Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
5 октября 2008, 12:59, Наши дети, От рождения до года

Кто родился 26 ноября 2007, давайте знакомится!

Тимур родился 26 ноября 2007 года в Кирове 3450 рост 52 см. Сейчас Тимур уже большой, выросло 6 зубов, умеет стоять, пока сам не ходит, только с мамой.
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
наталия сорокина, 1 ребенок
А мы родились 27 ноября, на день позже. Весом 3750 и ростом 54. Зовут сыночка Матвей. Зубов пока нет, ходим за ручки. Вы чем кормитесь?
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Наталья Топорова
Предпочтение отдает маминой тите, а так едим кашу кукурузную, рисовую, пюре из тыквы, кабачка, курицу, печенье, кефир не очень, бананы, калачи - все по -немногу. Кушает с книгами, игрушками. А вы как?
Мы на ИВ. И смесь то уже совсем не ест, только ночью. Кушаем всё, что можно в этом возрасте - мясо, рыбу, овощи, фруктовые пюре, печенье. Кстати, кефир Матвей тоже совсем не любит, и я начала в кефире размачивать печенье - очень ему понравилось. Так что 100 гр в день кефира съедаем. Сколько вы раз ночью кушаете?
Наталья Топорова
Привет, ночью просыпается как минимум 2 раза, иногда почти каждый час, для удобства его к себе положила - спим теперь вместе. С кефиром попробую сделать как вы, может получиться. Из какого вы города? Как Матвей себя ведет, когда его с другими оставляешь? Тимур очень это не любит, когда приходится уйти куда-нибудь испытываю чувство вины, знаю, что неправильно, а что делать?
Когда оставляю с папой или бабушкой - ведёт себя нормально, а чужих ВООБЩЕ не подпускает, начинает плакать - ко врачам ходить просто мучение! Мне кажется на немного нужно с другими людьми оставлять, а то совсем ручной будет. Мы из Москвы, а вы? Вы "спокойной ночи малыши смотрите?
Наталья Топорова
Привет, мы из Кирова. Спокойной ночи не смотрим, смотрим сумусов - уж не знаю, что он в них хорошего находит - увидит и прямо визжит от восторга. Алекс поздравляем вас, Тимур что-то боится ходить сам.
А Матвей не боится ходить сам, только отпуская руки падает. А вы не слышали про типо "шлейку" как для кошек? - малыша только сэади чуть-чуть придерживать надо. Говорят учит ходить.
Юленька
Привет! Мы родились 26 ноября, весом 4200 и ростом 55 см и нас тоже зовут Матвей. У нас 8 зубиков, ходим сами с 8,5м. Кушаем тоже все, что положено, только плохо в стульчике сидит, вылазиет больше 3х мин не удетжишь. А вы в коляске сидите?
Наталья Топорова
Привет, всем. Про шлейку слышала, знаю, что продаются, но никого из мамочек с ними не видела. А "новенький" Матвей молодец -уже ходит. Легче ли жизнь у мам становится после того как малыши ходить начинают? В коляске сидит по настроению иногда хорошо, бывает, что ни в какую - несешь на руках. Проявляется ли у ваших деток характер?
Юленька
Всем мамам наверное хочется, чтобы их ребенок по-быстреее начал самостоятельно ходить, я тоже хотела. Теперь вот и хожу за ним по пятам, чтобы он в розетки не лез, горшки с цветами не опракидывал на голову, посуду из шкафов не доставал, теперь у нас все шкафы на завязочках. Хотя и до того как Матвей начал ходить, он везде залаезал. Зато теперь мы выходим гулять без коляски, своими ногами ходим, правда когда нужно куда-нибудь сходить, его в коляску не усадишь. Еще вчера он ка-то из кровати выпал, правда наврное на нашу кровать, а потом слез с нее на пол, потому что не плакал. Теперь не знаю что делать, вдруг головой вниз на пол упадет. У кого нибудь были такие ситуации?
Анна Степина
Всем привет.
Машенька родилась 26 ноября 2007 года. Весом 3050 гр., ростом 50 см.
Недавно, 10.10.08, стала делать самостоятельно 10-15 шагов, товлько вот очень торопится, а потом скорее хватается за что-нибудь. У нас 6 зубиков. Кушаем все: творожок, мясное, овощное, фруктовое пюре, кашки не очень, кефир не даю.
Мамочки, а на горшок вы приучаете своих малышей?
Анна Степина
А вот моя малышка:)))

Наталья Топорова
Подскажите, кто сколько весит, а то мой совсем мне худеньким кажется - 9200.
На горшок высаживаю - но пока безрезультатно, посидит несколько секунд и слазит, потом смотрит в горшок, весь его разберет, играет как с игрушкой, а писать не писает. Я думаю со временем все получится, у всех знакомых мамочек никто раньше 1,5 лет сознательно на горшок не ходил.
Мы весим 10 кг 800 гр при росте 78 см. Какой у вас рост? Возможно он у вас вытянулся, а вес не успел набрать - вот вам и кажется худеньким.
Мы купили шлейку. Очень удобно, особенно на улице. И Матвею нравится - свободно себя чувствует. А насчёт горшка - невсегда, но получается. Потом встаёт и заглядывает, что там получилось.

Здесь Матвею 9 месяцев.
Наталья Топорова
привет, рост у нас 74, а весим по последним данным 9 кг, я вчера в поликлиннике даже немного расстроилась из-за этого, фото Мтвея показывал Тиме, он удивлялся охал и ахал, ему нравится других малышей рассматривать. Вы что-нибудь говорите?
Не расстраивайтесь :))) Мне кажется, что при таком росте это нормальный вес. А Тимур плохо кушает? Переходите на более коллорийную пищу, кашки всякие молочные. Мы едим Малышку, Хейнз, печенье Экстрамалышок. А говорим мы пока только мама, папа, баба, кар-кар, гав-гав, и так ...каждый день что то новое буркнет, а потом не получается. А вы ложите подушку?
Наталья Топорова
подушку не подкладываю пока, пыталась как-то ортопедическую положить - не понравилось, наверно еще не дорос.Поздравьте нас, мы сегодня крестились, как всегда громче всех кричали и все ребятки подхватывали за ним
А вы как крестились или нет? Тимур кушает под настроение, а на молоко у нас алергия.
Мы поздравляем вас с крестинами! ,:))) Матвея мы крестили в 4 месяца, нам там такие фотографии хорошие сделали - каждый щаг запечатлён. Если захотите парочку пришлём. А вы крестик одели? На цепочке или на верёвочке? Что Тимур умеет лепетать или уже говорить?
Наталья Топорова
Крестик одела на шнурке - пришли домой- сняла, побоялась оставлять, вдруг потянет. Фотографии интересно будет посмотреть, я тоже вышлю, как загружу, все собраться не могу. Тимка говорит але, мама, папа, на, тити и звуки разные, говорит не четко, а забалуется вообще начинает что попало говорить - не поймешь егоюКак у вас дела с садиками и когда планируете Матвея отдавать?
Мы записались в садик в 3 месяца, в Москве с этим очень напрежено. А вы во сколько отдавать будете? работать хочешь пойти? Мы крестик носим, муж говорит это обязательно, хотя я тоже боюсь за безопасность.
Наталья Топорова
У нас заявления начнут принимать с 1 декабря, мест тоже на всех не хватает. Мне хотелось бы через год отдать , если Тима будет не против, а то он у меня совсем мамкин, боюсь, что трудно привыкать будет. На ста
рую работу не очень тянет, хочу что-то новое поискать.
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас