Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
29 августа 2012, 20:51, Наши дети, От рождения до года

кто знает?

Всем привет.Недавно я с дочей была у хирурга....Вобщем ушла я от туда с квадратной головой. Врач сказала ,что у дочи на писе малые губки приклеились по краям и нужно вести ребёнка и гинекологу. Кто знает что нибуть на эту тему?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Мария Демидюк, 1 ребенок
Синехии. К гинекологу и чем быстрее, тем лучше.
Пожаловаться
Пока просто наблюдаю
Яндекс знает,Гугл, думаю, тоже... и врачи...)
Пожаловаться
Ирина
Сколько девочке?
Пожаловаться
lisa i lisenok
Я знает. Это называется синехии или слипание малых половых губ. Происходит от недостатка эстрогенов в рови маленькой девочки. До недавнего времени для лечения использовали гормональную мазь на основе эстрогенов. По последним решениям врачей ( не российских) решено не мазать гормоналной мазью и не разводить губки насильно- при условии что это не мешает нормальному мочеиспусканию.
Пожаловаться
Мария Демидюк, 1 ребенок
По последним решениям врачей ( не российских) решено не мазать гормоналной мазью и не разводить губки насильно- при условии что это не мешает нормальному мочеиспусканию.

Опа... а как же дальше половая жизнь?
Пожаловаться
lisa i lisenok
В начале полового созревания ( еще до внешних проявлений) в крови повышается уровень эстрадиола- главного толчкового гормона полового созревания. Под его влиянием губки разлипаются самостоятельно. Лечебное вмешательство нужно только в случаях, когда слипание мешает свободному выходу мочи ( очень редкий случай). А вот гормональная мазь обладает повышенной всасываемостью и может дать точок преджевременному созреванию. Да и не нужен и даже вреден лишний эстрадиол в организме маленькой девочки.

А гинекологи частенько просто физически разводят ( разрывают ) слипание/сращение. Это проводится без обезбаливания, это очень больно, идет кровь (((((. Наши гинекологи ( израильские) советуют оставить как есть ( если нет проблем мочеиспускания) до 8-9 лет.

Главная проблема при лечении ( гормональном или физическом разведении) в том, что со временем происходит повторное сращение.
Пожаловаться
Мария Демидюк, 1 ребенок
У нас советуют мазать кремами и мазями типа бепантена от повторного сращения...
Пожаловаться
lisa i lisenok
Мы с дочей попали к детскому гинекологу в возрасте года с этой проблемой.
Сеанс этого садизма я не забуду никогда. Он просто пальцами разорвал ей сращение.(((( Боже, как она бедненькая кричала...(((( Потом мы мазали ей там какой-то мазью ( название не помню, вероятно какой-то местный аналог) и через пол года все благополучно срослось обратно.
Тогда я пошла с дочей к моему взрослому гинекологу, который и сказал что советует оставить все как есть до начала пубертата ( лет до 8-9 ) и только в случае затруднений мочеиспускания вернуться к нему.

Для полной чистоты там, доче достаточно обычной ванны и обычных ежедневных гигиенических процедур. Ни покраснений ни воспалений ни каких-то неудобств у нее нет.
Пожаловаться
Аленка, 1 ребенок
Кошмар какой! Здоровья вашей дочки! (это младшая дочка, как я поняла?) Пусть у нее все пройдет без последствий и без плохих воспоминаний!!!
Пожаловаться
lisa i lisenok
Спасибо.Да, младшая. Слава богу, маленькая она была, надеюсь не помнит.
Пожаловаться
Pastel
да, кстати, когда-то давно еще в одной теме, тут на детях, но не на форуме, одна писала что у нее такое было, и ей насильно в детстве это разрезали, в общем, по сей день, а ей уже больше 20ти лет, ей и больно и вообще моральная травма была.что не нужно было это трогать, само бы прошло.
Пожаловаться
lisa i lisenok
Одна форумчанка с этой же проблемой у ее дочери, описывала свою эпопею, как ежедневное физическое насилие над ребенком... К сожалению она права....((((((((((((
Пожаловаться
Лиса, 2 ребенка
И я знает. Столкнулись, когда Сашуне было 7,5 месяцев.
Пожаловаться
lisa i lisenok
(((((((((((
Пожаловаться
Ольга Хасанова, 2 ребенка
синехии это, сходите к гинекологу детскому

Пожаловаться
Моя Прелесть
к гинекологу и чем скорее, тем лучше
Пожаловаться
Елена Новосельцева, 1 ребенок
доче всего 11 месяцев стукнуло и уже к писькиному врачу?
Пожаловаться
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса, 2 ребенка
и быстрее, а то потом письки не будет(
Пожаловаться
Потому что гладиолус
Человеку плохо, а вы стебаетесь))))))))
Пожаловаться
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса, 2 ребенка
Даже в мыслях не было! Просто показалось что автор сомневается в нужности похода к гинекологу. Иногда лучше припугнуть.
Я добрая. почти всегда.
Пожаловаться
Потому что гладиолус
Вообще это на "писе" так звучит... фу.
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
есть детский гинеколог, вот к нему и идите
Пожаловаться
Мария Демидюк, 1 ребенок
Это от возраста не зависит.
Пожаловаться
Кузька