Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто на ИВ, подскажите!!!!

Анна МК
Девочки, посоветуйте, что делать. Пожалуйста! Мы с 3-х недель на ИВ. Сначала ели Нутрилак, но какали со слезами. Потом педиатр посоветовала Нестожен, едим его до сих пор. Сначала все нормально было и какали хорошо, но сейчас какаем только через день и кал темно-зеленый. Сдали анализы, все нормально, пропили бифидумбактерин, но ничего не изменилось. Педиатр отмалчивается........ Подскажите, стоит ли менять смесь и на какаю???????
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
29
12
Панда
сменить педиатра...
Леди Даханавар
Сколько времени уже Нестожен ест? Не помню точно, но вроде в течение месяца зеленый стул - это нормально.
Хотя свою я кормила и кормлю Нестоженом, проблем никаких не было.
~~~Redkaя SterIяdь~~~
дети в этом возрасте могут не какать несколько дней и это норма. не мучайте дитя!
Katenok
К др. педиатру на консультацию сходите
Alisa
НАН кисломолочный. Покажите анализы гастроэнтерологу.
Катена Cat, 2 ребенка
у меня доча вообще на нане, нестожене и нутрилоне не ходила, еще и обсыпало всю бедную( атопический дерматит поставили(
педиатр(она совсем никудышная, у ребенка сыпь неделю, а она верещит меняйте смесь... а подождать надо было хотя бы...) хотела сместь ГА назначить, а медсестра порекомендовала МД Мил козочку, знаете отлично нам подошла! ни аллергии, ни запоров ни разу не было! коликов тоже(но не знаю зависит ли тут от смеси), она намного гипоаллергенней, но плохо, что дорогая
ПандаВ ответ на ~~~Redkaя SterIяdь~~~
~~~Redkaя SterIяdь~~~
дети в этом возрасте могут не какать несколько дней и это норма. не мучайте дитя!
Сообщение от ~~~Redkaя SterIяdь~~~, 30 мая 2013 года в 19:34
дети в этом возрасте могут не какать несколько дней и это норма. не мучайте дитя!
норма при ГВ (от 8 раз в сутки до 1 раза в два дня по большому), при ИВ другие правила совсем действуют насколько я знаю...
Екатерина, 1 ребенок
У моего не было зеленых какуль не разу. Едим обычную Малютку.И сыпи нет и запоров.
Мама со стажем, 3 ребенка
тоже с трех недель начала прикармливать, но НАНом ГА... если до него на ГВ кал был истинно желтым, то   на НАНе стал резко болотно-зеленого цвета да и еще с частично не переваренной смесью выходил, НО колик не было., и какала дочь раз в три дня сама.....я-в интернет-читаю, что у большинства на НАНе такой кал..... но неделю назад муж купил НАН комфорт....кал стал желтым,как при ГВ,но увеличились газики и колики  у нас третий день....вчера была у врача-один ответ-колики есть у всех-до трех месяцев терпи.... и корми чаще грудью..а то,что молока три капли, не волнует..
Margarita, 2 ребенка
Мы на нутрилаке жили, тоже не какали, сама начала какать когда пошла вдоль мебели, месяцев с семи. 
Katya
старшая на Нутрилаке и Нутрилоне  выросла, не помню таких проблем...может пару раз и было, но в таком возрасте у многих детей такие проблемы...
VirrTa
Какать через день для искусственника - явление нормальное. Тут еще на себя и отца посмотрите: гены пальцем не раздавишь)
Зависит еще от того, как давно Вы перешли на Нестожен и насколько резко. Смена смеси - дело долгое, нудное и зачастую неблагодарное((((
Лично мы с рождения ели Нан. Нареканий нет, но надо внимательно смотреть на банки со смесью.
Шелена ***
У меня наоборот все было когда на ИВ перевели полностью, тогда всё со стулом наладилось и с животиком и с настроением. Меняйте смесь значит.
Мария
Я даю Семилак Премиум. Проблем никаких нет
Наталья Бычкова
может надо на ночь вводить кисломолочную смесь?а вообще хорошо было бы посоветоваться с другим врачом
Лидия Клишина
Мы едим Нутрилон Комфорт. Какать сами начали только с 6 мес. До этого - дюфалак, газоотводные трубки - все что можно перепробовали.
Алина Федосеева
Мы на Нане . Какашки темно- зеленые с самого рождения как и нан с самого рождения. Все анализы в норме. Бактерии тоже пили. Врач сказала, что раз так значит это на смесь такая реакция, по анализам всё хорошо и от станьте от ребенка. Сейчас кушаем каши и при корм все стало другого цвета
Юля
у нас до сих пор зеленые какахи и какаем плоховато!врач говорит это все смесь!
Александра
Можно сходить к гастроэнтерологу, если  сильно беспокоитесь, спокойствие  - главное для нормального функционирования мамы))).  Но смесь, видимо, вам действительно не подходит, правильно, конечно, кормить той смесью, которой в роддоме начали кормить, опять же если она подходит ребенку. Обратите внимание на смеси, которые производят компании, занимающиеся исключительно детским питанием, а не на смеси компаний многостаночников.  Мы кушали от рождения Семперовские смеси, я уже тут писала про них на форуме. Сначала обычную смесь, потом добавляли смесь для профилактики запора, потом перешли на последующую с пребиотиками и нуклеотидами, сейчас какшки кушам на основе последующей смеси - со стулом все ок.
Лариса ШигановаВ ответ на Панда
Панда
сменить педиатра...
Поддерживаю предложение!
Лариса Шиганова
Мой младший ел нутрилак, без проблем всё было. Старший вообще на козьем молоке вырос, хотя первые 2,5 месяца давала пилти, сейчас уже не вижу этой смеси.
Анна Мурка Муравлева
Кисломолочная смесь вам в помощь. Я начинала докорм тоже Нестоженой+ Нутрилон кисломолочный 1-2 раза в день. Отличный был стул.
Анастасия Чеснокова
Если какает через день это не нормально,детки на ИВ  должны ходить по большому минимум раз в день.У нас тоже такое было,если нет никаких аллергических реакций на смесь,то я думаю не в ней дело,попробуйте допаивать водичкой или дать Дюфалак.Нам помогло.Здоровья Вам
Анастасия ЧесноковаВ ответ на Анна Мурка Муравлева
Анна Мурка Муравлева
Кисломолочная смесь вам в помощь. Я начинала докорм тоже Нестоженой+ Нутрилон кисломолочный 1-2 раза в день. Отличный был стул.
Насколько я знаю смеси нельзя смешивать,тем более разных марок!
Юля
В таком возрасте запорчики бывают,мы бывало по 3 дня не какали.:( Кушали нан кисломолочный. Сейчас нам 6ой мес,перешли на Нестожен,т к он дешевле. Какаем 2-3 раза в день.От Нестле продукция нам нравиться.:)Скоро начнем и кашки кушать:)
12