Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
14 мая 2009, 07:06, Форум, Наши дети, От рождения до года

Кто родился 14 октября 2008 года? Что уже умеют делать малыши - наши ровесники?

Привет всем ! Мы родились 14 октября 2008 года. Есть ли у кого нибудь малыши такого же возраста? Что они уже умеют делать, что кушают, как растут ? Мы вот переворачиваемся во все стороны, но еще не совсем сидим. И зубов у нас еще нет.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Юлия Мамулия
Здравствуйте!
Мы с 22 октября, весим 7 500, рост 65 см (у нас девочка). Умеет стоять на четвереньках и немного ползти мелкими шажочками. Сидит боком на бедре, опираясь на одну ручку. Ест только мамино молоко, на остальное животик болит, хотя даем пробовать и пюре разные, и каши. У нас два зуба, но почти нет волос :) Еще категорически отказываемся лежать в коляске, когда не спим, гуляем только на ручках.
Пожаловаться
Мария Мальцева
Привет!У меня дочурка Эльвира родилась 4 октября=),весит 7.600 при росте 70 см).Зубиков у нас пока нет ,еще не сидим,ленимся))).Едим каши,фрукт.,овощные пюрешки,йогурты,пьем фр. чай ,соки не даю ,с рождения на ИВ .Тоже любит гулять на маминых ручках)))).Очень любит купаться)))).
Пожаловаться
ххх, 1 ребенок
Здраствуйте,мой Муратка родился 11 октября,с рождения на ИВ,едим все,кроме сладкого. 3 зубика,вроде еще один режется,т.к капризничает. Весит 8 кг,рост 70 см,сидит мало по 3 мин,потом заваливается на бок,а вот ползать не умеет,но может не хочет. Переворачивается очень даже шустро.На маминых руках гулять-это его любимое занятие.)))))))))))
Пожаловаться
Ольга Беличенко, 1 ребенок
мы родились 25сентября.вес 9кг,рост 74 см.мы ползаем немного,сидим с опорой на руку, отлично бегаем в ходунках,шагаем за ручки,переворачиваемся с боку на бок, у нас 2 зуба,когда плачет говорит мама,как мне кажется.
Пожаловаться
Анна Давыденко
Наш Матвей родился 4 октября сейчас вес 8400 рост 72,5 кушаем кашки, пюрешки разные, картошечку, начали вводить говядину и телятину, конечно мамино молочко. Зубиков у нас нет, сидим мы только опорой на одну ручку или вообще полулежа, зато очень быстро ползаем по всей квартире, строим на четвереньках и на коленях в кроватке. Очень любим играть с кошкой и смеяться. Всем удачи и здоровья вашим малышам!
Пожаловаться
Праздник жизни, 2 ребенка
Привет мамочки и их детки!Спасибо что откликнулись. Вчера нам исполнилось 7 месяцев и нас измерили: Маруся теперь весит 8кг. и выросла до 67см. За месяц мы поправились на 800гр.Буквально вчера моя Маша попыталась сесть сама и мне кажетсь что ей это понравилось - обзора больше, правда тоже сидит с опорой на одну ручку, а еще наконец то поползла вперед, а то ползли до этого все время назад! А сегодня утром сама увидела соску,доползла до нее и вставила себе в рот. Очень нравится нам говорить: та - та - та и па - па - па. Папа наш в восторге! Зубов по прежнему нет.Любим кушать все, кроме овощей.
Пожаловаться
Лёлишна, 2 ребенка
Привет всем мамочкам и их деточкам! Моя Никуля родилась 12 октября 2008 года. Зубов пока нет и в ближайшее время не предвидится хотя слюнками заливается с 3 месяцев. Умеем сидеть опираясь на одну ручку, стоим и раскачиваемся на четвереньках. Пытаемся ползти но не совсем выходит ей проще и быстрее по пластунски доползти чем по нормальному. Самостоятельно играем в ладушки и сороку ворону очень нравится смеётся аж заливается. Четко и осмысленно говорим мама,дай,Бася (это наш кот Барсик), Сёся (это братик Серёжа), бе (это не вкусно). Очень любит прыгунки и ходить ро музыкальной дорожке. Едим каши, смеси, пюрешки, любит мясо, с сегодняшнего дня попробуем овощной супчик не знаю захочет ли?

Пожаловаться
Лелечка, 2 ребенка
Моя Маруся родилась 30 октября 2008. Вы тоже по святцам называли? нам сейчас 6 месяцев 16дней, вес 6900, рост 66 см. Сидим с 6 месяцев, встаем на четвереньки и передвигаемся по полу.Очень любит ползать за мячиком по полу. Она к нему, он от нее.Говорим ба-ба, па-па, ммя-мя и ка, потому что старшую дочку Катя зовут.ну естественно га-га,гу-гу и всякое такое. иногда лежит и очень долго может лепетать и главное громко. Она у меня очень подвижная. Любит стоять на ножках, но я пока не очень ставлю, побаиваюсь. Едим кашки с 4 месяцев, пюре, соки. С 5 месяцев начала давать творог, курицу, куриный бульон, от овощей тоже не в восторге.
Пожаловаться
Праздник жизни, 2 ребенка
Привет, наша тезка и ее мамочка! Честно говоря назвали дочку так не по святцам, а просто это имя нравится и мне и моему мужу.По всем остальным именам были разногласия.
Пожаловаться
Кристина
всем привет!мы родились 14 октября. рост у нас месяц назад был 67 и вес 7480. ползает, но по-пластунски. делает попытки сидеть.недавно стала подползать ко мне и опираясь вставать на ножки.зубиков нету пока еще. кушает много чего уже: морковь, картошку, тыкву, цв.капуста, брокколи, горошек, кабачок, цуккини, бананы, яблоки, груши. еще из чернослива и кураги компот варю и пюре делаю. пробовали курицу- не понравилось пока.
очень любиткнижки читать,зверюшек рассматривать (особенно когда я х изображаю). играем в ладушки и козу рогатую. болтает много чего на своем языке. вобщем,каждый день что-то новенькое. :)
Пожаловаться
Надя Никитина
привет!м

привет!наша полиночка родилась 14 октября умеет ползать встает на ножки сама в кроватке различает животных.кушает все пюрешки,кашки,творог,хлеб,но зубиков пока нет.

полиночка
м
Пожаловаться
bestmama
привет!Мы из Питера,родились 10 октября,уже сидим,встаем,ходим по кроватке,вчера начали осваивать ходунки-понравилось,кушаем кашки.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас