Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
27 ноября 2009, 23:15, Форум, Наши дети, От рождения до года

Кто с таким сталкивался?

Девчонки,отзовитесь ,может у кого-то такое было?Вчера были на приеме у невролога детского,моей дочке почти 5 месяцев,жаловались на плохой сон.Но дело даже не в этом.Врач померила головку дочке и сказала что объем головы ниже нижней границе нормы.Это еще не микроцифалия ,но всеже.,родничок почти закрылся.Навыписывала кучу лекарств ,сказала мерить головку каждый месяц.Но девочка шустрая она у нас,развитие не отстает.Я очень переживаю.Может это такая особенность строения,у меня тоже голова небольшая.Может у кого-то было что-то подобное?Заранее благодарна.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Виктория Стукалова
У нас была обратная, но не менее приятная ситуация. В первом месяце объем головы превысил норму, видать сильно, что было написано на лице у невролога! Срочно отправили на УЗИ головного мозга - ни внутречерепного давления, ничего другого не нашли, сказали, что все ОК. Но так же, как и вам - следить за динамикой.
Пожаловаться
Анастасия, 1 ребенок
А что у вас по узи головы?Я думаю сильно не надо переживать.Действительно может быть просто наследственность!Вы же сами сказали у вас тоже не большая голова...
Пожаловаться
Angelina
По узи все хорошо.Да и девочка развивается по возрасту.Будем следить за приростом.Спасибо!
Пожаловаться
JuL~Ia
У нас тоже обратное.Большая голова,но наш врач посмотрела на папу(у него тоже череп крупный)и сказала что явно выраженая наследственность.Сейчас все хорошо!
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас