Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
3 июля 2016, 09:11, Форум, Наши дети, От рождения до года

кто чем спасался?

Девочки всем привет. У нас такая вот вроде бы банальная, но очень неприятная тревожная ситуация. Нам сегодня 3 недели, около 2 недель мучаемся газиками и коликами . Ножки подгибает, плачет. Прокакается или пропукается потом спит спокойно. Вы чем спасались в данной ситуации? И как кормите своих малышей, по требованию или расписанию,? Врач настаивает на интервал между кормлениями 2.5 часа.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
МАдаМА, 2 ребенка
вообще прав врач,желудок должен отдыхать,а вечную бурю надо переждать,делайте перед каждым кормлением массаж по часовой стрелке и эспумезан
Пожаловаться
Iron_Lady, 1 ребенок
эспумизан систематически давала,А НЕ разово
Пожаловаться
Крысобелочка, 2 ребенка
С первым выдерживала интервал только после месяца, со вторым после двух. От газиков спасала газоотводная трубочка.

Пожаловаться
Nika, 2 ребенка
Давала беби калм, массаж делала, кормила не строго по часам вначале, но перерыв минимум 2 часа.

Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Газоотводную трубочку вам в помощь. У нас дети и внуки- по часам. Так было удобнее. Есть время и отдохнуть и дела поделать..
Пожаловаться
Елена Волобуева, 2 ребенка
Ножки подгибайте, делайте велосипед. Массаж животика по часовой стрелке. На животик что-нибудь теплое положить. И если уж совсем ничего не помогает, тогда газоотводная трубочка.
Пожаловаться
Реми, 1 ребенок
Через кормление эспумезан давали, плантекс знаю дают, просто укропную водичку.

мы кормили раз в 3,5-4 часа. Но мы на ИВ
Пожаловаться
клен, 3 ребенка
А если ребенок на грудном и просто пить хочет?Воду ему не пойми какую в три недели давать?Мне педиатр с младшим советовал по требованию,тоже в жару родила.От коликов что-то там покупала,чай какой-то.Но я в европе.
Пожаловаться
__Снежная_дАлина_, 3 ребенка
Мы тоже нацелеваемся на чай, который даётся с месяца жизни младенцу. Надеемся что он облегчит боли .
Пожаловаться
еленаелена
Плантекс давала, кормила по требованию по не чаще чем через 40-60 минут. Периодами дети могла часами на груди висеть - это не значит что они все это время поглощали еду, просто чмокали ( пустышки предлагала - но желания у детей не было их сосать, не настаивала и не приучала
Пожаловаться
Ольга А
Эспумизан и т.п., массаж животика по часовой стрелке, тёплая пеленка на живот, перед кормлением на живот выкладывать.
Я кормила по требованию, но у них сам собой получался интервал 2,5-3 часа.

Пожаловаться
Нудятина, 2 ребенка
Мы только эспумизаном и спасались. Каждые 4 часа. Больше ничего не помогало. Прикладывала по требованию. Но если дочь наелась, то интервала меньше 2х часов обычно не бывало.

Пожаловаться
Lens, 1 ребенок
Нас только плантекс спасал. И на фитболе на животе катала, очень хорошо пропукивался.
Старалась соблюдать интервал в 2 часа, получалось не всегда))

Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
Беби калм нам помогал, только перед каждым кормлением и эспумизан саб симплекс

Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
Перед корслением на живот чтобв газы отошли
Пожаловаться
П.Светлана
Лактозар (впервые пробовали нам помогает я довольна и ребенок не орет, а только кряхтит - я считаю что здорово) и эспумизан - только их давать в разные кормления, а то сворачиваются и толку не будет, и обязательно диета. Здоровья всем вам!
Пожаловаться
Lika, 7 детей
В общем по часам это очень хорошо и удобно.
у меня первые пятеро деток кушали не пр часам и даже не могла на маму оставить и поэтому первые трое деток были искуствиениками а вторые двое а то есть четвёртый и пятый кормила грудью, но сын кушал каждые 2 часа а дочь 2,5.
А вот моя двойня кушала ровно через 3 часа и вот только с ними я и поняла, что такое по часам и как это удобно и в общем как удобен режим( ну детки у меня все по режиму жили, я в смысле сна)
Так что постарайтесь хотя бы кормить каждые 2 часа.
А еще свекровь мне всегда говорила, давать за пол часа до еды до 5 чайных ложечку водички комнатной температуры, что водичка она и газики толкает и животику так лучше.
Но не теплую а именно комнатную.

Удачи вам.

Пожаловаться
Бука, 1 ребенок
Газоотодная трубочка, эспумизан.

Пожаловаться
СЛОНяшка, 1 ребенок
Я кормила по часам (ГВ) никаких проблем с животом. Но подружки дают бебикалм и эспумизан, говорят, что помогает.
Пожаловаться
Иванова
По требованию, к 1,5 месяцам установился режим и интервал в 2-3 часа. Пили эпумизан, хорошо помогал.
Пожаловаться
Рося ))), 4 ребенка
кормила по требованию
никаких коликов у моих детей не было
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
от коликов промежуток не спасет... дочка не выдерживала промежутки и их не было, сын кушал через 3-4 часа и весь измучился
Пожаловаться
Акйондоз, 1 ребенок
Я кормлю по требованию, но в целом получается интервал 2,5-3 часа. Иногда больше. От коликов даю укропную воду (чаще) и эспумизан (утром и вечером), перед каждым кормлением выкладываю на животик и делаю массаж живота.
Пожаловаться
Роль второго плана, 2 ребенка
В таком возрасте кормила по требованию.
От коликов - эспумизан, сабсимплекс, боботик.

Пожаловаться
Гербера, 2 ребенка
Трубочкой газоотводной пользовалась. Кормила обоих по требованию.

Пожаловаться
12
Подпишитесь на нас