Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
17 февраля 2015, 23:15, Форум, Наши дети, От рождения до года

кто сталкивался?

вечер добрый...ситуевина вот какая случилась..у моей соседки дочка 3 месяца..и вот как уж там получилось но 4 дня назад она у нее упала с кровати(((((личиком...разбила губу и из носа кровь((((отмыла она ее-успокоила-врачей вызывать не стала..и вот сегодня принесла мне ее на пол часика-помыться по человечески в ванной собралась...мне не трудно-смотреть за свои сыном -6 мес+ее дочка-3месяца..и вот  положив из на пол на одеяла..лежат играют кто чем и я заметила что она лежит и как будто видит что то перед глазами-тянется и пытается схватить ручками..а перед глазами то нет ни чего!!!я думала что мне показалось-но нет..что то как будто ловит!я сказала об этом соседке-она отмахнулась...кушает,спит хорошо-значит все в порядке..а мне что то жудковато стало...может он сильно ударилась головой и что то повредила?ребенок то не мой-боюсь если у врачей начну расспрашивать-накликаю беду на соседку..а с молчу-не дай Бог что-себя не прощу..кто что посоветует?заранее всем спасибо..
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
love is, 1 ребенок
эээ..моя так с руками в этом возрасте играла
Пожаловаться
☼☼☼Патока☼☼☼
Мой тоже....
Пожаловаться
Светик, 4 ребенка
играть одно...а она не на ручки свои смотрела а куда то в пустоту и пыталась что то схватить..
Пожаловаться
Вредина
в этом же возрасте не произвольные движения...ручки еще не совсем слушаются
Пожаловаться
Светик, 4 ребенка
а взгляд то уже может фокусировать..меня это и смутило...махала перед глазками рукой-может отвлечется-ноль эмоций..ловит и смотрит в пустоту..
Пожаловаться
***ich***
Сообщение от Светлана Хальзова(Шмитаева), 17 февраля 2015 года в 23:28
а взгляд то уже может фокусировать..меня это и смутило...махала перед глазками рукой-может отвлечется-ноль эмоций..ловит и смотрит в пустоту..
В любом случае, если есть что-то что материнское чутье настораживает- стоит прислушаться. Много раз убеждалась, что женская интуиция часто первая" говорит", когда даже врачи еще и обследования не все увидеть могут.
лучше проверить малышку.
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
и не одна она, многие так играют в этом возрасте
Пожаловаться
Светик, 4 ребенка
с ручками и ножками все играют..а это как будто в пустоту смотрит и что то там ловит..
Пожаловаться
ღ♥ღМамиКღ♥ღ, 2 ребенка
У меня сейчас этот возраст, бывает смотрит в потолок и начинает улыбаться и гуллить, тоже жутко становится. Как буд то общается с кем то, обычно он с нами так болтает. Мы даже уже рассматриваем варианты переезда в новое жилье.:D Ну  это конечно НЕ главная причина. Главная причина, увеличение количества комнат.:up:
Пожаловаться
Юлька-Юлька, 1 ребенок
Ага, мой ещё и рулит к тому же:)
Пожаловаться
F
Насколько я помню, они примерно в этом возрасте ручками - пальчиками интересоваться начинают. И вообще, может ребенок люстру увидел) Еслиб сотрясение или еще его - как правило рвота, потеря сознания, зрачки расширены /мерцают. Так что я посоветую не лезть - соседка каждый месяц все равно ходит к педиатру - если что не так- увидят

Пожаловаться
Светик, 4 ребенка
она сильно срыгивала в тот день-потом все нормализовалось..это мне соседка сказала..
Пожаловаться
***ich***
Сообщение от Светлана Хальзова(Шмитаева), 17 февраля 2015 года в 23:21
она сильно срыгивала в тот день-потом все нормализовалось..это мне соседка сказала..
Обильное спрыгивание- еще один тревожный симптом зачастую
Пожаловаться
F
Посоветуйте к неврологу показать. Больше тут ничего не сделаешь - сотрясение мозга это в общем симптоматика - на рентгене ее не увидишь. 
Пожаловаться
Зайка-добрая душа
У знакомой сын упал тоже в младенчестве. В несколько лет , не помню уже точно, стал резко терять зрение. Щас -10, кажется. Не знаю, связано это или нет, но от врача зря отказались
Пожаловаться
Зайка-добрая душа
Только не поняла, почему вы себе не простите?
Пожаловаться
Светик, 4 ребенка
ну то что то заметила и смолчала..если вдруг что то случилось..я не мнительная-от детских синяков и шишек в обморок не падаю-у самой трое..но такое наблюдала впервые..
Пожаловаться
Зайка-добрая душа
Ну так вы же сказали. А как дальше это уже решение и ответственность родителей.
Пожаловаться
***ich***
Сообщение от Светлана Хальзова(Шмитаева), 17 февраля 2015 года в 23:23
ну то что то заметила и смолчала..если вдруг что то случилось..я не мнительная-от детских синяков и шишек в обморок не падаю-у самой трое..но такое наблюдала впервые..
Поговорите с соседкой так же как нам объясняете. Имея тройной опыт, не думаю, что вы неопытная или мнительная. Лучше пусть соседка проверит детку.
Пожаловаться
*
ну в смысле что могла настоять и всё бы обошлось хорошо
тут же знаете как. лучше перебдеть.
Пожаловаться
Зайка-добрая душа
Это понятно. Но раз та мамочка так отмахивается, так и скажет, чтоб не лезла не в свое дело и своих воспитывала.
Пожаловаться
*
да, но совестливые люди, которые близко к сердцу принимают, могут свою вину углядеть
ведь случись что - она же будет знать, что видела что-то странное
лично я бы не смогла сама себя убедить, что "ааа, есть мать, пусть она переживает " - одно другого не исключало бы: Я видела, у МЕНЯ душа болеть будет
как-то так
Пожаловаться
Зайка-добрая душа
Автор ведь сказала про свои страхи, не может же она заставить ее
Пожаловаться
*
если бы произошла трагедия - именно за то, что не заставила, и винила бы.
Пожаловаться
Зайка-добрая душа
Я вас прекрасно понимаю и солидарна, но как вы представляете всю жизнь ее заставлять беспокоиться о своем же ребенке?
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас