Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
5 ноября 2014, 16:56, Форум, Наши дети, От рождения до года

Кто прав?

Всем здравствуйте! Интересует ваше мнение вот по такому вопросу: нашему сыну 2 месяца. Как вы считаете, можно ли ходить с ребенком в гости, ездить на метро, когда ребенок в коляске,заходить в ТЦ. Или есть риск, что ребенок подцепит какую - нибудь болезнь? Заранее спасибо за ответы.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Заморская
Риск конечно есть, но жить вообще вредно и конец один.
Пожаловаться
Света, 2 ребенка
Сообщение от Заморская, 5 ноября 2014 года в 16:56
Риск конечно есть, но жить вообще вредно и конец один.
Жизнь - это хроническое заболевание с летальным исходом, передающееся половым путем. Типа того.
Пожаловаться
Свободная от троллей))), 1 ребенок
Можно..С мужем что ль спорите?
Пожаловаться
Zolotaya-Listva, 2 ребенка
С мамой. Она считает, что нельзя, что можно только вокруг дома гулять и в парке. А мы с мужем вот - по гостям ходим и по метро ездим.
Пожаловаться
Черный кот, 1 ребенок
мы вообще до 3 лет по гостям не ходили и публичным местам;)
Пожаловаться
Свободная от троллей))), 1 ребенок
Ну, мамы-они же такие мамы))))
Я тоже с дочкой гуляла где только можно,скучно же дома то.
Пожаловаться
Присоединюсь - скучно же дома, если не выходить никуда
Пожаловаться
LetoVанили, 1 ребенок
Сообщение от Zolotaya-Listva, 5 ноября 2014 года в 17:13
Присоединюсь - скучно же дома, если не выходить никуда
Не то, что скучно, с ума сойти можно ). Месяцев с двух планирую с ребенком совершать походы по гостям и тц )
Пожаловаться
Конечно, без фанатизма - в автобус и в маршрутку не полезу, а вот если гуляю с ребенком и надо что-то купить - почему бы и  не зайти в ТЦ. Раз в одну-две недели - в гости к бабушкам или они к нам. Все хорошо в меру, сильно напрягать ребенка тоже не надо.
Пожаловаться
LetoVанили, 1 ребенок
Согласна. В будни в тц и народу не так много, можно зайти за покупками и развеяться, да и если в гостях никто не болеет, почему бы и не зайти )))
Пожаловаться
Любительница
мы носились везде... и не болели.. а если в изоляции держать - то иммунитет не вырабатывается)) ну эт я так для себя решила))
Пожаловаться
Аха ха, а парки и зона вокруг дома стирильна что ли?
Пожаловаться
Ляля, 2 ребенка
у нас метро нет...
но в остальном хожу и ходила с ребёнком и в гости,и в ТЦ,и в садик за дочкой,и на её занятия...в общем куда я туда и его;)
Пожаловаться
Ludmila Stepanova
Сообщение от Zolotaya-Listva, 5 ноября 2014 года в 16:59
С мамой. Она считает, что нельзя, что можно только вокруг дома гулять и в парке. А мы с мужем вот - по гостям ходим и по метро ездим.
По метро не ездили. т.как есть свой транспорт. В ТЦ с малышкой ходим, в гости тоже. В кафе со старшими ходим вместе с малышкой. Ходили с ней неск. раз на концерты классической музыки по программе На концерт вместе с мамой. В музеи со старшими тоже вместе ходим. Сейчас малышке 6мес.
Пожаловаться
Izombie ?, 2 ребенка
Ваша мама права отчасти. Одно дело лето..где мы только не были с сыном - и в поезде и в самолете и в автобусах катались и по торговым центрам частенько гуляли. Другое дело сейчас - разгул очень страшных инфекций (и взрослые-то сотнями тысяч мрут). Конечно жить вредно и т.д. и т.п. Но голова всеже дана не только для того чтобы в нее есть. Конечно, можно пешком или на машине добраться до гостей (если там все здоровы, если там не собираются большое количество людей, если там нет детей садиковского и школьного возраста) и нечасто. А на метро это, извините за грубость, полный отрыв башки. Я думаю, вы еще не испытали на себе, что такое больной ребенок, а уж грудной ребенок с температурой под 40, тем более, и не стоит судьбу испытывать. Тем более банальная инфекция, перенесеная взрослым человеком, может привести к инвалидности, а уж про грудничков и говорить не стоит.
Пожаловаться
Annet
риск есть всегда. Но если Вам очень хочется и нет другого выхода, то чего же не ходить....
Пожаловаться
ФатиRoSa, 8 детей
ну конеЧно нет, посадите ребенка в пробирку и минимум 100 лет не выпускайте.
Пожаловаться
Смотрю на мир в розовых очках., 2 ребенка
Я не ходила.
Пожаловаться
NatusiK, 1 ребенок
и я
Пожаловаться
Солнышко
Да,есть риск,тем более сейчас ещё не много и грипп начнет "гулять " по улицам.
Пожаловаться
Ёжевика, 3 ребенка
Можно, если очень нужно. Без особой нужды таскать бы такого малыша по общественным местам не стала.
Пожаловаться
Наталия Зейгер, 3 ребенка
Можно с рождения. Ребенок пришел в этот мир. Чем больше прячете, тем больше болеет.
Пожаловаться
вета
Сообщение от Наталия Зейгер, 5 ноября 2014 года в 16:57
Можно с рождения. Ребенок пришел в этот мир. Чем больше прячете, тем больше болеет.
вот уж фигню сморозили((
Пожаловаться
Наталия Зейгер, 3 ребенка
Фигня фигней. Но у меня не болеют:)
Пожаловаться
Злая Собака
Моему было 2 недели и мы поехали в Икею, провели там почти день. Ребенок спал лучше, чем дома)))) Все дела сделали, старшие  дети довольны, в ресторане икеевском насиделись. После этого ездили почти каждый месяц туда и не только)))
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас