буду  т.к. неудобно, вдруг обижу.
Вот и думаю.))):)
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
87
Реми
если планируете второго, то оставьте.

а так раздавайте, продавайте.
Самые любимые я бы оставила на память
Галина
Почему обидятся? Предложите!
munya
Поверьте, не обидите, мне тоже двоим потом отдаватт
Нип
Я раздавала всё.
Пушистая
Проще всего отдать. Оставьте себе на память несколько самых мимимишных, а остальные предложите тем родственницам. Ненавязчиво так. Может, и не обидятся, возьмут
Ольга Хасанова, 2 ребенка
раздаем, еще никто не отказывался
Кристина Елисеева
А я на память оставляя только вещи с выписки и все. Если оставлять все что мне нравится, то шкаф лопнет) я бы все таки у родственниц поинтересовалась не нужно ли чего. Вообще, мне кажется, что верхнюю одежду их орущую обувь продать, а боди, слипы, шорты, майки, кофты отдать бесплатно.
Кристина ЕлисееваВ ответ на Кристина Елисеева
Кристина Елисеева
А я на память оставляя только вещи с выписки и все. Если оставлять все что мне нравится, то шкаф лопнет) я бы все таки у родственниц поинтересовалась не нужно ли чего. Вообще, мне кажется, что верхнюю одежду их орущую обувь продать, а боди, слипы, шорты, майки, кофты отдать бесплатно.
Блин, хорошую обувь)))
Мария Евстафьева
Пока храню дома, вдруг кому из родственников понадобится
House, M.D.
Предложите знакомым своим. Просто спросите - разбирала, мол, шкафы, нашла. Нужно?
Если откажутся - можно тут, на форуме отдать. Или еще где. Продать можно, если заморочиться...
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса
отвожу маме  - иниче рев стоит
Alexandra Orlova
предложите, я бы взяла с удовольствием  хорошие вещи, не знаю на что тут можно обижаться;)
красота неземная
А чем вы можете обидеть?тем,что покупать вещи им не придется?я отдаю
Red juicy berryВ ответ на красота неземная
красота неземная
А чем вы можете обидеть?тем,что покупать вещи им не придется?я отдаю
Ну вроде как б.у
красота неземнаяВ ответ на Red juicy berry
Red juicy berry
Ну вроде как б.у
История переписки2
Ну и что?если они чистые и не драные,то очень даже поносить можно
ВЕТЕРВ ответ на красота неземная
красота неземная
А чем вы можете обидеть?тем,что покупать вещи им не придется?я отдаю
Сколько там бу тр? Одели три раза и выросли
Ёжевика, 3 ребенка
Отдаю. На память не храню. И уж тем более не оставляю для внуков))) 
Mari, 3 ребенка
после первой оставила, т.к. планировали второго. Сейчас почти все раздаю, оставляю только комбезы и обувь. 
Счастье Точно Есть!
Если хотите хранить - вакуумные пакеты Вам в помощь: особенно  туда всякие конверты-комбинезоны-куртки упаковывать, очень место экономят.
Белая горячка
Я парочку оставила на память и башмачки первые оставила. 
Я на форуме вещи отдаю, которые в хорошем состоянии, те что уже не в кондиции - выбрасываю.

Мне отдавали вещи знакомые. Даже не спрашивая. Просто: я тебе тут мешок вещей собрала, сейчас принесу. Меня это совершенно не обижало. Что-то нравилось, что то так же отдавала дальше
Стремительный Домкрат
Наша племянница ровно на 3 месяца младше дочки, самое годное отправили, может, что пригодится. Себе оставила мимимишный розовый костюмчик и чепчик с выписки :) 
АннА, 1 ребенок
Оставила несколько вещичек самых маленьких (с выписки, с крестин, первые пинетки и т.п.). Еще остался меховой конверт+ флисовый конверт для прогулочной коляски - вещи довольно дорогие, жалко мне их отдавать и продавать ))) Остальное отдаю подруге - у наших детей разница год - ей хорошее подспорье )) Вещи у нас, можно сказать, в идеальном состоянии. Я ей предложила так ненавязчиво, когда она еще беременная была, приехала, посмотрела и, практически все забрала.
То, что подруга не взяла - отдала недавно (здесь просили для нуждающихся) То, что с пятнышками сразу откладывала и выносила к мусорке. 
Нета, 2 ребенка
Откладываю для след. ребенка.
valentinanizii
Отдаю))
Мария, 1 ребенок
особо дорогие сердцу -храните, другие отдайте, вы красивая пара,  вам через три-пять лет запланировать  надо дочечку