Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто давал своим деткам Дюфалак, откликнетесь)))

Юля
Ребенку месяц, два дня оооооооооооочень тяжело ходим в туалет, вчера кое как сходили чуть чуть и то вечером, купили Дюфалак в сиропе. В какие сроки он помогает? и в каких дозах его давать??? Помогите ради бога, а то в инстр написано до 3 лет 5 мл, это раз в день? и насколько долго?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
14
Глафира Маргариткина
Не экспериментируйте - обратитесь к врачу!
Глафира Маргариткина
Не экспериментируйте - обратитесь к врачу!
врач и посоветовал только про дозы забыл упоминуть
VlasikВ ответ на Юля
Юля
врач и посоветовал только про дозы забыл упоминуть
История переписки2
давайте по инструкции - я давала своей дочке в месяц вроде по 5 мл(чайную ложку), я давала недолго, т.к. нам помогло, запоры прошли. Дюфалак не вызывает привыкания и показан деткам с рождения, так что давайте пока не нормализуется стул. Кстати, если вы на ГВ и у вас тоже проблемы со стулом, то тоже попейте, я пила по 30 мл, потом дозу снижала.
Зайка
Я по чайной ложке один раз в день 3 дня и все нормализовалось.
Юлия Вдовкина
Пейте по одной чайной ложке 1 раз в день. Я своей дочке давала так, а потом смотрю как отреагирует. Нам был 1 год.
Елена Cherry
но лучше долго не увлекаться этим делм,а то организм привыкнет и сам не захочет потом работать
Неподарок
Мы давала в возрасте трех мес. Пили натощак перед первым утренним кормлением одну чайную ложку. Недели1,5-2 и все прошло
Масяня
а нам дюфолак не помог! Говорят кому как, кому помогает - так помогает, а кому и нет! В любом случае необходимо найти причину! Чем мы только не пытались помочь ребенку! Мучались почти два года! Оказалось застой желчи - пропили желчегонное и процесс наладился! А у знакомых такая же ситуация! Ребенок не ходил по-большому 5-6 дней! Оказалось нарушение строения кишечника (очень длинный какой-то отдел кишечника - как у взрослого человека)! Так они в стационаре месяц лечились - чтоб хотя бы немного процесс наладить! Сказали с возрастом пройдет! Так что все индивидуально! Проблема одна - решения разные! Попробуйте дюфолак, еслт не поможет - обследуйтесь обязательно (для ребенка запор это мучительно)!
Элина
Я давала Дюфалак с рождения, по чайной ложечке с утра до кормления.
мадам
первые 2 дня-утром и вечером, потом 2 дня-только утром, потом 3 раза-через день по чл с утра. а вообще, пока в 4 мес прикорм не ввела, так и были запоры
@Алена@
А мы своей давали БЕБИКАЛМ,это нам в роддоме посоветовал педиатр,он на травах,по ложечки каждый день с рождения,мы проблем не знали ни с калом ни с вздутием животика.
ВРЕДИНА meine liebe Sonne
Мы пили курсом. Недели две по 1,5 мл 2 раза в день, утром и вечером. Потом постепенно снижали дозировку. Нам помог.
NSN 730
А мы когда пьем какаем,а когда прекращаем пить, то и какать прекращаем.Приходиться снова пить. Нам 2 месяца
ЮляВ ответ на NSN 730
NSN 730
А мы когда пьем какаем,а когда прекращаем пить, то и какать прекращаем.Приходиться снова пить. Нам 2 месяца
а вы на ГВ??? просто мы как с 2 на Ив перешли тьфу тьфу тьфу какаем по часам без всяких препаратов